Меню сайта
Погода в Кувейте
Загрязнение воздуха
Индекс качества воздуха в реальном времени

Подробнее...
Конкурс сайтов
Бланк самооценки и экспертной оценки"
Полезные сайты











Главная » 2019 » Ноябрь » 22

   С 17 по 21 ноября в общеобразовательной школе при Посольстве России в Кувейте проходила предметная неделя естественно-математических научных дисциплин.

    На открытии предметной недели состоялся «Суд над инерцией», в роли которой выступила ученица 9 класса Рахмонбердиева Фарида, а вершили правосудие судья Гамзатов Расул и прокурор Кузнецов Артём. Защиту осуществлял адвокат Линник Алексей. Очень интересно прошли  опыты, которые демонстрировали   учащиеся среднего и старшего звена в рамках практической конференции «И опыт – сын ошибок трудных...» под руководством учителей информатики и физики Гладилина А.А и Тушканова Ю.А. Опыты продемонстрировали  учащиеся: Гамзатов Расул, Ванли Руслан и Каркаба Илья.  Понять  секреты опытов было не так-то просто, но многие из них были разгаданы эрудированными  зрителями из зала. А самые сложные нюансы  пояснили сами экспериментаторы. Наиболее запоминающимся моментом, вызвавшим восторг зрителей, стала демонстрация возможностей робота, собранного учителем информатики Гладилиным А.А.

    

     Во второй  день предметной недели  Туманова С.В. провела для 5-6 классов конкурс загадок, шарад и ребусов «Отгадай-ка».  Тушканов Ю.А., учитель физики и математики,   провёл   интерактивную игру «Математическая рулетка», открывшую много нового в этой сложной, но интересной  научной дисциплине.

 

    Третий день был посвящен  информатике  и химии.  Учитель географии и биологии  Макаренко Е.В. для 9-11 классов провёл игру  «Что естественно, то не безобразно», объединившую все естественные науки. Победила команда выпускников, но и учащиеся 9 класса ответили верно на многие вопросы. Самой активной  в игре стала десятиклассница Неъматова Диёра. В  викторине «Инфознайка» приняли участие обучающиеся 8-9 классов. Победителем  стала команда «Скрепыши»  (8 класс), в которой блистал Кузнецов Артём. 

  

     На следующий день   в  игре «Знатоки географии»  приняли участие команды учащихся из  5 и 6 классов.  Победу одержали шестиклассники.  В этот день прошло еще одно мероприятие – «Биологическое ассорти» для учащихся 7 и 8 классов. Самым активным в игре был ученик 7 класса Митин Егор. В течение всей недели проходили предметные олимпиады по географии, биологии, математике, физике, информатике. Были определены  победители и призёры.

  

      В четверг состоялся спортивный праздник «Здоровейка», который подготовил учитель физической культуры Антонов А.А. Учащиеся преодолевали сложную спортивно-туристическую дистанцию, соревновались в ловкости, силе, выносливости.

 

     Предметная неделя закончилась по традиции линейкой, на которой  были награждены победители и призёры олимпиад, отмечены победители игр и активные участники  всех мероприятий. С хорошим настроением ребята ушли на каникулы.

Смотреть фото

 

 

Просмотров: 414 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 22.11.2019

Случайное фото
Лицензия
Прилож. к лицензии
Свидетельство
Приложение к свидетельству
Наши контакты

Адрес: Kuwait, Al-Kuwait, Daiya, Block 5,Diplomatic Campus, Plot 17, P.O. Box 13018

Телефон: (+965)225-135-90

E-mail: schkuw@mail.ru

Web-сайт: //kuwaitschool.ucoz.ru

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz