Меню сайта
Погода в Кувейте
Загрязнение воздуха
Индекс качества воздуха в реальном времени

Подробнее...
Конкурс сайтов
Бланк самооценки и экспертной оценки"
Полезные сайты











Главная » Архив материалов

Вот и отзвучал последний звонок 2016-2017 учебного года. В празднично украшенном зале Посольства нарядные школьники, взволнованные родители, учителя, гости.
После исполнения государственного гимна слово предоставлено Чрезвычайному и Полномочному Послу России в Кувейте Алексею Владимировичу Соломатину. Посол высоко оценил работу школы в завершающемся учебном году, поздравил школьников с наступающими каникулами, в своём напутственном слове, обращённом к выпускникам, пожелал им благополучно сдать экзамены, добиться заметных успехов во взрослой жизни. 
Зачитывается приказ, согласно которому большая часть школьников переходит в следующий класс, а ученики 9 и 11 классов допускаются до экзаменов. Слово предоставлено директору школы Д.А. Коровецкому. Многих (и учеников, и учителей, и родителей) поздравил он, многим вручил грамоты, дипломы, сертификаты. Наша школа приняла активнейшее участие в международных и региональных сетевых проектах, завоевала несколько призовых мест, а по совокупным итогам сетевых проектов подошла к пьедесталу почёта вплотную, заняв 4 позицию. Для небольшого, но сплочённого коллектива это явный прогресс, которого мы добились совместными усилиями.
Особое внимание директор школы уделил отличникам, как выразился Дмитрий Александрович, «золотому фонду». Их уже 17, больше, чем было в прошлом году; а у выпускницы Марии Тумановой есть шанс стать золотой медалисткой. И это тоже наша общая заслуга.
Наконец, все награды и поощрения вручены. Настало время школьникам и их родителям сказать своё слово. Зрителям запомнилось выступление четвероклассников (они выпускники начальной школы), пришлась по душе композиция, подготовленная учениками 9 класса. Но наибольшей эмоциональностью сопровождалось обращение одиннадцатиклассников к учителям, к мамам и папам. В заграншколах редко встретишь выпускника, некогда поступившего в 1 класс этого же учебного заведения. В нашей школе таких двое: Артём Жабин и Салли Хусейн. Конечно, они и хранители школьных традиций, и воплощение духа школы. Трудно представить, что в следующем учебном году мы уже не увидим в классах их пытливых глаз.
Но не будем предаваться грусти! Всё-таки школьные годы – весёлая пора. Глядя в будущее с оптимизмом, мы желаем выпускникам успехов в сдаче государственной аттестации, а со всеми остальными прощаемся до сентября!        

Смотреть фотоальбом

 

Просмотров: 603 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 25.05.2017

8 мая 2017 года состоялся праздничный концерт, посвящённый празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, который проходил в отеле  Crown Plaza. Концерт был организован Посольством России в государстве Кувейт, под патронажем супруги посла Соломатиной Е.А.
В 1 отделении концерта была показана литературно - музыкальная композиция «Память должна говорить». Композиция была подготовлена учащимися школы и зам. директора по ВР Иванец О.Н.  Учащиеся  Рыльщикова Анастасия (2 кл.), Зиновьева Виктория (3 кл.), Карабекова Асмар (4 кл.), Молчанова Юлия (4 кл.), Рыльшикова Екатерина (5 кл.), Якименко Анна (6 кл.), Абу Сиррие  Арина (7 кл.),  Елистратов Владимир (7 кл.), Абу-Сиррие  Снежана (8 кл.), Соломатин Александр (8 кл.), Абдурахманов Бекзод (9 кл.), Гордеева Анастасия (9 кл.),  Карасько Светлана (9 кл.),  Манара Александр (9 кл.), Шакибаи  Илья (9 кл.), Жабин  Артём (11 кл.), Туманова Мария (11 кл.), Хусейн  Салли (11 кл.) читали проникновенные стихи, исполняли  песни и танцы. Также в концерте приняли участие соотечественники, проживающие в Кувейте, Журавкин Валерий и Рогачёва Юлия, которые исполнили песни, не оставившие равнодушными никого в зале. Жураховская П. М., Иванец А.А.  подготовили музыкальное и художественное оформление композиции.  Неоценимую помощь в подготовке мероприятия оказали  родители  учащихся: Абу Сиррие В. В., Зиновьева Т. А., Молчанова  М., Елистратова  А. Н., Гордеева А. А., Семикина А. Н., Хусейн С. Х., Устименко М. С., Бороздина Е. С., Бороздин А.Н.
Во 2 отделении выступил специальный гость вечера - Московский Казачий хор «Русская воля». Артисты исполнили казачьи песни, песни Великой Отечественной войны. А в финале своей программы вместе с  учащимися  школы хористы исполнили песню - гимн «День Победы». К собравшимся с поздравительной речью обратился Чрезвычайный и Полномочный Посол  РФ в государстве Кувейт Соломатин Алексей Владимирович.

Смотреть фотоальбом

 

 

Просмотров: 470 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 11.05.2017

Одним из ярких событий в череде мероприятий, посвящённых Дню Победы, стал прошедший 4 мая песенный фестиваль «Песни, опалённые войной». Ученики 1-8 классов подготовили проникновенные инсценировки песен, написанных в годы Великой Отечественной войны. Вот промаршировали добровольцы, вдохновлённые строкой «Вставай, страна огромная!» (инсценировка 6 класса), вот прошли бравые артиллеристы (инсценировка 3 класса), а вот отдыхающие на привале танкисты (инсценировка 8 класса) или собравшиеся в землянке бойцы (инсценировка 5 класса), вот лихо распевают едущие по Берлину казаки (инсценировка 1 класса). Словно главные вехи войны в песенной интерпретации промелькнули перед глазами благодарных зрителей, которых собралось немало: зал Посольства вместил не только родителей наших учеников, но и многих соотечественников, постоянно проживающий в Кувейте.
Познавательной и проникновенной страничкой фестиваля стал рассказ об истории создания каждой прозвучавшей песни, подготовленный учениками 11 класса. Нельзя не сказать и об исполненных сводным ансамблем учащихся старших классов песнях и танцах, ставших настоящим украшением фестиваля. Все мальчишки и девчонки очень старались в своих номерах хотя бы отчасти воздать должное героям отгремевшей 72 года назад войны: были пошиты костюмы, подготовлен реквизит, созданы декорации. Прекрасно украшенный зал дополнял атмосферу замечательного песенного праздника.

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 492 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 10.05.2017

Жарким выдался в Кувейте день 6 мая. Но изнуряющий зной не остановил проживающих в эмирате граждан России, Белоруссии, нескольких других стран, пришедших на международную акцию «Бессмертный полк». Инициативная группа наших соотечественников подготовила звуковую аппаратуру, атрибуты праздника, флаги и воздушные шары, чтобы атмосфера Дня Победы в полной мере ощущалась всеми. А каждый из участников принёс портрет своего родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне. Краткий митинг, хоровое исполнение задушевных песен, совместное фотографирование ещё больше сблизило собравшихся по зову сердца наследников мая 1945 года.
Вместе с родителями приняли участие в шествии «Бессмертного полка» ученики нашей школы, учащиеся как очной, так и заочной форм обучения. Символика праздника Победы оказалась притягательной для каждого ребёнка, а фотографии предков подчёркивали единство поколений россиян, проживающих по всему миру.  
Нет сомнения, что эта акция, прошедшая в Кувейте впервые, станет доброй традицией.  Стоит отметить, что выход «Бессмертного полка» на улицы Кувейта был замечен журналистами: сюжет о нём показан по каналам ВГТРК «Россия».    

Просмотров: 519 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 08.05.2017

27 апреля состоялась творческая встреча находившихся в Кувейте членов Союза русских художников с учениками школы при Посольстве России. Коротко рассказав о себе, о своём пути к искусству, представив привезённые в Кувейт работы, живописцы с удовольствием ответили на вопросы школьников.
Дети интересовались многим: отличием акварели от масляных красок, холста от картона, живописи от графики. Посетившие нас художники рассказывали обо всём доброжелательно и обстоятельно. Присутствовавшие на встрече ученики узнали и об интересах каждого из рисовальщиков. Кто-то любит пейзажи, кто-то сосредоточился на жанровых сценах, кто-то увлечён историческими картинами. Художники призывали ребят заниматься рисованием, быть трудолюбивыми, усидчивыми, чтобы добиться успеха во всех своих начинаниях. Хочется надеяться, что дети последуют мудрым советам наших гостей.  
На прощание один из художников, Андрей Дареев, подарил школе прекрасно изданный альбом репродукций. Участник многих выставок, в том числе и персональных, Андрей Дареев удостоился чести выпустить свой альбом в серии  «Мастера живописи» наряду со своим учителем Ильёй Глазуновым и такими столпами Союза русских художников как Поленов, Перов и другие. Теперь в школьной библиотеке можно будет познакомиться с книгой одного из мастеров живописи с автографом!

 

Просмотров: 501 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 08.05.2017

Начало каникул для учеников 5-11 классов ознаменовалось экскурсией в краеведческий музей Кувейта. Поездка, вызвавшая неподдельный интерес со стороны детей, состоялась 17 апреля и собрала большое количество школьников.
Музей разместился в бывшем жилом доме состоятельного кувейтянина, но если раньше здание населяла одна семья, то теперь его осматривают толпы экскурсантов (как местных, так и гостей из других стран). В полутора сотнях помещений расположены многочисленные экспозиции: «Дом», «Школа», «Полицейский участок», «Нефтепровод», «Телестудия», «Корабль», «Самолёт» и т.д., и т.д. Наши ученики смогли узнать о геологии и животном мире страны пребывания, о том, как в Кувейте трудились ремесленники и торговцы, аптекари и менеджеры, водоносы и ловцы жемчуга. Создатели музея представили также спортивные и культурные достижения своего эмирата, отдали должное меценатам и благотворителям. Отдельный раздел посвящён войне между Ираком и Кувейтом; военная техника той поры выставлена на площадке под открытым небом.
Проведённая экскурсия имела не только познавательное, но и воспитательное значение. Школьники смогли проследить, как умелое использование природных ресурсов позволило превратить отсталую страну третьего мира в экономически развитое государство.

Смотреть фотоальбом   

        

 

 

Просмотров: 383 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 25.04.2017

Сразу два радостных события произошли в школе в начале апреля: известные всей школе (а, возможно, и всему Кувейту) участницы танцевального коллектива Абу Сиррие Арина (7 класс), Абу Сиррие Снежана (8 класс), Гордеева Анастасия (9 класс), Макаренко Ангелина (8 класс), Якименко Анна (6 класс) в номинации «Танцы юных звёзд» стали дипломантами регионального интернет-оф-лайн фестиваля заграншкол МИД РФ, работающих в странах Азии и Австралии, «Юные дарования-2017». Диплом вручён команде школы за исполнение русского народного танца «Ой, ты, Полюшка, Параня».
Другая наша команда в составе Агзамовой Юноны (4 класс), Бати Мишель (4 класс), Карпалёва Игната (2 класс), Лихоперского Ярослава (1 класс), Матини Даляль (4 класс), Молчановой Юлии (4 класс), Рыльщиковой Анастасии (2 класс), Стукалкиной Антонины (7 класс), Тихоновой Василисы (2 класс), Хаггаг Амиры (4 класс), Хамза Лоран (3 класс) стала победителем регионального фестиваля «Юные дарования-2017» в номинации «Юный художник». Звание победителя принесла команде серия рисунков «Город Эль-Кувейт».
Молодцы, ребята! Желаем всем дальнейших успехов!

Просмотров: 449 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 10.04.2017

Предметная неделя начальных классов под девизом «Учить. Знать. Уметь» проходила в школе с 26 по 30 марта. Все мероприятия были объединены общей тематикой и проводились в форме игры-соревнования по предметам учебного плана. Каждый день недели позволял выявить лучших учеников в той или иной дисциплине.
Список мероприятий следует начать с торжественной  линейки открытия, на которой младших школьников ознакомили с программой проведения методической недели, пригласили к активному участию в ней. К ребятам в гости пришла Королева знаний со своей Учёной кошечкой. Вместе со сказочными героями учащиеся 1-4 классов рассказывали стихи, пели песни и частушки, отгадывали загадки, вспоминали законы и правила Страны знаний.
27 марта малыши отмечали день  русского языка и литературы. «Литературный ринг» и интеллектуальная игра «Знатоки русского языка» во 2-4 классах, викторина «В гостях у сказки» в 1 классе помогли вспомнить, закрепить, активизировать имеющиеся у детей знания по предметам,  привлечь учащихся к чтению,  способствовали формированию положительного отношения к книге. В ходе мероприятий ребята  разгадывали ребусы, узнавали по описанию сказочного героя, участвовали в других конкурсах.

28 марта, когда настал день природоведения, в яркой игровой форме, с использованием компьютерных технологий прошли игры «Знатоки природы» (1-2 классы) и «Тайна природы» (3-4 классы). Ребята, отвечая на вопросы организаторов, не только повторяли изученный материал, но и узнавали необычные факты из жизни животных. Дети активно боролись за право быть победителем.
В день математики, 29 марта, участники математических игр «Крестики-нолики» (1 класс) и «КВМ» (2-4 классы) с удовольствием выполняли разнообразные задания, давали чёткие и обдуманные ответы на непростые вопросы, подготовленные учителем.
В заключительный день предметной недели прошла увлекательная игра по станциям «Попробуй догони». Команды 1-4 классов получили маршрутные листы, согласно которым должны были посетить станции «Музыкальная», «Стрелы Робин Гуда», «Английский язык», «Литературная» и «Математическая». На каждой станции приходилось выполнять разнообразные задания, вызывавшие у детей неподдельный интерес, позволявшие проявить активность и эмоциональность. Все малыши поняли: чтобы победить, необходимо быть внимательными и дисциплинированными, демонстрировать сплочённость и коллективизм.
Всю неделю в школе работали выставки, неизменно пользовавшиеся всеобщим вниманием. Экспозиции детских рисунков «Мой любимый сказочный герой» и «На что похожа буква», равно как и
выставка поделок из бросового материала «Коллекция идей из ненужных вещей» продемонстрировали творческий потенциал учеников начальных классов.
30 марта все ребята собрались в актовом зале Посольства, где прошло закрытие недели начальных классов. Специально для этого дня учащиеся 2 класса подготовили стихотворную инсценировку сказки «Гадкий утёнок» на английском языке. А участники кружка «Монпансье», ученики 5 класса, в подарок своим недавним товарищам по начальной школе показали представление по сказке «Муха-Цокотуха», написанной К.И.Чуковским, чей юбилей мы недавно отметили. Официальная часть закрытия включала в себя награждение победителей игр, конкурсов, викторин, предметных олимпиад. Самые активные младшие школьники услышали слова поздравления от директора школы.  

За прошедшую предметную неделю ребята, с удовольствием принимавшие участие во всех мероприятиях, узнали много нового, смогли реализовать свои творческие возможности, а также показать коммуникабельность, умение взаимодействовать со сверстниками и взрослыми.
Смотреть фотоальбом

Просмотров: 422 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 09.04.2017

28 марта в Посольстве России в Государстве Кувейт прошёл творческий вечер одного из самых знаменитых современных писателей, главного редактора «Литературной газеты», известного общественного деятеля Ю.М. Полякова. Темы беседы с читателями оказались весьма разнообразны: прошлое, настоящее и будущее отечественной литературы, своеобразие современного литературного процесса, произведения, над которыми сейчас работает Ю.М. Поляков, судьба подрастающего поколения. Удалось задать свои вопросы и учителям нашей школы, и старшеклассникам. Покидая гостеприимный конференц-зал, Ю.М. Поляков передал в дар нашей школьной библиотеке ряд книжных новинок и комплект свежих номеров «Литературной газеты». Выражаем сердечную благодарность писателю.   

Просмотров: 728 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 04.04.2017

Праздник «Азбуки» - большое событие в жизни первоклассников. Они преодолели одну из важных ступеней – научились читать. Последняя страница «Азбуки»- дверь в новую жизнь юного читателя.  Цель праздника – сохранить интерес к познанию нового и вдохновить первоклассников на следующие достижения.
В нашей школе этот праздник прошёл 20 марта. Это  особенный день как для детей, так и для их родителей. Первоклассники с радостью показали своим мамам и папам, чему научились за период обучения грамоте. Праздничное представление проходило с участием Азбуки, Литературного чтения, Буратино, Незнайки, Клоуна и Человека - Паука. Было  весело и интересно. На празднике первоклассники не только читали стихи, пели песни и частушки, но и показывали свои знания, которые они получили на уроках обучения грамоте. А сказочные персонажи, в свою очередь, подготовили для детей игры, загадки и викторины. Присутствовали также родители обучающихся, которые активно поддерживали юных артистов. В завершение праздника директор школы Коровецкий Д.А. поздравил первоклассников с этим событием, пожелал всем   успехов в учёбе, вручил грамоты. Праздник  завершился чаепитием.
Школьные годы – чудесная пора. Особенно запоминается то, что происходит в первый раз. Праздник «Прощание с «Азбукой»- незабываемое начало дороги к новым знаниям.

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 402 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 21.03.2017

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 29 30 »
Случайное фото
Лицензия
Прилож. к лицензии
Свидетельство
Приложение к свидетельству
Наши контакты

Адрес: Kuwait, Al-Kuwait, Daiya, Block 5,Diplomatic Campus, Plot 17, P.O. Box 13018

Телефон: (+965)225-135-90

E-mail: schkuw@mail.ru

Web-сайт: //kuwaitschool.ucoz.ru

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz