Меню сайта
Погода в Кувейте
Загрязнение воздуха
Индекс качества воздуха в реальном времени

Подробнее...
Конкурс сайтов
Бланк самооценки и экспертной оценки"
Полезные сайты











Главная » 2018 » Декабрь » 20

        Добрый день, дорогие посетители сайта школы при Посольстве РФ в Кувейте!  Хотим представить вашему вниманию обзор событий предметной недели естественнонаучных дисциплин, которая проводилась с 9 по 13 декабря.

 

       Старт недели был  интенсивным. Короткий пролог в виде конкурса предметных стенгазет, посвящённых учёным-юбилярам, творцам  и основателям наук естественно-математического направления, сменился замечательным открытием предметной недели в виде сценки, главным действующим персонажем которой стала ученица 6 класса Молчанова Юлия, и многочисленными опытами учеников среднего и старшего звена на практической конференции «И опыт – сын ошибок трудных...» под патронажем учителей информатики и физики Гладилина А.А. и Тушканова Ю.А. Опыты продемонстрировали  учащиеся: Гамзатов Расул, Минаев Павел и Бороздин Павел, Ванли Руслан и Закиров Абдулазиз,   Макаренко Ангелина, Гордеева Анастасия и Шакибаи Илья.  Многие загадки опытов были объяснены эрудированными зрителями из зала, хотя самые сложные нюансы пришлось пояснять экспериментаторам. С этого же дня был дан старт предметным олимпиадам.

   Во второй день стали известны имена первых победителей олимпиад по предметам естественно-математического цикла. В этот день учитель математики и информатики  Гладилин А.А. провёл  конкурс загадок, шарад и ребусов «Отгадай-ка». Кроме того, была проведена общешкольная интерактивная беседа по компьютерной безопасности в сети. Много нового в этом важном для любого активного пользователя вопросе узнали участники мероприятия.

 

    Третий день соревнований был посвящён биологии и химии.  Учитель химии и биологии Макаренко Е.В. провёл игру «В мире флоры и фауны» для учащихся 5 и 6 классов, в которой блистали пятиклассники Фадеева Кристина, Сафиулин Дамир, Карасько Никита. Не отставали от них  Митин Егор, Лобастова Екатерина и Молчанова Юлия из 6 класса. На седьмом уроке пришёл черёд и более старших ребят в игре «Что естественно, то не безобразно». Команды «Штурм» и «Пилоты» с переменным успехом лидировали на разных этапах игры, а в итоге победила дружба. Счёт 20 : 20 говорит о результативной борьбе команд,  составленных из учеников разных классов. Активными участниками игры были  Абдурахманов Бекзод, Бороздин Павел, Гордеева Анастасия, Карасько Светлана, Шакибаи Илья.

 

     Интересной и познавательной была  игра по географии «Семь раз отмерь…», которую подготовил и провёл  директор  школы Коровецкий Д.А.  В среду в игре встретились ученики 10 и 11 классов -  девочки  в составе команды «Сборная России» и мальчики из команды  «Сборная  мира». В результате напряжённой борьбы победили девочки. На следующий день  соревновались в географической игре  команды учащихся из  8 и 9 классов. Победу одержали восьмиклассники. Зарубежные страны, их достопримечательности, таинственные обряды завораживали ребят  в среду, а в четверг участников зачаровывала необъятными просторами,  культурой разных народов Россия.

    Ещё раз блеснуть знаниями в этот день старшеклассникам удалось в «Своей игре» по астрономии, которую подготовил Тушканов Ю.А.  Звёзды, планеты с их спутниками, космические летательные аппараты и их экипажи, история космонавтики владели умами естествоиспытателей 10 и 11 классов.  

    Как бы ни было интересно и увлекательно ребятам в течение этой недели, но,  к сожалению, всему приходит логическое завершение. Пришла пора подводить итоги. На линейке закрытия, прошедшей  под аккомпанемент фанфар, стихов и тёплых напутственных слов директора школы Коровецкого Д.А., ребята получали грамоты и подарки. Главными героями, безусловно, стали победители школьных олимпиад. Ими оказались: по информатике – девятиклассница Абу Сиррие Арина, по биологии – десятиклассница Макаренко Ангелина. Помимо того, призёрами предметных олимпиад стали следующие учащиеся: Карасько Светлана, Гамзатов Расул, Абдурахманов Бекзод, Митин Егор, Минаев Павел, Авазов Элёр. А вот главной звездой предметно-олимпийской недели стал Бороздин Павел, который занял первое место в олимпиадах по   географии, химии, физике и математике (общепредметная олимпиада). Он же заслуженно получил почётное звание «Лучшего ученика недели наук».

  Победители и призёры олимпиад, а также активные участники мероприятий получили грамоты и призы.   Спасибо вам, ребята! Ждём продолжения в следующем году!

Смотреть фото

 

 

Просмотров: 433 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 20.12.2018

Случайное фото
Лицензия
Прилож. к лицензии
Свидетельство
Приложение к свидетельству
Наши контакты

Адрес: Kuwait, Al-Kuwait, Daiya, Block 5,Diplomatic Campus, Plot 17, P.O. Box 13018

Телефон: (+965)225-135-90

E-mail: schkuw@mail.ru

Web-сайт: //kuwaitschool.ucoz.ru

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz