Меню сайта
Погода в Кувейте
Загрязнение воздуха
Индекс качества воздуха в реальном времени

Подробнее...
Конкурс сайтов
Бланк самооценки и экспертной оценки"
Полезные сайты











Главная » 2017 » Апрель » 09

Предметная неделя начальных классов под девизом «Учить. Знать. Уметь» проходила в школе с 26 по 30 марта. Все мероприятия были объединены общей тематикой и проводились в форме игры-соревнования по предметам учебного плана. Каждый день недели позволял выявить лучших учеников в той или иной дисциплине.
Список мероприятий следует начать с торжественной  линейки открытия, на которой младших школьников ознакомили с программой проведения методической недели, пригласили к активному участию в ней. К ребятам в гости пришла Королева знаний со своей Учёной кошечкой. Вместе со сказочными героями учащиеся 1-4 классов рассказывали стихи, пели песни и частушки, отгадывали загадки, вспоминали законы и правила Страны знаний.
27 марта малыши отмечали день  русского языка и литературы. «Литературный ринг» и интеллектуальная игра «Знатоки русского языка» во 2-4 классах, викторина «В гостях у сказки» в 1 классе помогли вспомнить, закрепить, активизировать имеющиеся у детей знания по предметам,  привлечь учащихся к чтению,  способствовали формированию положительного отношения к книге. В ходе мероприятий ребята  разгадывали ребусы, узнавали по описанию сказочного героя, участвовали в других конкурсах.

28 марта, когда настал день природоведения, в яркой игровой форме, с использованием компьютерных технологий прошли игры «Знатоки природы» (1-2 классы) и «Тайна природы» (3-4 классы). Ребята, отвечая на вопросы организаторов, не только повторяли изученный материал, но и узнавали необычные факты из жизни животных. Дети активно боролись за право быть победителем.
В день математики, 29 марта, участники математических игр «Крестики-нолики» (1 класс) и «КВМ» (2-4 классы) с удовольствием выполняли разнообразные задания, давали чёткие и обдуманные ответы на непростые вопросы, подготовленные учителем.
В заключительный день предметной недели прошла увлекательная игра по станциям «Попробуй догони». Команды 1-4 классов получили маршрутные листы, согласно которым должны были посетить станции «Музыкальная», «Стрелы Робин Гуда», «Английский язык», «Литературная» и «Математическая». На каждой станции приходилось выполнять разнообразные задания, вызывавшие у детей неподдельный интерес, позволявшие проявить активность и эмоциональность. Все малыши поняли: чтобы победить, необходимо быть внимательными и дисциплинированными, демонстрировать сплочённость и коллективизм.
Всю неделю в школе работали выставки, неизменно пользовавшиеся всеобщим вниманием. Экспозиции детских рисунков «Мой любимый сказочный герой» и «На что похожа буква», равно как и
выставка поделок из бросового материала «Коллекция идей из ненужных вещей» продемонстрировали творческий потенциал учеников начальных классов.
30 марта все ребята собрались в актовом зале Посольства, где прошло закрытие недели начальных классов. Специально для этого дня учащиеся 2 класса подготовили стихотворную инсценировку сказки «Гадкий утёнок» на английском языке. А участники кружка «Монпансье», ученики 5 класса, в подарок своим недавним товарищам по начальной школе показали представление по сказке «Муха-Цокотуха», написанной К.И.Чуковским, чей юбилей мы недавно отметили. Официальная часть закрытия включала в себя награждение победителей игр, конкурсов, викторин, предметных олимпиад. Самые активные младшие школьники услышали слова поздравления от директора школы.  

За прошедшую предметную неделю ребята, с удовольствием принимавшие участие во всех мероприятиях, узнали много нового, смогли реализовать свои творческие возможности, а также показать коммуникабельность, умение взаимодействовать со сверстниками и взрослыми.
Смотреть фотоальбом

Просмотров: 422 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 09.04.2017

Случайное фото
Лицензия
Прилож. к лицензии
Свидетельство
Приложение к свидетельству
Наши контакты

Адрес: Kuwait, Al-Kuwait, Daiya, Block 5,Diplomatic Campus, Plot 17, P.O. Box 13018

Телефон: (+965)225-135-90

E-mail: schkuw@mail.ru

Web-сайт: //kuwaitschool.ucoz.ru

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz