Меню сайта
Погода в Кувейте
Загрязнение воздуха
Индекс качества воздуха в реальном времени

Подробнее...
Конкурс сайтов
Бланк самооценки и экспертной оценки"
Полезные сайты











Главная » 2020 » Март » 17

Эти гордые слова стали девизом второго этапа фестиваля регионального взаимодействия посольских школ Азиатско-Тихоокеанского региона. Команда нашей школы в составе Линника А. (7 кл.), Галеевой А. (8 кл.), Кузнецова А. (8 кл.), Гамзатова Р. (9 кл.), Макаренко А. (11 кл.) приняла участие в телеконференции 16 марта, ответив на вызов сверстников из КНР и Лаоса.

Но выходу в прямой эфир мировой компьютерной сети предшествовал длительный подготовительный этап. Старшеклассники под руководством учителя истории и обществознания Чечёткиной Ю.В. создали презентацию, составили вопросы викторины, углубили свои знания об основных битвах Великой Отечественной войны, о деятельности учёных, политиков, полководцев в драматичные годы Второй мировой. Было отрепетировано приветствие, подобраны костюмы, разработан антураж школьной телестудии.

 

И вот российская школа в Пекине вызывает на связь. Звучат вопросы и ответы, идёт обсуждение спорных моментов, продумывается стратегия игры… Час в эфире пролетел незаметно. Организаторы мероприятия подводят итоги. Равное количество очков набрали команды из КНР и Кувейта. И это самые высокие показатели.

   Впрочем, не рекордные баллы были на этот раз нашей задачей. Главное было проникнуться величием подвига предков, завоевавших для нас право оставаться людьми, оставаться самими собой. Главное было не дать стихнуть звону Победы, который доносится до нас сквозь десятилетия.

Просмотров: 449 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 17.03.2020

 

 Во второй половине февраля подведены итоги международного конкурса сочинений «Спасибо за мир, в котором живу». Конкурс был организован общеобразовательной школой при Посольстве России в Австрии в соответствии с Планом проведения сетевых проектов Отдела заграншкол МИД России. В текущем учебном году традиционный конкурс проектов «Обучаясь – творим» посвящён знаменательной дате – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ученики посольских школ со всего мира, как и их сверстники в России, писали стихи, эссе, записывали видеопослания. Все они обращены к солдатам Великой Отечественной, к тем, кто спас мир от коричневой чумы, кто подарил сегодняшним детям мирное небо над головой. Проникновенны были детские стихотворные и прозаические строки. Они полны искренней благодарности героям прошедшей войны.

Нашу школу в конкурсе представляли Авазов Элёр из 8 класса (в поэтической номинации) и Гамзатов Расул (в жанре эссе). Яркие, задушевные получились у них работы. Желающие могут прочитать сочинения соучеников на сайте школы при Посольстве России в Австрии (как и тексты всех других участников международного проекта).

А в Кувейт из далёкой Вены присланы поздравления и благодарности. Сертификаты участников для Элёра и Расула, и благодарственные письма для их учителей – Карловой С.А. и Карлова И.В.    

 

 

Просмотров: 309 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 17.03.2020

Вниманию учащихся, выбравших заочную форму обучения, и их родителей

В связи с известной вам эпидемиологической обстановкой в Кувейте занятия 23 и 25 марта проводиться не будут. Аттестацию за март вы можете получить дистанционно через яндекс-диск. В течение недели классные руководители направят вам электронные ссылки, пройдя по которым вы получите задания учителей-предметников. Выполненные работы следует оправлять по указанному электронному адресу.  

Просмотров: 689 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 17.03.2020

Случайное фото
Лицензия
Прилож. к лицензии
Свидетельство
Приложение к свидетельству
Наши контакты

Адрес: Kuwait, Al-Kuwait, Daiya, Block 5,Diplomatic Campus, Plot 17, P.O. Box 13018

Телефон: (+965)225-135-90

E-mail: schkuw@mail.ru

Web-сайт: //kuwaitschool.ucoz.ru

Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz