Меню сайта
Погода в Кувейте
Загрязнение воздуха
Индекс качества воздуха в реальном времени

Подробнее...
Конкурс сайтов
Бланк самооценки и экспертной оценки"
Полезные сайты











Главная » Архив материалов

    8 мая в зале приёмов Посольства России в Государстве Кувейт состоялся праздничный концерт, подготовленный учащимися школы. Накануне Дня Победы, одного из важнейших наших праздников, на торжественное мероприятие прибыл Посол РФ в Кувейте Н.В. Макаров с супругой, руководство диппредставительства, сотрудники Посольства, соотечественники, проживающие в Кувейте.

     Основная тема концерта – тема памяти. Юные артисты, танцоры, певцы постарались передать чувства и мысли бойцов Великой Отечественной, их матерей и жён, детей войны. Эпизоды битвы за Москву, блокады Ленинграда, сражения на Волге словно бы прошли перед зрителями.

  

     Глубоко взволновали стихи в исполнении учеников младших классов и восьмиклассника П. Бороздина. Запомнилось выступление сводного школьного хора и сольное пение С. Абу Сиррие. Проникновенны были танцевальные номера, подготовленные группой старшеклассниц и девочками-дошкольницами.

     На глазах зрителей наворачивались слёзы – это слёзы горечи потерь, слёзы гордости за наш народ, слёзы благодарности победителям. Бурные продолжительные аплодисменты стали наградой школьникам и учителям, принимавшим участие в подготовке праздничного концерта.

Смотреть фото

Просмотров: 484 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 10.05.2019

       15 апреля группа учеников нашей школы посетила  предприятие KDD (The Kuwaiti Danish Dairy Company). Во время экскурсии ребята смогли познакомиться с процессом изготовления мороженого и соков; увидели новейшее оборудование и складские помещения, где хранится продукция комбината; узнали, что данная продукция предназначена не только для жителей Кувейта, но и для экспорта. Дети с интересом слушали рассказ экскурсовода и  особенно радостно восприняли его приглашение в зал, где была организована дегустация мороженого. Разные сорта мороженого очень понравились детям. На этом сюрпризы не закончились. На выходе каждому ребенку и взрослому был вручен памятный подарок с логотипом KDD.

В Кувейте уже начался жаркий сезон, поэтому прохладная и сладкая экскурсия понравилась всем!

Смотреть фото

Просмотров: 567 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 16.04.2019

                  Учащиеся 9-11 классов   нашей  школы были   приглашены  на виртуальную экскурсию «Крым. Путешествие во времени». Данное мероприятие было посвящено  пятилетию воссоединения  Крыма и  России.   Подготовленный десятиклассницей Макаренко Ангелиной экскурс в историю Крыма позволил ребятам познакомиться с  уникальной  и героической историей полуострова; а просмотр видеоролика «Красоты Крыма» познакомил с красивейшими местами ,  семью  чудесами  Крыма.

    Одиннадцатиклассница Анастасия Гордеева поделилась своими воспоминаниями о посещении Севастополя, где  на флоте служил ее отец. Старшеклассница  рассказала,  в каких местах они любили гулять,  как в городе отмечался праздник Военно-Морского флота. Свой рассказ Настя сопроводила  красочной  презентацией.   Снежана  Абу  Сиррие  подготовила рассказ о том, как она отдыхала в «Артеке». Ее впечатления о  жизни в детском лагере и путешествиях  очень заинтересовали   ребят.  Все наши старшеклассники участвовали в разгадывании  кроссворда «Путешествие в Крым», посмотрели  фильм «Города Крыма, которые стоит посетить».

     Окончанием этой виртуальной  экскурсии стал конкурс эмблем воссоединения Крыма и России «Мы вместе».  Ребята проявили творчество, и каждая команда представила свои интересные эскизы.

Смотреть фото

Просмотров: 451 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 31.03.2019

     28  марта 2019 г. в нашей школе прошли классные часы на тему «Международный  день защиты  Земли».  Учащиеся 10 и 11 классов рассказали учащимся о том, что 30 марта в мире отмечается  Международный день Земли, а в последнюю субботу марта – Час Земли. В этом году два этих знаменательных дня совпали. Ребята узнали много интересного о нашей планете; о том, что каждый из них оставляет свой экологический след на Земле;  познакомились с  флагом  Земли и этого праздника, узнали о колоколе Мира, который есть во многих странах мира, в том числе и в России.

   Старшие товарищи раздали ученикам флаеры, на которых был напечатан призыв отключить 30 марта в 20:30 все энергопотребляющие приборы и поддержать акцию Часа Земли. В конце мероприятия дети посмотрели ролик, созданный к этому Дню всемирным  фондом дикой природы«WWF».

Смотреть фото

Просмотров: 477 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 31.03.2019

          Поздравляем команду школы, занявшую второе место в международном конкурсе проектов «Экскурсионный тур по стране пребывания»,  организованном отделом заграншкол МИД РФ.  

    Члены команды Карыбаев Адил (6 кл.), Бороздин Павел (8 кл.), Закиров Абулазиз (9 кл.), Абу Сиррие Снежана (10 кл.), Макаренко Ангелина (10 кл.), Абдурахманов Бекзод (11 кл.), Шакибаи Илья (11 кл.) прекрасно проявили себя при подготовке проекта на заочном и очном этапах международного конкурса. Нашей сборной была представлена красочная презентация с разработанным маршрутом по Кувейту для детской туристической группы; в прошедшей викторине члены команды верно выполнили 87% заданий и по итогам конкурса заслуженно заняли второе место среди 48 команд.   

Поздравляем с победой! Желаем новых успехов!

Просмотров: 521 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 29.03.2019

       14 марта в школе  прошел праздник «Прощание с Азбукой». На праздник ученики 1 класса  пригласили  своих мам и пап, сестер и братьев. Праздник «Прощание с  Азбукой» — большое событие в жизни первоклашек.  Для каждого ребенка изучить все буквы, научиться писать  и читать – это  большое достижение. Целью праздника было поддержание интереса к познанию нового и стимулирование  малышей на следующие победы.
        На праздник  к первоклассникам пришли Буратино и Мальвина, «Азбука» и «Литературное чтение» В веселой игровой форме дети показывали своим гостям, чему они научились. Ребята подготовили выставку рисунков «Буквы ожили», пели песни и частушки, читали стихи, отгадывали загадки, играли — словом, делали всё, чтобы показать свои знания. А еще каждый первоклассник приготовил проект «Моя любимая буква» и постарался интересно рассказать о той или иной букве, пояснив, почему она для него любимая.

  

      Библиотекарь школы тоже не оставила без внимания  первоклассников и вручила им новые учебники «Литературное чтение» и «Русский язык». В конце праздника первоклашки получили удостоверения «Азбуку прочёл» из рук Буратино и Мальвины. Поздравили своих детей и родители, вручив  каждому интересную книгу.

Есть пословица: «Азбука – ступенька к мудрости». Наши первоклассники  успешно преодолели свою первую, очень трудную ступеньку.

 

 

Просмотров: 412 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 17.03.2019

 

Поздравляем команду 1-4 классов, показавшую высокие результаты в международном проекте «Театр одного актёра»

      В межконтинентальном смотре знатоков творчества И.А. Крылова хорошо проявили себя ученики 3 класса Елизаров Виктор, Иванов Андрей, Сопольняк Елизавета и четвероклассник Черепов Сергей. Актёрским исполнением произведения великого баснописца блеснула Минаева Полина (3 класс). Более 60 команд приняли участие в конкурсе, и нашим ученикам удалось занять 4 место. Половины балла не хватило ребятам, чтобы войти в тройку призёров. Следовательно, более значимые достижения ещё впереди.

Верим в себя, верим в успех, верим в победу!

Просмотров: 468 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 16.03.2019

     В нашей школе весна полновластно вступила в свои права 7 марта, когда, накануне Международного женского дня, состоялось весёлое празднование МасленицыДолго готовились школьники к масленичной неделе: учили частушки, заклички, мастерили фигурки Маслёны, изучали старинные кулинарные рецепты. Да и у плиты довелось многим постоять: блинов и разносолов на Масленицу должно быть много!

    Наконец, настал день праздника. Преобразился школьный двор, украсился яркими шалями и скатертями, бумажными цветами, рисунками. Под стать праздничному убранству и участники праздника: пришли ребята нарядные, в национальных костюмах. Среди русских рубах и сарафанов мелькали убранства белорусские, киргизские, узбекские, пакистанские, казахские.

   Красуются, словно цветочные поляны, накрытые столы. Каждый класс заранее продумал меню и теперь хлебосольно зазывает школьников, взрослых – всех гостей праздника отведать праздничного угощения. Чего здесь только нет! В первую очередь, разумеется, блины. Разных форм, размеров и даже цветов, с разнообразнейшей начинкой. Рядом – множество сортов чая, заваренного по традиционным рецептам. А ещё… Глаза разбегаются: каких только блюд  русской и других национальных кухонь не увидишь здесь!

     Каждый класс постарался представить свой стол наилучшим образом: красочно оформлены меню, принесена красивая посуда, кое у кого и самовары поблескивают боками, раздаются «кричалки», частушки, задорные возгласы.

      Непросто пришлось на празднике членам жюри. Как определить, у кого самый блинный стол? Чьё меню признать образцовым? Кого назвать лучшим зазывалой? Какую сервировку объявить наиболее креативной? В итоге каждый класс оказался победителем в какой-либо из номинаций.    

 

     Однако Масленица – не только широкое общее застолье, но и театрализованное представление. Помимо зазывал от каждого класса выходят на широкий школьный двор развесёлые скоморохи, вывозят чучело Маслёны. Звучат приветствия, стихи, вопросы викторины. Ведущие праздника предоставили слово каждому классному коллективу, всех отрекомендовали наилучшим образом, всех выслушали. С отдельным номером выступили ученицы начальной школы, исполнив национальный киргизский танец.

     Не забыли ребята и о том, что собрались накануне 8 Марта. В школьном дворе была оформлена выставка рисунков и поделок «Цветы мамам». Детское творчество своей искренностью затронуло каждого зрителя.   

      По-настоящему семейным получился у нас праздник! Ещё крепче сдружилась вся школа, каждый класс. Вместе готовили весеннее торжество взрослые и дети, родители и учителя. Пусть же радостное настроение сопровождает нас до конца учебного года!

Смотреть фото

Просмотров: 426 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 07.03.2019

Весной расцветают нарциссы, тюльпаны...
Весной расцветают все женщины — мамы,
И тёти, и сёстры, и бабушки тоже,
Кто старше, кто младше, а кто помоложе...

В день женский великий международный,
С зимой распрощавшись снежной, холодной,
И встретив чудесной весны пробуждение,
Мы дарим цветы вам и поздравления

В преддверии  красивого, душевного праздника 8 марта в школе прошла выставка детских работ на тему «Весенний букет».

С наступающим, милые женщины!!

Смотреть фото

Просмотров: 468 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 07.03.2019

     

     В конце февраля подведены итоги международных конкурсов по английскому языку, в которых с успехом выступили команды школы при Посольстве России в Кувейте. Учителями английского языка И.Г. Коровецкой и Е.В. Ткаченко широко развёрнуто олимпиадное движение, закреплена практика участия в многочисленных лингвистических турнирах, поэтому заявки в оргкомитеты подобных мероприятий ученики нашей школы направляют традиционно и массово.

      Всё вышесказанное в полной мере относится к VIII Международной ЕГЭ-олимпиаде по английскому языку «Пишем правильно», организованной Центром дополнительного образования «Снейл». Лауреатами этого престижного состязания знатоков английского языка стали Екатерина Лобастова из 6 класса (среди учеников 5-7 классов), а также девятиклассница Самира Бакдунес и Павел Минаев из 8 класса (среди учеников 8-9 классов).

      Ещё более результативным оказалось участие в Международном игровом конкурсе «British Bulldog», который проводится с целью развития творческой активности и кругозора учащихся, изучающих английский язык на базе ФГОС, расширения форм познавательной активности детей и предоставления им возможности альтернативной оценки собственных знаний, активизации внеурочной работы в образовательных учреждениях. Всего в конкурсе, проведённом петербургским «Центром продуктивного обучения», приняло участие более полумиллиона российских школьников. 31 участник – ученики школы при Посольстве России в Кувейте. 10 из них получили очень высокие баллы. Не вдаваясь в детальные подсчёты по сложной схеме, разработанной организаторами игрового турнира, отметим тех ребят, которые добились практически стопроцентного успеха. Это Эрлан Аиша (3 класс), Мансурова Ситора (5 класс), Митин Егор и Бати Мишель (6 класс), Бакдунес Самира и Неъматова Диёра (9 класс). Но больше всего участников, вплотную приблизившихся к максимальной шестидесятибалльной отметке, дал нашей школе 8 класс: Рахмонбердиева Фарида, Бороздин Павел, Минаев Павел, Адамкулова Жыпар.

       Поздравляем победителей международных конкурсов по английскому языку и их учителей И.Г. Коровецкую и Е.В. Ткаченко. Вперёд, к новым победам!

Просмотров: 1083 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 06.03.2019

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 29 30 »
Случайное фото
Лицензия
Прилож. к лицензии
Свидетельство
Приложение к свидетельству
Наши контакты

Адрес: Kuwait, Al-Kuwait, Daiya, Block 5,Diplomatic Campus, Plot 17, P.O. Box 13018

Телефон: (+965)225-135-90

E-mail: schkuw@mail.ru

Web-сайт: //kuwaitschool.ucoz.ru

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz