Меню сайта
Погода в Кувейте
Загрязнение воздуха
Индекс качества воздуха в реальном времени

Подробнее...
Конкурс сайтов
Бланк самооценки и экспертной оценки"
Полезные сайты











Главная » 2019 » Октябрь » 07

          Необычно был отмечен День учителя в этом году. Значительную часть хлопот по подготовке и проведению празднования взяло на себя ученическое самоуправление. Заранее были распределены обязанности между старшеклассниками, попросившими разрешения замещать уроки профессиональных педагогов, все классные коллективы (и даже дошкольники, проживающие в жилом комплексе Посольства) за несколько недель до знаменательной даты принялись за выпуск стенных газет, начались репетиции концертной программы.

       Наконец, настал торжественный и ответственный день. На общешкольной линейке в этот раз оказалось не 11, а 12 классов. В  двенадцатый собрали самых опытных и дисциплинированных, самых заинтересованных и пытливых школьников – учителей.   

       

    Раздаётся звонок на первый урок. В классы к детям вошли учителя-дублёры из числа старшеклассников. И для преподавателей провели уроки: историю, литературу, астрономию, музыку. О впечатлениях взрослых от преподанных детьми уроков красноречиво говорят стихотворные строки, написанные одним из «двенадцатиклассников»:

Сегодня мы на уроке истории

О Кувейте узнали поболее.

На втором уроке было весело. Даже

Литературные к нам пришли персонажи.

На астрономии звёздный десант

Каждый учитель увидеть был рад.

А уж душевный музыки урок

Всех нас поверг в эстетический шок.

     Понравились проведённые в этот день уроки и обычным школьникам. Вот только учителя-дублёры тяжело вздыхали: «Оказывается, провести учебное занятие не так уж легко. К уроку-то надо подготовиться, и время рассчитать, и увлечь класс интересными заданиями. А ученики, оказывается, бывают такими невнимательными, такими непонятливыми! Да, профессия учителя трудна…» Своими мыслями и впечатлениями юные педагоги поделились уже в конце дня, на «педсовете». Выступил на этом мероприятии и настоящий директор школы Старожилов А.В., и его заместители, и учителя-профессионалы, снова вступившие в свои права. Все они поблагодарили детей за внимание, за тёплые слова, за созданную в школе праздничную атмосферу.

       

    Действительно, диалог в День учителя шёл не только между старшими и младшими, но и между единомышленниками, между близкими по духу людьми. Со всей очевидностью это стало ясно, когда перешёл диалог поколений в  песенную форму: в ответ на поздравительную песню сводного детского хора преподаватели тоже откликнулись песней, исполненной под проникновенные гитарные аккорды. Вспоминая тот момент, вновь хочется перейти на стихи:

Пели мы под гитару и хором.

Даже порой прошибала слеза.

Песня душевным идёт перебором, 

Светятся дружбой и счастьем глаза!

     Пожелаем же друг другу, чтобы профессиональный праздник работников образования и в дальнейшем воспринимался в нашей школе как общее торжество, пусть небольшого, но дружного коллектива, объединившего взрослых и детей.

 

Смотреть фото

Просмотров: 431 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 07.10.2019

Случайное фото
Лицензия
Прилож. к лицензии
Свидетельство
Приложение к свидетельству
Наши контакты

Адрес: Kuwait, Al-Kuwait, Daiya, Block 5,Diplomatic Campus, Plot 17, P.O. Box 13018

Телефон: (+965)225-135-90

E-mail: schkuw@mail.ru

Web-сайт: //kuwaitschool.ucoz.ru

Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz