Меню сайта
Погода в Кувейте
Загрязнение воздуха
Индекс качества воздуха в реальном времени

Подробнее...
Конкурс сайтов
Бланк самооценки и экспертной оценки"
Полезные сайты











Главная » Архив материалов

   Наши ученики и в каникулярное время стремятся найти себе развивающее творческое занятие. На этот раз таковым оказалось участие в шоу, организованном разработчиками конструктора «Лего». Яркой,  запоминающейся получилась эта поездка!

 

    Во внушительном по площади кувейтском международном выставочном центре было открыто 10 площадок для конструирования, игры, общения. Надо сказать, что дети из школы при Посольстве России быстро сориентировались в огромном пространстве и, не теряя ни минуты, взялись за дело. Кто-то оценивал созданные опытными дизайнерами панно и фигуры из разноцветных блоков, кто-то стал архитектором маленьких кварталов современных высоток и традиционных арабских домов, кто-то воссоздавал из кубиков флаги различных государств: России, Кувейта, Дании…

       

    С энтузиазмом включились наши ученики в конкурс, по условиям которого необходимо было собрать из разноцветных дощечек предложенные рисунки. Без устали бегали мальчишки и девчонки по игровому залу, находили подходящие «стройматериалы», располагали их в нужном порядке. Результатом явилось не только удовлетворение от удачно выполненного задания, но и призы организаторов конкурса. А самые младшие наши ученики смогли сами перевоплотиться в фигурки «Лего», примерив подаренные маски.

 

Да, пока это только игра, но вполне вероятно, что для кого-то увлечение конструированием со временем перерастёт в профессию.

Смотреть фото

Просмотров: 305 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 20.10.2019

          Необычно был отмечен День учителя в этом году. Значительную часть хлопот по подготовке и проведению празднования взяло на себя ученическое самоуправление. Заранее были распределены обязанности между старшеклассниками, попросившими разрешения замещать уроки профессиональных педагогов, все классные коллективы (и даже дошкольники, проживающие в жилом комплексе Посольства) за несколько недель до знаменательной даты принялись за выпуск стенных газет, начались репетиции концертной программы.

       Наконец, настал торжественный и ответственный день. На общешкольной линейке в этот раз оказалось не 11, а 12 классов. В  двенадцатый собрали самых опытных и дисциплинированных, самых заинтересованных и пытливых школьников – учителей.   

       

    Раздаётся звонок на первый урок. В классы к детям вошли учителя-дублёры из числа старшеклассников. И для преподавателей провели уроки: историю, литературу, астрономию, музыку. О впечатлениях взрослых от преподанных детьми уроков красноречиво говорят стихотворные строки, написанные одним из «двенадцатиклассников»:

Сегодня мы на уроке истории

О Кувейте узнали поболее.

На втором уроке было весело. Даже

Литературные к нам пришли персонажи.

На астрономии звёздный десант

Каждый учитель увидеть был рад.

А уж душевный музыки урок

Всех нас поверг в эстетический шок.

     Понравились проведённые в этот день уроки и обычным школьникам. Вот только учителя-дублёры тяжело вздыхали: «Оказывается, провести учебное занятие не так уж легко. К уроку-то надо подготовиться, и время рассчитать, и увлечь класс интересными заданиями. А ученики, оказывается, бывают такими невнимательными, такими непонятливыми! Да, профессия учителя трудна…» Своими мыслями и впечатлениями юные педагоги поделились уже в конце дня, на «педсовете». Выступил на этом мероприятии и настоящий директор школы Старожилов А.В., и его заместители, и учителя-профессионалы, снова вступившие в свои права. Все они поблагодарили детей за внимание, за тёплые слова, за созданную в школе праздничную атмосферу.

       

    Действительно, диалог в День учителя шёл не только между старшими и младшими, но и между единомышленниками, между близкими по духу людьми. Со всей очевидностью это стало ясно, когда перешёл диалог поколений в  песенную форму: в ответ на поздравительную песню сводного детского хора преподаватели тоже откликнулись песней, исполненной под проникновенные гитарные аккорды. Вспоминая тот момент, вновь хочется перейти на стихи:

Пели мы под гитару и хором.

Даже порой прошибала слеза.

Песня душевным идёт перебором, 

Светятся дружбой и счастьем глаза!

     Пожелаем же друг другу, чтобы профессиональный праздник работников образования и в дальнейшем воспринимался в нашей школе как общее торжество, пусть небольшого, но дружного коллектива, объединившего взрослых и детей.

 

Смотреть фото

Просмотров: 417 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 07.10.2019

    

        2 – 8 сентября команда нашей школы приняла участие в образовательной всероссийской акции «Урок безопасности». Неделя безопасности-2019 проходила в соответствии с календарем образовательных событий, утвержденным Министерством просвещения РФ. Приятно отметить, что  в числе 5 000 участников мероприятия со всей России оказались и наши ученики.  

      В школе при Посольстве России в Кувейте уроки безопасности прошли по двум темам: «Безопасность в интернете» (об этом аспекте беседовал с учащимися 8-10 классов учитель Гладилин А.А.) и «Правила дорожного движения» (о безопасности на дорогах рассказала семиклассникам учитель Чечеткина Ю.В.).

         Основная задача уроков безопасности - сформировать у детей представление о том, что их жизнь и здоровье зависят не только от действий взрослых, но и от того, чему они сами научились, и насколько готовы применять полученные знания в жизни.

       Ученики школы успешно прошли тестирование и получили соответствующий сертификат Министерства просвещения. Наибольшее количество баллов набрали в 7 классе Линник Алексей и Лобастова Екатерина, а в старшей группе Кузнецов Артём, Каркаба Полина, Нъематова Диёра и Гамзатов Расул.   

Поздравляем участников образовательной всероссийской акции!

Просмотров: 324 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 11.09.2019

Уважаемые родители!
11.09.2019 (среда) состоятся
родительские собрания в 1-11 классах.
Время проведения собраний с 18:00 до 19:00. 
При себе иметь документы.
Явка обязательна.

 

Просмотров: 254 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 09.09.2019

     

       1 сентября во всех классах школы прошел урок Победы.  Занятие посвящено году Памяти и Славы, а также 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Целью этого урока было  вспомнить основные события Великой Отечественной  войны; провести беседу о родных, которые были участниками Отечественной войны; воспитывать чувство гордости за Родину. Учителя и ученики приняли активное участие в подготовке и проведении данного мероприятия.

Смотреть фото

Просмотров: 633 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 02.09.2019

          1 сентября в зале приёмов Посольства России в Государстве Кувейт прошла праздничная линейка, посвящённая началу 2019-2020 учебного года.

         Много собралось старых приятелей, школьных друзей, выпускников прошлых лет, гостей праздника и родителей. Были и новые лица – те, кого мы гостеприимно пригласили в нашу школьную семью.

  

       От имени Посольства РФ собравшихся приветствовал Гамзатов Г.Г. Слово было предоставлено также директору школы Старожилову А.В. Выступавшие тепло поздравили с Днём знаний всех собравшихся, пожелали успехов первоклассникам и выпускникам школы, выразили надежду на плодотворное сотрудничество. Директор школы представил новых учителей, которые приступили к работе в начавшемся учебном году.

        Добрые слова о школе сказали и первоклассник (он пока единственный у нас), и старшеклассники. Не обошлось на празднике без гостей из мира сказок: заглянули к нам Старуха Шапокляк, Буратино и Мальвина. Сказочные герои проверили, готовы ли дети к урокам, знают ли правила поведения школьников, в хорошем ли настроении приступают к учёбе.

Всё в полном порядке! Никаких препятствий для начала занятий нет! В добрый путь!

Смотреть фото

Просмотров: 498 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 01.09.2019

 

Просмотров: 250 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 28.08.2019

     23 мая отзвенел в школе последний звонок… Празднично украшенный зал приёмов Посольства Российской Федерации гостеприимно принял и детей, и взрослых – родителей, учителей, сотрудников загранучреждения. Прозвучал гимн России.

       Начало торжественному мероприятию было положено администрацией школы. Заместитель директора по УВР И.В. Карлов зачитал приказ по Посольству о переводе в следующий класс и награждении 9 обучающихся похвальными листами. Директор Д.А. Коровецкий поздравил всех с окончанием учебного года, подвёл его итоги: в школе стабильно количество отличников, подавляющее большинство школьников завершили период обучения без «троек», высоких результатов достигли наши ученики в проектной деятельности, заняв призовые места в конкурсе «Школьная планета МИД», активно участвуя в региональных проектах, олимпиадах по английскому языку и светской этике. Многим ученикам в этот день были вручены грамоты и дипломы, а самые активные родители получили от педагогического коллектива благодарственные письма. В завершение Д.А. Коровецкий обратился с напутственным словом к выпускникам, пожелав успехов на экзаменах и в дальнейшей взрослой жизни, вручил памятные сувениры.

       Начинается праздник последнего звонка. Ведущие Юлия Молчанова и Алексей Линник, участники школьной самодеятельности постарались сделать его красочным и задушевным. Прозвучали песенные куплеты, стихи, были исполнены танцы. К выпускникам обращались и малыши из начальной школы, и ученики, спешащие на смену главным виновникам торжества. Мудрое напутствие услышали они из уст своих родителей.

       Сами же выпускники ответили благодарственным словом, адресованным и родителям, и учителям, и администрации школы. Не забыли ребята и о враче, и о библиотекаре. Исполненные одиннадцатиклассниками лирические строки, песни, традиционный школьный вальс сопровождались видеорядом, позволившим вспомнить все пройденные ступени обучения.

       Но вот пришло время прощаться со школой. Звенит последний звонок. Символично, что в 2018-2019 учебном году его дали брат и сестра: выпускница Анастасия Гордеева и первоклассник Максим Гордеев. Значит, преемственность поколений учеников сохраняется. Значит, не опустеют школьные коридоры. Значит, ещё десятки лет будет звучать этот торжественный, грустный и радостный одновременно последний звонок.     

Смотреть фото

Просмотров: 425 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 01.06.2019

    8 мая в зале приёмов Посольства России в Государстве Кувейт состоялся праздничный концерт, подготовленный учащимися школы. Накануне Дня Победы, одного из важнейших наших праздников, на торжественное мероприятие прибыл Посол РФ в Кувейте Н.В. Макаров с супругой, руководство диппредставительства, сотрудники Посольства, соотечественники, проживающие в Кувейте.

     Основная тема концерта – тема памяти. Юные артисты, танцоры, певцы постарались передать чувства и мысли бойцов Великой Отечественной, их матерей и жён, детей войны. Эпизоды битвы за Москву, блокады Ленинграда, сражения на Волге словно бы прошли перед зрителями.

  

     Глубоко взволновали стихи в исполнении учеников младших классов и восьмиклассника П. Бороздина. Запомнилось выступление сводного школьного хора и сольное пение С. Абу Сиррие. Проникновенны были танцевальные номера, подготовленные группой старшеклассниц и девочками-дошкольницами.

     На глазах зрителей наворачивались слёзы – это слёзы горечи потерь, слёзы гордости за наш народ, слёзы благодарности победителям. Бурные продолжительные аплодисменты стали наградой школьникам и учителям, принимавшим участие в подготовке праздничного концерта.

Смотреть фото

Просмотров: 476 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 10.05.2019

       15 апреля группа учеников нашей школы посетила  предприятие KDD (The Kuwaiti Danish Dairy Company). Во время экскурсии ребята смогли познакомиться с процессом изготовления мороженого и соков; увидели новейшее оборудование и складские помещения, где хранится продукция комбината; узнали, что данная продукция предназначена не только для жителей Кувейта, но и для экспорта. Дети с интересом слушали рассказ экскурсовода и  особенно радостно восприняли его приглашение в зал, где была организована дегустация мороженого. Разные сорта мороженого очень понравились детям. На этом сюрпризы не закончились. На выходе каждому ребенку и взрослому был вручен памятный подарок с логотипом KDD.

В Кувейте уже начался жаркий сезон, поэтому прохладная и сладкая экскурсия понравилась всем!

Смотреть фото

Просмотров: 560 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 16.04.2019

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 29 30 »
Случайное фото
Лицензия
Прилож. к лицензии
Свидетельство
Приложение к свидетельству
Наши контакты

Адрес: Kuwait, Al-Kuwait, Daiya, Block 5,Diplomatic Campus, Plot 17, P.O. Box 13018

Телефон: (+965)225-135-90

E-mail: schkuw@mail.ru

Web-сайт: //kuwaitschool.ucoz.ru

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz