Меню сайта
Погода в Кувейте
Загрязнение воздуха
Индекс качества воздуха в реальном времени

Подробнее...
Конкурс сайтов
Бланк самооценки и экспертной оценки"
Полезные сайты











Главная » 2017 » Ноябрь » 20

С 12 по 16 ноября 2017 года в нашей школе  проходила предметная неделя естественно-математического цикла.  Предметные недели проводятся  с целью развития познавательного интереса, индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей учащихся.   Каждый день проводились разнообразные мероприятия для учащихся 5-11 классов.
Предметная неделя началась с торжественной линейки. Учащиеся 7 класса вместе с учителем физики и информатики Якименко И.Г. подготовили импровизацию сказки «Колобок», в которой были объяснены все действия и поступки Колобка с точки зрения  правил и законов предметов естественно-математического цикла. На линейке ребята читали стихотворения  о науках.  Всех учащихся познакомили с планом проведения недели.
В этот же день (12.11.2017г.) учителем химии и биологии Макаренко Е.В. были проведены мероприятия: «Умники и умницы биохимии» среди учащихся 9-11 классов и «Химия вокруг нас» в 8 классе. Ребята активно боролись друг с другом в предварительных турах, а финальные соревнования выявили победителей, которыми стали среди старших ребят Абдурахманов Бекзод, а среди младших – Елистратов Владимир. Завершился день открытия боевой ничьей между командами 8-9 и 10-11 классов в «Брейн-ринге по информатике», который проводил учитель физики и информатики Якименко И.Г.  Встреча была настолько упорной, ни одна из команд не хотела уступать, что так и не удалось выявить победителя.
Следующий день начался с конкурса предметных стенгазет. Учащиеся 10 класса проявили  творческие способности в их оформлении, но лучшей работой в этой номинации стала стенгазета по информатике,  подготовленная ученицей 10 класса Гордеевой Анастасией, которую заинтересовали особенности цифровой фотографии.   Игровая программа продолжилась соревнованиями по географии учащихся 8-11 классов «Вокруг России».  Ребята соревновались в области знаний зарубежного компонента физической и экономико-социальной области науки. Игру подготовил Макаренко Е.В. Итог стал неожиданным: лучшей стала команда юниоров 8 класса во главе с капитаном Елистратовым Владимиром (самым активным участником по итогам недели). Итоговым мероприятием вторника стала игра «Юный физик», подготовленная Якименко И.Г. для учащихся  7 класса, начинающих движение по пути освоения этой важной и сложной науки.
Вторник стал днем математики под руководством предметной тройки наставников: Иванец О.Н., Якименко И.Г. и Тумановой С.В.. Первыми на дорожку соревнований вышли опытные бойцы – 9-11 классы, участники игры «Математическая мозаика», в которой объединённая команда корифеев науки 10 и 11 классов лишь в финале  опередила соперников из 9 класса. После них в игре  «Цветная математика» сошлись 5 и 6 классы, здесь тоже первенствовали более опытные математики. Игру подготовили учителя математики Иванец О.Н. и Туманова С.В.
В среду провел мастер - класс по географии директор школы, учитель географии Коровецкий Д.А. Его игра «Этот удивительный мир»  с интересными видеороликами, анимационными приёмами и занимательными  вопросами не оставила равнодушными учащихся 6 и 7 классов, разбитых на три команды. Победила одна из команд 7 класса, но и здесь борьба была плотной, причём за каждое очко.
День закрытия недели также был  богатым на события. «Мир Флоры и Фауны» окончательно выявил лучший классный коллектив предметной недели, снова не было равных 8 классу, теперь в игре с учащимися 7 класса . Победители отвечали даже на сложные вопросы номинации по общей биологии. Затем прошла «Математическая кругосветка», подготовленная учителями математики Иванец О.Н. и Якименко И.Г., в которой победное плавание продолжили восьмиклассники, обыграв повторно за день семиклассников. Они же не оставили шансов всем старшеклассникам в завершающем  мероприятии «Физический брейн-ринг», прошедшем с познавательными опытами, проводимыми ребятами под руководством Якименко И.Г.
Завершилась предметная неделя  церемонией закрытия, проводимой учащимися 5 класса под руководством Тумановой С.В. , после которой всех участников и победителей поздравил и наградил  призами директор школы Коровецкий Д.А. Смело можно утверждать, что старт череде предметных недель был дан хороший!
Смотреть фотоальбом

Просмотров: 643 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 20.11.2017

Случайное фото
Лицензия
Прилож. к лицензии
Свидетельство
Приложение к свидетельству
Наши контакты

Адрес: Kuwait, Al-Kuwait, Daiya, Block 5,Diplomatic Campus, Plot 17, P.O. Box 13018

Телефон: (+965)225-135-90

E-mail: schkuw@mail.ru

Web-сайт: //kuwaitschool.ucoz.ru

Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz