Меню сайта
Погода в Кувейте
Загрязнение воздуха
Индекс качества воздуха в реальном времени

Подробнее...
Конкурс сайтов
Бланк самооценки и экспертной оценки"
Полезные сайты











Главная » 2017 » Март » 10

В замечательный день 8 Марта Посольство России в Кувейте подготовило прекрасный подарок для своих сотрудниц и гостий – праздничный дивертисмент с участием специально приглашённых русских артистов под названием «Дарите женщинам цветы». Совершенно неожиданно этот великолепный концерт стал подарком и для учеников нашей школы.
Дело в том, что выступавший в зале Посольства молодой вокалист Альберт Жалилов заметил среди зрителей большое количество детей и пригласил их принять участие в одном из певческих номеров. Задача перед школьниками была поставлена несложная: им надлежало пропевать вместе с артистом одну строчку из припева известной мексиканской песенки о деревенской девушке Кончите. Импровизация оказалась удачной и доставила немало удовольствия и самому певцу, и, надеемся, зрителям, не говоря уже о детях.
Выступление столь неожиданно возникшего сводного детского хора оценил аккомпаниатор Альберта Жалилова пианист Александр Григорьевич Каган, который посвятил нашим ученикам инструментальное попурри, попросив зрителей подпевать известным детским песням. Любимые мелодии из мульт- и кинофильмов с удовольствием подтягивали не только дети, но и взрослые. Завершив пьесу, концертмейстер обратился к публике со словами благодарности и поддержки. Оказалось, что современные подростки почти не знают прозвучавших произведений, поэтому А.Г. Кагану было приятно играть для тихонько напевавшего зала. Заслуженный деятель искусств высоко оценил знание нашими учениками песенной классики. Прозвучали в адрес школы слова одобрения и от руководства Посольства.
Приятно было, что прошедшее на высоком художественном и эмоциональном уровне  мероприятие состоялось при непосредственном участии наших детей. Наверняка, им запомнится выход на сцену вместе с профессиональными музыкантами, что послужит стимулом в эстетическом воспитании учеников школы при Посольстве России в Кувейте.  

Просмотров: 450 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 10.03.2017

Случайное фото
Лицензия
Прилож. к лицензии
Свидетельство
Приложение к свидетельству
Наши контакты

Адрес: Kuwait, Al-Kuwait, Daiya, Block 5,Diplomatic Campus, Plot 17, P.O. Box 13018

Телефон: (+965)225-135-90

E-mail: schkuw@mail.ru

Web-сайт: //kuwaitschool.ucoz.ru

Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz