Меню сайта
Погода в Кувейте
Загрязнение воздуха
Индекс качества воздуха в реальном времени

Подробнее...
Конкурс сайтов
Бланк самооценки и экспертной оценки"
Полезные сайты











Главная » Архив материалов

      Девяностолетие Ч.Т. Айтматова и десятая годовщина его смерти не прошли незамеченными широкой международной общественностью. Наши школьники подготовили и провели целый ряд мероприятий, посвящённых творчеству знаменитого писателя. Были оформлены информационные стенды, прошли беседы о литературе и языке, показаны презентации, устроены диспуты, организованы просмотры интервью с одним из самых маститых романистов ХХ века, прослушивания актёрского чтения его произведений.

         В тетрадях старшеклассников появились интересные рассуждения о том, с чего начинается биография, о том, каковы особенности творчества Ч. Айтматова, народного писателя Киргизии, в одинаковой степени считавшего родным и русский язык. Ученики 8 и 9 классов выучили стихи, созданные поэтами России и зарубежных стран под впечатлением произведений Айтматова.

      Учитывая то обстоятельство, что Ч.Т. Айтматов был не только литератором, но и дипломатом, ученики посольской школы не смогли пройти мимо международной акции «Читаем Айтматова», набирающей всё больше подписчиков в интернете. 20 сентября в акции приняли участие П. Бороздин (8 кл.), А. Закиров и Д. Нематова (9 кл.), А. Макаренко (10 кл.), А. Гордеева и И. Шакибаи (11 кл.). Выступления соучеников ищите на просторах «мировой паутины».

Смотреть фото

 

 

 

Просмотров: 478 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 20.09.2018

Уважаемые родители!
19.09.2018 (среда) состоятся
родительские собрания в 1-11 классах.
Время проведения собраний с 18:00 до 19:00.

 

Просмотров: 363 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 12.09.2018

        2 сентября в школе торжественно отметили начало 2018-2019 учебного года. В актовом зале собрались дети, родители, учителя, почётные гости. Много было цветов, музыки, радостных улыбок и громких приветствий. Правда, ворвавшаяся на церемонию Старуха Шапокляк попыталась испортить нам праздник, но Чебурашка, первоклассники, выпускники и все ребята легко убедили её перейти на сторону школьников. Прозвучали напутствия ученикам Посла России в Кувейте А.В. Соломатина, директора школы Д.А. Коровецкого. И вот уже звенит-заливается первый звонок нового учебного года. В добрый путь! Всех с праздником!

Смотреть фото

 

 

 

Просмотров: 584 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 02.09.2018

Уважаемые родители! Напоминаем о необходимости произвести оплату суммы возмещения затрат на обучение только через банковский перевод средств на счет Посольства и предоставить в школу копию банковского чека вместе с заполненным Договором и личным делом обучающегося.

Посмотреть сумму возмещения затрат на обучение - oplata2018_2019.docx

Просмотров: 359 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 29.08.2018

Уважаемые родители! На сайте школы в разделе «Вам, родители/Договор об образовании» вы можете ознакомиться с новой формой документа, регламентирующего деятельность нашего образовательного учреждения, – Договором об образовании на 2018-2019 учебный год. Там же указаны размеры сумм возмещения затрат на обучение по классам. Информация размещена 31 мая 2018 года.     

Просмотров: 407 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 31.05.2018

24 мая прошёл в нашей школе традиционный праздник последнего звонка. К 10 часам утра актовый зал Посольства РФ в Кувейте заполнили нарядные школьники, их родители, гости, учителя, руководство дипмиссии. Приятно было подводить итоги учебного года, зная о большом количестве среди наших учеников отличников, дипломантов и призёров международных конкурсов и проектов. Слаженную работу педагогического коллектива отметили и Посол России в Государстве Кувейт А.В. Соломатин, и директор школы Д.А. Коровецкий, выступившие на открытии мероприятия. А затем заслуженные награды были вручены наиболее активным учащимся и родителям, жившим одной жизнью со школой. 
Но для кого-то прошедший учебный год – один из череды других, а для кого-то совершенно особенный. Поэтому много добрых слов было сказано в адрес выпускников. Уделили внимание организаторы праздника и четвероклассникам, переходящим в среднее звено; и девятиклассникам, которым уже на следующий день предстояло сдавать свой первый экзамен; и ученикам 11 класса, входящим в затяжной период ЕГЭ. К ним, подлинным выпускникам, обратились и первоклашки, и официальные лица, и родители. А сами выпускники выступили с ответными словами; прозвучали на празднике песни, были исполнены танцы, показаны подготовленные презентации.
И вот выпускники выходят на раскалённую кувейтским солнцем площадку перед Посольством. Здесь для каждого из них уже приготовлена персональная звезда, нарисованная мелом. Взмывают ввысь воздушные шарики.
Со смешанными чувствами покидали выпускники праздник: им и радостно оттого, что пройден важный этап жизни, и немного грустно расставаться с детством. Доброго вам пути, ребята, во взрослую жизнь! Удачи на экзаменах и во всех ваших последующих делах.     

Смотреть фотоальбом   

Просмотров: 476 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 28.05.2018

5 мая в помещении отеля «Кроун плаза» прошёл праздничный концерт, посвящённый 9 Мая. В конференц-зале делового центра собрались сотрудники Посольства, живущие в Кувейте соотечественники, иностранные гости. Концерт состоял из двух отделений: во втором выступили с композицией по стихам и песням о войне артисты Костромского государственного драматического театра, прилетевшие в Кувейт, а открыли вечер наши ученики.
Подготовленные школьниками танцевальные и песенные номера стали данью памяти, данью уважения к тем, кто защитил наше будущее под Сталинградом, под Курском, во всех сражениях Великой Отечественной войны. Бессмертен подвиг павших героев, нет такой силы, которой покорилась бы Россия, – таков общий смысл выступления наших учеников. С этой мыслью они живут и учатся.  

Просмотров: 415 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 21.05.2018

В связи с проведением ФГБУ «Федеральный центр тестирования» 17 мая 2018 года тренировочных мероприятий единого государственного экзамена по обществознанию и 18 мая апробации технологий проведения ЕГЭ по английскому языку (устная часть) 17 мая 2018 года уроки в школе отменяются.  

Просмотров: 343 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 16.05.2018

4 мая в Кувейте прошла уже вторая по счёту акция «Бессмертный полк».  Как и в прошлом году, собралось на митинг немало наших учеников, многие из которых примерили мундиры бойцов Великой Отечественной войны. Школьники не только сопровождали родителей, принёсших портреты своих предков, солдат-освободителей, но и приняли участие в творческой части мероприятия, проведённого советом соотечественников при поддержке Посольства России.
Во время минуты молчания, во время хорового исполнения военных песен плечом к плечу стояли люди разных национальностей, граждане разных стран, представители разных поколений. В этом залог того, что жертвы и герои войны не будут забыты, а трагические события не повторятся вновь.    
Смотреть фотоальбом

Просмотров: 437 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 08.05.2018

 

3 мая тишину школьных коридоров нарушили взволнованные голоса: объявлен старт «Зарницы»! Начало игре положила торжественная линейка, на которой участники ещё раз вспомнили о том, что проходит она в преддверии великого Дня Победы.
И вот настало время школьникам показать свою смекалку, меткость, быстроту, натиск, умение действовать слаженно – незаменимые качества для зарничников. От станции к станции переходят команды: «Снайпер», «Шифровальщики», «Суперпрыжок», «Выпуск «Боевого листка», «Знания и смекалка»… Всего не перечислишь!
Каждый командир переживал за результаты своего отряда, каждый юнармеец старался сделать всё возможное, чтобы обеспечить общий успех. Мгновенно пролетели часы, отведённые на прохождение всех этапов, и вот уже пора вновь построиться на плацу для подведения итогов. Директор школы Д.А. Коровецкий вручает дипломы классам, отличившимся на каждой станции, называет и победителей по всей школе в целом. Места распределились следующим образом: самым лучшим оказался отряд 8 класса, на вторую ступень пьедестала поднялся 9 класс, а замкнул тройку призёров 4 класс. Поздравляем победителей, на которых следует равняться и всем остальным!

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 398 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 05.05.2018

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 29 30 »
Случайное фото
Лицензия
Прилож. к лицензии
Свидетельство
Приложение к свидетельству
Наши контакты

Адрес: Kuwait, Al-Kuwait, Daiya, Block 5,Diplomatic Campus, Plot 17, P.O. Box 13018

Телефон: (+965)225-135-90

E-mail: schkuw@mail.ru

Web-сайт: //kuwaitschool.ucoz.ru

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz