Меню сайта
Погода в Кувейте
Загрязнение воздуха
Индекс качества воздуха в реальном времени

Подробнее...
Конкурс сайтов
Бланк самооценки и экспертной оценки"
Полезные сайты











Главная » Архив материалов

       11 ноября в 12.00 в Посольстве РФ в Кувейте (на территории школы) будет проведёна ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант». Масштабная акция, инициатором которой является Президент РФ В.В. Путин, проводится Русским географическим обществом под председательством С.К. Шойгу. 

      Приглашаем принять участие в Географическом диктанте любого желающего независимо от возраста. Выпускников прошлых лет, родителей наших учеников, жителей Кувейта – всех, кто интересуется нашим Отечеством, любит Россию, является её патриотом, мы будем рады видеть в стенах русской школы.    

       Для участия в Географическом диктанте необходимо зарегистрироваться по телефону 225-135-90 с 8.00 до 14.00 в будние дни. В день проведения акции необходимо прибыть в аудиторию не позднее 11.30.

    

 

Просмотров: 346 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 01.11.2018

 

      19 октября 2018 года в турецкой Анталье были подведены итоги международного конкурса «Всенародно признанный поэт». В этой связи особенно приятно отметить новое достижение наших учащихся, принявших участие в международном проекте, посвящённом 95-летию Расула Гамзатова. Проект был организован и проведён «Россотрудничеством», Посольством России в Кувейте, Координационным советом организаций российских соотечественников в Турции, Московской международной школой в Анталье, Музеем социалистического быта, Культурно-просветительским обществом «Столица».

         Участниками проекта в очном формате стали учащиеся Московской школы в Анталье, дистанционно к ним присоединились школьники из казанской МДОУ СОШ № 171 и ученики школы при Посольстве РФ в Кувейте. 

       В целом проект строился на синтезе двух видов творчества – литературы и изобразительного искусства. Ценители художественного слова соревновались в чтецком мастерстве в рамках конкурса «Читаем Расула Гамзатова», а конкурс рисунков получил название «Я Дагестана пёс сторожевой…».

      Проект завершился открытием выставки рисунков «Я Дагестана пёс сторожевой…», фотовыставки «Из жизни Расула Гамзатова» и творческим вечером, посвящённым всенародно признанному поэту. Прозвучали любимые многими поколениями поэтические строки, была исполнена ставшая легендой песня «Журавли». Гостям праздника также был показан документальный фильм о жизни и творчестве Р.Г. Гамзатова, видеозаписи с декламацией его стихов.   

       Ученики школы при Посольстве РФ в Кувейте приняли участие в каждой номинации международного проекта: конкурсе рисунков по мотивам произведений Р.Г. Гамзатова и состязании чтецов, исполнявших стихи народного поэта Дагестана. Дипломами участника проекта «Всенародно признанный проект» награждены наши юные художники Хамза Разан, Карпалёв Назар, Бати Мишель, Радько Алина и Лобастова Екатерина. Такие же дипломы  за участие в конкурсе чтецов получили Гажди и Расул Гамзатовы, покорившие жюри выразительным исполнением стихов своего прадеда. Всем им присланные из Турции заслуженные награды вручил директор школы Д.А. Коровецкий.

Смотреть видеоролики участников:

Смотреть рисунки участников:

Дипломы участников

 

Просмотров: 417 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 28.10.2018

       Доводим до сведения обучающихся и их родителей, что с 1 ноября 2018 года изменится время проведения кружковых и факультативных занятий, а также консультаций для учащихся, выбравших заочную форму обучения. Указанные виды образовательной и воспитательной деятельности будут осуществляться в понедельник и среду с 17 до 20 часов. Расписание занятий остаётся прежним.

Просмотров: 297 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 24.10.2018

         В середине октября ученики 4 и 5 классов в полном составе приняли участие в школьном туре всероссийской олимпиады по светской этике, организованной Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом. Особенно приятно, что в олимпиаде, на проведение которой был выделен грант от имени Президента РФ, школьники из Кувейта смогли хорошо зарекомендовать себя.

         Каждый из участников получил из Москвы соответствующий сертификат, а те, кто набрал наибольшее количество баллов, отмечены организаторами олимпиады особо. Дипломами I степени награждены Фадеева Кристина (5 кл.), Василюк Дарья (5 кл.), Сафиуллин Дамир (5 кл.), Мансурова Ситора (5 кл.) и Черепов Сергей (4 кл.). Дипломы II степени завоевали Бороздин Михаил (4 кл.), Карпалёв Игнат (4 кл.), Ламанов Дмитрий (4 кл.), Сабирова Амина (4 кл.) и Ванли Мариям (5 кл.). Диплом III степени от Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета заслужила Хамза Лоран (5 кл.).

         Поздравляем победителей всероссийской олимпиады по светской этике и желаем им новых достижений!

Просмотров: 351 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 22.10.2018

      4 октября школа и коллектив Посольства отметили День учителя. Ещё до начала уроков на школьном крыльце встречали своих наставников нетерпеливые ученики, звучали громогласные поздравления. Каждому педагогу были приготовлены подарки: цветные воздушные шарики и «Сертификат на удачу».

      Праздничное настроение сохранялось и во время уроков, ведь вместо учителей в классы отправились их дублёры-старшеклассники. Даже руководство школой на несколько часов было передано ученическому самоуправлению: обязанности директора временно исполняла ученица 11 класса А. Гордеева, а завучем «поработала» десятиклассница А. Макаренко.

      В этот день появился у нас даже двенадцатый класс! Он был составлен из школьных работников, для которых интегрированные уроки провели С. Абу Сиррие (10 кл.) и А. Закиров (9 кл.).

       А затем и учителя, и ученики отправились в зал приёмов Посольства, где прошёл праздничный концерт. Зрители прекрасно принимали каждый номер концертной программы: и выступление сводного хора, и танец в исполнении старшеклассников, и сольное пение, и забавные частушки, и юмористические сценки с участием сказочных персонажей, и поздравительные «телеграммы» от корифеев науки и искусства. Приятным сюрпризом для всех собравшихся стал выход на сцену взрослого вокального коллектива. Это мамы наших школьников пришли поздравить учителей сердечной лирической песней.

     День учителя прошёл замечательно! Профессиональный праздник педагогов оказался согрет и добрым юмором, и задушевной теплотой. А самое главное – словами благодарности учителям, так много сделавшими для своих учеников.

  Смотреть фото

Просмотров: 418 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 07.10.2018

Просмотров: 329 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 05.10.2018

       1 октября состоялось открытие традиционной школьной спартакиады. Уже в четвёртый раз ученикам нашей школы предстоит помериться силами в 11 видах спорта, определить чемпионов в различных возрастных категориях, выяснить, какой класс окажется самым спортивным. И каждый год рекорды школы обновляются. Об этом говорили на церемонии открытия и директор школы Д.А. Коровецкий, и учитель физкультуры, организатор спартакиады Н.Н. Ткаченко.

      Впрочем, отметили выступающие, не рекорды являются целью спортивной работы, развёрнутой в школе, а гармоничное развитие подрастающего поколения, чего невозможно добиться без систематических занятий физической культурой.

      И вот напутствия произнесены, пожелания спортивных достижений прозвучали, аплодисменты отгремели. Впереди четыре месяца состязаний, эстафет, командных и индивидуальных игр. Идём к новым рекордам, к новым горизонтам физического развития!

Смотреть фото

Просмотров: 339 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 03.10.2018

         27 сентября зал приёмов Посольства встретил учеников школы музыкой и стихами. Иначе и быть не могло, ведь мы отмечали юбилей народного поэта Дагестана, лауреата отечественных и зарубежных литературных премий, кавалера высших наград СССР и Российской Федерации Р.Г. Гамзатова, автора многочисленных лирических произведений, значительная часть которых положена на музыку. Особый смысл празднику поэзии и песни придавало то обстоятельство, что в нашем учебном заведении обучаются правнуки Р. Гамзатова, прочитавшие несколько стихотворений своего знаменитого предка.

      В исполнении Гаджи Гамзатова (1 кл.), Расула Гамзатова (8 кл.), Кристины Фадеевой (5 кл.), Юлии Молчановой (6 кл.), Павла Бороздина (8 кл.), Ангелины Макаренко (10 кл.), Анастасии Гордеевой (11 кл.) прозвучали поэтические строки о дружбе, о юности, о любви к маме, к Родине, о стремлении к миру. Ведущие праздника напомнили собравшимся некоторые факты биографии Р.Г. Гамзатова, указали на особенности его творчества. Эмоциональному восприятию происходящего на сцене способствовали подготовленные организаторами презентации, включавшие интересные фото- и видеокадры.

      Отдельная страничка поэтического концерта была посвящена истории создания стихотворения и песни «Журавли», традиционно исполняемой в Кувейте (и, разумеется, не только здесь) во время акции «Бессмертный полк». Снежана Абу Сиррие (10 кл.) и Илья Шакибаи (11 кл.) исполнили эту песню, а подпевал им весь зал.

        Поэтическим девизом всего мероприятия могут стать строки Р. Гамзатова:

                    Люди, я прошу вас, ради бога,

                    Не стесняйтесь доброты своей.

                    На земле друзей не так уж много:

                    Опасайтесь потерять друзей.

Пусть же эти слова станут и жизненным девизом каждого школьника!

Смотреть фото

 

 

 

Просмотров: 456 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 01.10.2018

      Девяностолетие Ч.Т. Айтматова и десятая годовщина его смерти не прошли незамеченными широкой международной общественностью. Наши школьники подготовили и провели целый ряд мероприятий, посвящённых творчеству знаменитого писателя. Были оформлены информационные стенды, прошли беседы о литературе и языке, показаны презентации, устроены диспуты, организованы просмотры интервью с одним из самых маститых романистов ХХ века, прослушивания актёрского чтения его произведений.

         В тетрадях старшеклассников появились интересные рассуждения о том, с чего начинается биография, о том, каковы особенности творчества Ч. Айтматова, народного писателя Киргизии, в одинаковой степени считавшего родным и русский язык. Ученики 8 и 9 классов выучили стихи, созданные поэтами России и зарубежных стран под впечатлением произведений Айтматова.

      Учитывая то обстоятельство, что Ч.Т. Айтматов был не только литератором, но и дипломатом, ученики посольской школы не смогли пройти мимо международной акции «Читаем Айтматова», набирающей всё больше подписчиков в интернете. 20 сентября в акции приняли участие П. Бороздин (8 кл.), А. Закиров и Д. Нематова (9 кл.), А. Макаренко (10 кл.), А. Гордеева и И. Шакибаи (11 кл.). Выступления соучеников ищите на просторах «мировой паутины».

Смотреть фото

 

 

 

Просмотров: 464 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 20.09.2018

Уважаемые родители!
19.09.2018 (среда) состоятся
родительские собрания в 1-11 классах.
Время проведения собраний с 18:00 до 19:00.

 

Просмотров: 358 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 12.09.2018

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 29 30 »
Случайное фото
Лицензия
Прилож. к лицензии
Свидетельство
Приложение к свидетельству
Наши контакты

Адрес: Kuwait, Al-Kuwait, Daiya, Block 5,Diplomatic Campus, Plot 17, P.O. Box 13018

Телефон: (+965)225-135-90

E-mail: schkuw@mail.ru

Web-сайт: //kuwaitschool.ucoz.ru

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz