Меню сайта
Погода в Кувейте
Загрязнение воздуха
Индекс качества воздуха в реальном времени

Подробнее...
Конкурс сайтов
Бланк самооценки и экспертной оценки"
Полезные сайты











Главная » 2020 » Февраль » 20

      Без всякого сомнения, предметная неделя гуманитарно-лингвистических наук значительно обогатила наших учеников знаниями, дала серьёзный импульс развитию школьников, способствовала их духовной эволюции.  Чрезвычайно богата на события оказалась традиционная предметная неделя в текущем учебном году. Она получила название «Путешествие в страну гуманитарных наук в 6 томах», поскольку продолжалась 6 дней, захватив две календарные семидневки.

      Открытие недели состоялось 4 февраля. Учителя познакомили школьников с планом мероприятий, настроили на творческую, соревновательную работу. В качестве напутствия старшим товарищам ученики 2 класса разыграли на английском языке сказку о большой-пребольшой репке. Это было символично: взявшись дружно, мы сможем добиться значительного результата. Зрителям понравилась и игра юных артистов, и подготовленные ими костюмы. Остаётся добавить, что инсценировка сказки оказалась первым, но не единственным эпизодом представления под названием «Добро пожаловать в Королевство английского языка».

  

       5 февраля прошёл весьма эмоциональный конкурс чтецов «Мы о Победе стихами говорим». Ученики разных классов выучили лирические строки о Великой Отечественной войне, постарались в меру своих исполнительских способностей выразить всю ненависть к войне, всю жалость к жертвам бесчеловечной оккупации нашей Родины, всю гордость и восхищение подвигом спасшего мир от фашизма русского солдата, всю признательность ветеранам за мирное небо над нашей головой. Чтобы глубоко и проникновенно раскрыть содержание своего стихотворения, чтецы старательно работали над выразительностью голоса, дикции, жестов, использовали детали костюмов. По решению жюри первое место в конкурсе чтецов заняла Лобастова Екатерина (7 класс).    

        6 февраля состоялась интеллектуальная игра знатоков русского языка и литературы «Что? Где? Когда?». Таких знатоков в нашей школе набралось на целых две команды. Капитанами же были Гамзатов Расул (9 класс) и Макаренко Ангелина (11 класс). С какими-то вопросами команды справлялись легко, над другими приходилось подумать, привлечь свои знания, смекалку, умение мыслить нетривиально, нешаблонно. Завершилась игра вничью. Безусловно, проигравших в ней и быть не могло: все, в том числе и зрители, получили не только новые филологические знания, но и яркий игровой опыт.      

  

     Были подготовлены учителями и многие другие мероприятия. Одно только их перечисление даст представление о направленности и творческом характере конкурсов, игр, викторин: «Турнир знатоков права» (7-8 классы), интеллектуальное соревнование «История России в памятниках» (5-9 классы), игра-конкурс на английском языке «Детективное шоу» (8-10 классы), игра-состязание «Крылатые выражения Древней Греции» (5-9 классы), «Своя игра» для знатоков русского языка (7 класс), исторический календарь «Этот день в истории Великой Отечественной войны» (5-10 классы), «Брейн-ринг» по английскому языку (3-4 классы), творческое соревнование «Исторические полотна» (5-10 классы).

      Но и это ещё не всё! В разные дни предметной недели прошли традиционные школьные олимпиады по русскому языку и литературе в 4-11 классах. Знатоки лингвистики из 5, 6 и 8 классов включились в проведение  международных дистанционных олимпиад по русскому языку соответственно своим возрастным категориям. Ученики 6-11 классов приняли участие в Международной дистанционной олимпиаде «Зимний фестиваль знаний 2020» по всеобщей истории (КОМПЭДУ). Кроме того, в течение всей недели действовала выставка стенгазет, подготовленных классными коллективами 4-11 классов.      

      11 февраля, подводя итоги предметной недели на общешкольной линейке, и дети, и взрослые единодушно отметили, насколько полезной и интересной она оказалась. А сколько дипломов и грамот было вручено: как за индивидуальные достижения, так и в командном зачёте (в номинации «Самый-самый» победил 8 класс)! Получив заслуженные награды и аплодисменты, школьники вернулись к своим урокам. Впереди у них ещё много открытий и достижений.  

Смотреть фото

Просмотров: 378 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 20.02.2020

Случайное фото
Лицензия
Прилож. к лицензии
Свидетельство
Приложение к свидетельству
Наши контакты

Адрес: Kuwait, Al-Kuwait, Daiya, Block 5,Diplomatic Campus, Plot 17, P.O. Box 13018

Телефон: (+965)225-135-90

E-mail: schkuw@mail.ru

Web-сайт: //kuwaitschool.ucoz.ru

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz