Меню сайта
Погода в Кувейте
Загрязнение воздуха
Индекс качества воздуха в реальном времени

Подробнее...
Конкурс сайтов
Бланк самооценки и экспертной оценки"
Полезные сайты











Главная » Архив материалов

5 октября… В этот торжественный день, в профессиональный праздник педагогов, все в школе – и учителя, и дети – были особенно нарядными. С самого утра ощущалась необычная атмосфера: загадочно шушукались ученики младших классов, хранили таинственный вид старшеклассники.
И вот, когда завершились уроки, сюрприз, наконец, раскрылся: работников школы пригласили в празднично украшенную аудиторию. Здесь дети представили учителям литературно-музыкальную композицию, в которой постарались выразить признательность за нелёгкий, но благородный труд по воспитанию и образованию подрастающего поколения.
Как начинающие актёры (ученики начальной школы), так и мастера сцены из 8-9 классов очень старались, стихи в их исполнении звучали выразительно, проникновенно. Представление было оформлено в виде гороскопа, в котором каждому учителю высказали добрые пожелания. Завершилось выступление детей душевной лирической песней.
Учителям было очень приятно узнать, что их работу оценивают высоко. Любое подтверждение этого факта является поддержкой в нашей повседневной практике, помогает работать с полной отдачей. Спасибо всем, кто нашёл для нас хорошие слова в День учителя!   

Просмотров: 732 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 09.10.2017

В школе продолжается работа, направленная на обеспечение безопасности наших учеников. Первые уроки сентября, первые дополнительные, факультативные и кружковые занятия начинались с инструктажа по технике безопасности. Провели отдельный инструктаж и классные руководители. В настоящее время внимание детей всех возрастов сосредоточено на изучении плана эвакуации и порядке действий при подаче сигнала к экстренному выходу из помещений школы.     

Просмотров: 349 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 03.10.2017

Наука и техника в наши дни развиваются очень быстрыми темпами. Открытия одно за другим внедряются в практику, в производство, и этот процесс, называемый научно-техническим прогрессом, остановить нельзя. Главная его отличительная черта на современном этапе — тесная взаимная связь науки и техники, их влияние друг на друга.
Путь русской науки в XIX - начале XX века отмечен многими открытиями и изобретениями. В это время в России работали такие знаменитые на весь мир ученые, как Д.И.Менделеев, И.П.Павлов, Н.И.Пирогов, К.А.Тимирязев и другие.
В 2017 году исполняется 170 лет со дня рождения Павла Николаевича Яблочкова, русского изобретателя-электротехника и 160 лет со дня рождения русского ученного, изобретателя, конструктора и мыслителя Константина Эдуардовича Циолковского.
27 сентября 2017 года учителем математики, физики и информатики Якименко И.Г. был проведен урок-беседа среди учеников 8-11 классов, посвященный жизненному и творческому пути этих двух ученных.
На уроке ребята услышали много интересного о жизни П.Н. Яблочкова и К.Э.Циолковского, узнали о том, как они шли к своей мечте во благо человечества, во благо своей Родины. Учащиеся задавали вопросы,  участвовали в беседе.
П.Н. Яблочкову и К.Э.Циолковскому посвящена выпущенная детьми стенгазета, в которой описаны интересные изобретения этих ученных.


 

Просмотров: 415 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 02.10.2017

8 (16) сентября 1308 года произошла Куликовская битва -  важное событие в истории русского народа.   Впервые русские войска дали достойный  отпор монголо-татарским завоевателям.
В нашей школе была организована выставка, посвящённая дням Воинской Славы, оформленная учителем истории и обществознания Иванец А.А. Каждый учащийся мог познакомиться с  ходом битвы на поле Куликовом и её значением;  с  вооружением  русского и монголо-татарского войска; узнать  историю жизни  князя Дмитрия  Ивановича, прозванного  впоследствии Донским.
Учащиеся 4 класса (Сафиуллин Дамир, Зиновьева Вика, Галюк Артём, Карасько Никита, Хамза Адам, Ванли Марьям, Хамза Лоран) подготовили проекты на темы: «Поединок  Пересвета и Челубея»,  «Куликовская битва», «Князь Дмитрий Донской на поле Куликовом»,  «Значение Куликовской битвы в истории Руси», «Дмитрий Донской и Сергий Радонежский». Ребята собрали интересную информацию,  нарисовали иллюстрации, подготовили презентации и  выступили с ними в классе на уроке литературного чтения (учитель Макаренко Е.В.). Учащиеся рассказали о подготовке к битве, о том, как князь Дмитрий Иванович собирал войско, как просил благословения у Сергия Радонежского, как мужественно сражался вместе со своим войском; о поединке  Пересвета и Челубея.
Героические страницы истории нашей страны не должны быть забыты. Мы должны помнить их и извлекать уроки.


 

Просмотров: 436 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 01.10.2017

Разных слов много, есть нежные, красивые, иногда недобрые и злые. Но самые важные - это счастье и мир!
Все люди нашей планеты отмечают Всемирный день мира 21 сентября как отказ от насилия и братоубийственных войн.
Мир везде в мире - что может быть важнее? Его так жаждут люди. Как прекрасно жить одной дружной семьей, каждый день отправлять детей в школу, радоваться пришедшему новому дню и дышать чистым воздухом.
В связи с этим учащиеся 5-7 классов под руководством учителя ИЗО Ткаченко Е.В. приняли участие в организации выставки рисунков и дизайнерских макетов на тему «Город, в котором я живу»: Бати Мишель, Лобастова Екатерина, Матини Даляль, Молчанова Юлия (5 класс), Хаитова Шахруза, Елистратов Максим (6 класс), Бороздин Павел, Минаев Павел, Рахмонбердиева Фарида, Якименко Анна (7 класс).
Нарисованное детьми яркое, улыбающееся солнце, пейзаж и макеты города Эль-Кувейт, в котором они живут, ясное небо над ним призывают всех, кто "играет" с оружием, отказаться от него во имя спокойствия и благополучия.

Просмотров: 528 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 30.09.2017

Уважаемые родители!
По техническим причинам приём посетителей в школу временно приостановлен.

                                                           Администрация Посольства.

Просмотров: 654 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 27.09.2017

22 сентября 2017 года утверждена новая редакция Положения о специализированном структурном подразделении Посольства России в Государстве Кувейт

Читать документ
 

Просмотров: 327 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 24.09.2017

Сообщаем выпускникам и всем заинтересованным лицам, что на сайте ФГБУ «ФИПИ» уже размещены примеры контрольно-измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ-2018. Данные пробные тесты открывают для выпускников школы при Посольстве России в Кувейте (в первую очередь заочной формы обучения) широкие возможности дополнительной индивидуальной подготовки к экзаменам. Проверьте свои шансы на успешную сдачу итоговой аттестации!    

Просмотров: 441 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 19.09.2017

Необычно начинался учебный год в школе при Посольстве в Кувейте: первый рабочий день недели пришёлся не на первое, а на третье сентября, а вместо осенней прохлады установилась изнуряющая жара. Впрочем, в остальном наша торжественная линейка мало чем отличалась от других, прошедших в День знаний по всей России. С тем же волнением оглядывались по сторонам первоклашки, с тем же умилением взирали на них родители, те же букеты вокруг, радостные возгласы, дружеские приветствия. Значит, 2017-2018 учебный год вступил в свои права.
С этим событием всех собравшихся поздравил Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Государстве Кувейт А.В. Соломатин. В своей речи он подчеркнул важность образования и воспитания подрастающего поколения, пожелал ученикам успехов на трудном пути к знаниям.
Затем со словами поддержки и одобрения ко всем детям (а в первую очередь – к первоклассникам), родителям и учителям обратился директор школы Д.А. Коровецкий.
И вот тогда в свои права вступили сказочные герои : Волька (Брагин Илья, 5 класс), Незнайка (Елистратов Фёдор, 2 класс), Старик Хоттабыч (Елистратов Максим, 6 класс), Азбука (Гордеева Анастасия, 10 класс), Математика (Сопольняк Елизавета, 2 класс), Физика (Карабекова Асмар, 5 класс), Литература (Якименко Анна, 7 класс), волшебница Гермиона (Зиновьева Виктория, 4 класс). Им не пришлось долго стараться, доказывая ребятам, что школьные знания необходимы в самых простых житейских ситуациях. В этом были убеждены и ведущие (Елистратов Владимир, 8 кл., Макаренко Ангелина, 9 кл.) и другие участники праздника, выступавшие с  песенными и танцевальными номерами, подготовленными зам. директора по ВР Иванец О.Н..  И, конечно же, первоклассники, которые уже осознали всю торжественность момента и пообещали учиться на «отлично».
Мы верим, что так и будет. Впереди у нашей школьной семьи новые открытия, новые свершения, новые достижения. Давайте же идти к ним все вместе, и тогда сказка станет явью!

Смотреть фото

 

 

Просмотров: 635 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 02.09.2017

Дней кувейтских хоровод
Кружит, словно птицы.
Начался учебный год.
Я иду учиться!

Дорогие ребята, уважаемые взрослые! Школа при Посольстве России в Кувейте вновь распахнула двери для старых знакомых и новых друзей!

Ждём всех 3 сентября 2017 года в 10 часов утра в актовом зале Посольства, где состоится торжественная линейка, посвящённая Дню знаний и началу 2017-2018 учебного года. Затем в классах пройдут экологические уроки, посвящённые Году экологии.      

 

Просмотров: 483 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 30.08.2017

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 29 30 »
Случайное фото
Лицензия
Прилож. к лицензии
Свидетельство
Приложение к свидетельству
Наши контакты

Адрес: Kuwait, Al-Kuwait, Daiya, Block 5,Diplomatic Campus, Plot 17, P.O. Box 13018

Телефон: (+965)225-135-90

E-mail: schkuw@mail.ru

Web-сайт: //kuwaitschool.ucoz.ru

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz