Меню сайта
Погода в Кувейте
Загрязнение воздуха
Индекс качества воздуха в реальном времени

Подробнее...
Конкурс сайтов
Бланк самооценки и экспертной оценки"
Полезные сайты











Главная » Архив материалов

Традиционный праздник наук проходил в школе с 28 января по 11 февраля 2018 года. Учителя русского языка, литературы, английского языка, истории и обществознания никак не могли уложиться в более короткий срок: ведь предметов гуманитарно-лингвистического цикла много, а главное – программы по ним столь дифференцированы, что нужно было дать проявить себя и школьникам 5-6 классов, и подросткам из 7-9 классов, и десятиклассникам, и готовящимся покинуть стены школы ученикам выпускного класса.

И всё задуманное удалось реализовать в полной мере. Ещё до официального открытия предметной декады по классам прошли предметные олимпиады по русскому языку и литературе (учителя Карлов И.В., Карлова С.А.), по истории и обществознанию (учитель Иванец А.А.), по английскому языку (учителя Коровецкая И.Г., Ткаченко Е.В.).

К открытию декады ученики 5-11 классов подготовили стенгазеты, рассказывающие о творчестве поэтов-дипломатов – начиная с А.С. Грибоедова и заканчивая действующими сотрудниками МИД РФ, нашими современниками. Каждый классный коллектив столь творчески подошёл к раскрытию общей для всей школы тематики, что одного победителя в конкурсе стенгазет оказалось невозможно выбрать. В итоге все классы были награждены дипломами в различных номинациях.   

1 февраля состоялось театрализованное открытие предметной декады. Всех собравшихся пригласила на борт корабля знаний дружная команда моряков во главе с капитаном (ученики 8-10 классов Абу-Сиррие С.,  Гордеева А., Елистратов В., Соломатин А.). Добрые напутствия бывалых морских волков – старшеклассников – с энтузиазмом восприняли более юные школьники. Восприняли и с головой окунулись в пучину предметных мероприятий.

А таких мероприятий их ждал буквально шквал. Чего тут только не было! Тематические уроки английского языка, посвящённые 75 годовщине Сталинградской битвы, конкурс сочинений на английском языке «Письмо другу» (учитель Коровецкая И.Г.), викторины «Ты в памяти и сердце, Сталинград», «Рыцари Средневековья», игры «Колесо истории», «Звёздный час», «Своя игра (по Древнему миру)» (учитель Иванец А.А.), творческий конкурс сочинений «Кто много читает, тот много знает» (учитель Александрова И.В.), игра на английском языке «Морской бой» (учитель Ткаченко Е.В.), викторина «Грамотей» (учитель Рождественская Ю.Н.).

И если перечисленные выше мероприятия проходили внутри классов или между командами двух классов, то были и такие, которые выходили на общешкольный уровень. Например, конкурс чтецов «Стихи любимых поэтов», подготовленный учителем русского языка и литературы Александровой И.В. В конкурсе участвовали ученики 8-10 классов, которые прочитали (что особенно ценно) лирические произведения, которые сами отобрали для конкурсной программы. Победителем конкурса стал ученик 8 класса Елистратов В., на втором месте Макаренко А. (9 кл.), третью позицию заняла Гордеева А. из 10 класса.

Интеллектуальный клуб «Что? Где? Когда?» собрал на игру знатоков русского языка и литературы 8 февраля. В состязании приняли участие две команды, в которых находились представители 6-11 классов. Вопросы на знание лексики, фонетики, этимологии, грамматики были подготовлены учителями Карловым И.В. и Карловой С.А. Каждый вопрос, каждый ответ знатоков сопровождался живой реакцией зала, позволил всем собравшимся освежить в голове знание орфограмм и пунктограмм, произведений отечественной и мировой литературы. Обе команды упорно бились за звание настоящих знатоков, но кому-то должно было повести. На этот раз удача улыбнулась команде в составе: Елистратов М. (6 кл.), Минаев П. (7 кл.), Бакдунес С. (8 кл.), Соломатин А. (9 кл.), Носирова М. (9 кл.), капитан команды – Гордеева А. (10 кл.).     

Мощной финальной точкой всей декады стала подготовленная учителем английского языка Коровецкой И.Г. командная игра «Enjoy English». Участники игры прекрасно подготовились к интеллектуальному состязанию, продумали униформу, подготовили оригинальные приветствия, заранее записали озвучивание на английском языке отрывка из популярного мультсериала. А в ходе игры ученикам 6-10 классов удалось продемонстрировать хорошее знание лексики и грамматики иностранного языка. Жюри пришлось нелегко, поскольку по ходу игры то одна, то другая команда вырывалась вперёд. И всё же после скрупулёзного подсчёта очков победительницей объявлена команда в составе:  Носирова М. (9 кл., капитан), Абу-Сиррие С. (9 кл.), Бакдунес С. (8 кл.), Бороздин П. (7 кл.), Ниматова Д. (8 кл.), Радько А. (6 кл.), Рахмонбердиева Ф. (7 кл.), Хаитова А. (9 кл.), Хаитова Ш. (6 кл.).

11 февраля состоялось подведение итогов предметной декады. Закрывая череду мероприятий лингвистической и гуманитарной направленности, директор школы Коровецкий Д.А. отметил хорошую организацию и активность детей. Затем последовало награждение победителей и наиболее активных участников грамотами, дипломами, благодарностями, призами. Наверняка, завершившаяся предметная декада принесла радость всем участникам.      
Смотреть фотоальбом    
 

Просмотров: 445 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 13.02.2018

   31 января общешкольный классный час не раз прерывался смехом собравшихся в актовом зале школьников. Дело в том, что посвящено мероприятие было режиссёру любимых всеми комедий Л.И. Гайдаю. Ученики 9 класса А. Соломатин, А. Макаренко, С. Абу-Сиррие и А. Хаитова рассказали о некоторых фактах из богатой биографии выдающегося комедиографа, участника Великой Отечественной войны, одного из самых «кассовых» кинематографистов в истории нашей страны. Рассказ детей удачно дополняли карды из фильмов, документальные съёмки, воспоминания актёров и режиссёров.

 

 

Просмотров: 393 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 31.01.2018

31 января на торжественной линейке были подведены итоги школьной спартакиады, продолжавшейся в течение двух месяцев. Обобщая проделанную работу, учитель физической культуры Н.Н. Ткаченко напомнил собравшимся, что личные и командные первенства проводились по многим видам спорта. Мячи и шахматные доски, теннисные ракетки и эстафетные палочки – весь этот спортинвентарь стал спутником ребят на протяжении спартакиады. Надеемся, что так будет и впредь, поскольку здоровый образ жизни – осознанный выбор наших учеников.
Эту мысль подчеркнул и директор школы Д.А. Коровецкий, объявивший о завершении спартакиады и наградивший победителей. Их было столько, что одно только перечисление имён чемпионов заняло бы не одну страницу. Впрочем, каждого участника школьных спортивных соревнований следует считать победителем, поскольку даже участие в спортивной жизни является первым шагом к грядущим победам.   

Просмотров: 875 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 31.01.2018

17 января учеников 6-11 классов в актовый зал пригласили восьмиклассники, подготовившие рассказ о жизни и творчестве С.М. Эйзенштейна. В 2018 году весь мир отмечает 120 лет со дня рождения признанного классика кино, и, конечно, наши киноманы не могли остаться в стороне от такого события.
В. Елистратов, Д. Нъематова, С. Бакдунес и А. Закиров рассказали о фактах биографии великого кинорежиссёра, его взглядах на искусство, работе над картинами. Были показаны кадры из фильмов «Броненосец «Потёмкин», «Александр Невский», «Иван Грозный».  Отрывки из кинолент, как и рассказ лекторов, сопровождались аплодисментами благодарных зрителей.        

Просмотров: 332 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 17.01.2018

27 декабря 2017 года парадно украшенный зал Посольства гостеприимно распахнул двери для детей и родителей. Уже на подходе чувствовалась атмосфера праздника: карнавальные костюмы школьников поражали разнообразием и фантазией.
И вот начинается представление. На Новогодний праздник пригласили всех восточные красавицы. Снегурочка, ведущая программы «Морозные новости», сообщила, что  Дедушка Мороз так спешил в гости к ребятам, что сбился с дороги, заблудился где-то в районе деревни Простоквашино. Пришлось Дяде Фёдору (Елистратов Фёдор - 2 кл.), Матроскину (Елистратов Максим -6 кл.) и Шарику (Брагин Илья - 5 кл.) приниматься за поиски. Сказочные герои обращались за помощью и к простоквашинским парням и девушкам (учащиеся 9 и 10 классов), и к бременским музыкантам (6 и 7 классы), и к черепашкам-ниндзя (3 класс), и к эстрадным танцорам (5-10 кл.), и к Радуге - желаний (5 кл.), и к волшебникам (1 кл.). Никто Деда Мороза не видел!
Наконец, Снегурочка (Гордеева Анастасия -10 кл.) и Дед Мороз (Шакибаи Илья -10 кл.) добрались до нашей школы. Учащиеся 2 класса спели песни для ёлочки. Дедушка Мороз и ребята произнесли  волшебные слова, и засверкала огнями нарядная ёлочка. Хороводы, подвижные игры, конкурсы и викторины посыпались, как из рога изобилия. Всё бы хорошо, но почтальон Печкин (Елистратов Владимир – 8 кл.) не хочет отдавать мешок с подарками. Пришлось и его пригласить на праздник. Досталось из дедушкиного мешка каждому по подарку.
В прекрасном настроении расходились ребята после представления. Не столько подарки их радовали, сколько замечательное предпраздничное настроение, которое создали для них юные артисты – участники представления под руководством зам. директора по ВР Иванец О.Н..  Огромную помощь оказали родители Гордеева А.А., Елистратова А.Н. и Зиновьева Т.А. Хорошо с радостью встречать Новый год и Рождество!    

Смотреть фотоальбом

 

Просмотров: 426 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 29.12.2017

Серия познавательных общешкольных классных часов была продолжена 21 декабря. В этот день шестиклассники рассказали ученикам 5-8 классов о русских зимних праздниках. Оказалось, что восточные славяне ещё в языческие времена сформировали годовой круг праздников, который во многом сохранился до наших дней, хотя и претерпел существенные изменения в сроках и ритуалах. Из рассказа, сопровождавшегося слайдами и видеокадрами, школьники узнали и о Коляде, и о Масленице, и о Карачуне. Следует отметить, что выступавшие перед аудиторией Авазов Э., Елистратов М., Радько А., Хаитова Ш. хорошо подготовились, с увлечением рассказывали о русских народных традициях.
Разумеется, в предпраздничные дни особое внимание выступавшими было уделено Новому году, Рождеству и Святкам, что чрезвычайно гармонировало с самой атмосферой зала, уже подготовленного к любимому детворой торжеству.
Да, до прихода Деда Мороза, которого с нетерпением ждут и дети, и взрослые, осталось совсем немного времени. Мы от души поздравляем всех с наступающим Новым годом и Рождеством, желаем всем счастья в 2018 году!      

Просмотров: 414 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 25.12.2017

Поздравляем

учащихся школы, принявших участие 18.12.2017 в XIII Международной олимпиаде по английскому языку, проведённой Центром дополнительного образования «Снейл»!

Дипломы лауреатов Международной олимпиады в своих возрастных категориях получили

 Аиша Эрлан (2 класс), Александр Ильин (5 класс), Максим Елистратов (6 класс).

Почётное II место среди учеников 8-9 классов завоевала

 Ангелина Макаренко (9 класс).

Кроме того, все участники олимпиады по английскому языку получили сертификаты.

Молодцы, ребята!

Так держать!

Желаем всем новых побед!   

Просмотров: 489 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 24.12.2017

18 декабря 2017 сборная команда нашей школы в составе П. Минаева, П. Бороздина, А. Якименко (7 кл.), В. Елистратова (8 кл.), А. Соломатина, А. Макаренко (9 кл.), А. Гордеевой, А. Киттаны (10 кл.) приняла участие в региональном сетевом проекте, проводимом школой при Посольстве России в КНР. Интересный он-лайн проект проходит в форме фестиваля культур народов Азиатско-Тихоокеанского региона. Учащимся российских школ предстояло рассказать о стране пребывания, подготовить вопросы познавательной викторины, изучить особенности тех государств, в которых находились их визави.
Наша команда начала подготовку уже давно: был снят фильм о достопримечательностях Кувейта, разработана стратегия проведения викторины, за членами команды закреплены группы вопросов о Турции, Лаосе, Китае и Северной Корее – странах, с ребятами из которых предстояло вступить в соперничество в ходе видеоконференции.
И вот наступает назначенный срок. Класс информатики превратился в аудиторию он-лайн конференции. Проходит представление команд. Ученики 10 класса А. Гордеева и А. Киттана подготовились замечательно: Аюб в национальном арабском одеянии, Настя в русском костюме. Слова приветствия на русском и арабском языках звучат уверенно и благожелательно, а завершаются призывом: «Давайте общаться, давайте дружить!» Начинается познавательная викторина. Кажется, члены нашей команды отвечают чаще своих соперников из других стран, оказываются ближе к правильному ответу… Но и на наши вопросы получено несколько быстрых и верных ответов…
Видеоконференция завершается, организаторы благодарят участников. Всё прошло хорошо. Мы рассказали о Кувейте школьникам, находящимся за тысячи километров от нас, сами узнали много нового и интересного об азиатских странах. Что ж, будем ждать решения жюри регионального сетевого проекта. Но вне зависимости от места, которое займёт наша команда, её участники расходились довольные прошедшим мероприятием, выражали желание принять участие в подобных викторинах в будущем.      

Просмотров: 404 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 20.12.2017

29.11.17 состоялась экскурсия учеников нашей школы в кувейтский музей современного искусства. Здание, в котором сейчас расположен музей, ранее принадлежало медресе – месту обучения эмира, нынешнего главы Государства Кувейт. Сотрудники музея не преминули упомянуть об этом факте, настояли на том, чтобы экскурсия началась с посещения мемориальной комнаты, где они постарались воспроизвести обстановку учебного заведения середины пятидесятых годов прошлого века.
Сама же экспозиция современного искусства представлена скульптурами, инсталляциями и полотнами кувейтских художников, созданными, начиная с конца семидесятых годов ХХ столетия. Скульпторы используют для своих работ бронзу и дерево, живописцы стараются передать внутренний мир своих современников красками. Не все зрители являются поклонниками модернистских экспериментов в искусстве, но знать о таком явлении как современное искусство необходимо, чтобы сформировать собственное мнение, заложить основы собственного эстетического идеала.

Смотреть фотоальбом

 

 

Просмотров: 508 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 30.11.2017

День матери – праздник, который пробуждает в сердце каждого из нас нежные чувства к самому дорогому человеку на свете – матери. Мама – это не только добрые глаза, заботливое сердце, нежное дыхание и ласковые руки родного человека. Мама – это ангел-хранитель, всегда нас оберегающий от неприятностей и переживаний, это символ родительского дома, неиссякаемый источник доброты, любви и терпения. Несомненно, День матери – один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и на протяжении всей жизни несёт в своей душе единственный и неповторимый образ мамы, которая всё поймёт и простит, пожалеет, и будет любить беззаветно, несмотря ни на что.
Учителя СОШ при Посольстве РФ в Кувейте  стараются воспитывать у своих учеников уважительное отношение к старшему поколению, прежде всего к самому любимому человеку – к своей маме.  Весь ноябрь ребята, волнуясь, готовились к предстоящему празднику «Весь мир начинается с мамы». Разучивали стихотворения, песни, частушки, готовили подарки для мам, рисовали рисунки.
И вот наступил ответственный день – 23 ноября. Ребята украсили школу цветами, подготовили выставку рисунков «Портрет моей мамочки».
Концерт,   подготовленный  классным руководителем  5 класса Рождественской  Ю.Н. и заместителем  директора по ВР Иванец О.Н., начался с торжественных слов, посвящённых самым родным и любимым мамам. Учащиеся всех начальных классов и пятиклассники исполняли трогательные песни о мамах и пели весёлые частушки, подготовленные учителем музыки Ткаченко Е.В. Ребята  активно участвовали в конкурсах: «Подскажи словечко» и «Нежность». Никого не оставил равнодушным народный танец с ложками в исполнении самых младших учащихся – первоклассников. В конце праздника дети вручили мамам подарки, сделанные своими руками.
Праздник понравился всем присутствующим, никого не оставил равнодушным.

Просмотров: 661 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 26.11.2017

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 29 30 »
Случайное фото
Лицензия
Прилож. к лицензии
Свидетельство
Приложение к свидетельству
Наши контакты

Адрес: Kuwait, Al-Kuwait, Daiya, Block 5,Diplomatic Campus, Plot 17, P.O. Box 13018

Телефон: (+965)225-135-90

E-mail: schkuw@mail.ru

Web-сайт: //kuwaitschool.ucoz.ru

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz