Меню сайта
Погода в Кувейте
Загрязнение воздуха
Индекс качества воздуха в реальном времени

Подробнее...
Конкурс сайтов
Бланк самооценки и экспертной оценки"
Полезные сайты











Главная » 2016 » Октябрь » 17

Приятное с полезным. И очень важным!


Внеурочная деятельность нашего педколлектива строится по принципу: «Воспитывай, увлекая». Примером тому может служить познавательно-развивающая экскурсия,  которая прошла  в один из дней школьных каникул.
12 октября 2016 г. ученики 1-11 классов побывали в Historical, Vintage & Classic Cars Museum. Здесь представлено множество разнообразных машин, каждая из которых в чём-то уникальна. В экспозицию музея входит и первое авто, появившееся в Кувейте ещё в 1904 году, и первый форд конвейерной сборки двадцатых годов ХХ века, и единственный экземпляр машины, созданной специально для местного автолюбителя в 2013. В огромном гараже рядами стоят автомобили эмиров, шейхов, королей, президентов. Здесь можно посмотреть и на гоночные, и на представительские машины, и на те, которые, кажется, съехали с афиш фильмов о Джеймсе Бонде. Представлена также продукция отечественного автопрома: правительственный ЗИЛ, подаренный эмирату Советским Союзом. Всё это было настолько увлекательно, что детям не хотелось покидать сверкающий хромом, никелем и лаком ангар. И напрасно, поскольку самое интересное ожидало нас впереди.
Одно из помещений музея отведено специально для детей. Здесь можно пройти экспресс-курс будущего водителя. Сначала ребятам показали видеофильм о необходимости соблюдения правил дорожного движения, напомнили основы ПДД. А затем началось наиболее восхитительное: практические занятия. На детском автодроме каждому ученику школы предоставили почти настоящий электрокар, и инструктора. Смело отправились юные автомобилисты в путь. Вот «лежачий полицейский», вот светофор – надо сбросить скорость. Вот поворот: осторожнее! Вот эстакада. А вот пешеходный переход. С трибун внимательно следят за манёврами электромобилей учителя, родители и ученики начальной школы. Сидящий рядом с водителем инструктор фиксирует всё: включён ли «поворотник», пристёгнут ли ремень безопасности… Неужели не все наши шофёры получат сегодня удостоверения на право управления автомобилем?.. Но нет! По итогам экзаменов по вождению каждому ученику, достигшему десятилетнего возраста, вручены пластиковые карточки – их первые в жизни водительские права. Поздравляем!
Конечно, после одного такого занятия нельзя считать себя шофёром-асом. Но важен первый шаг: от мероприятия к мероприятию постепенно формируются у детей представления о безопасном поведении участников дорожного движения. Всем удачи на дороге!   

Зам. директора по УВР  Карлов И.В
.
Смотреть фотоальбом

 

Просмотров: 528 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 17.10.2016

Случайное фото
Лицензия
Прилож. к лицензии
Свидетельство
Приложение к свидетельству
Наши контакты

Адрес: Kuwait, Al-Kuwait, Daiya, Block 5,Diplomatic Campus, Plot 17, P.O. Box 13018

Телефон: (+965)225-135-90

E-mail: schkuw@mail.ru

Web-сайт: //kuwaitschool.ucoz.ru

Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz