Меню сайта
Погода в Кувейте
Загрязнение воздуха
Индекс качества воздуха в реальном времени

Подробнее...
Конкурс сайтов
Бланк самооценки и экспертной оценки"
Полезные сайты











Главная » Архив материалов

26 февраля, в последний день масленичной недели, ученики школы при Посольстве России в Кувейте приняли активное участие в замечательном фольклорном празднике. Проводы масленицы проходили в полном соответствии с древними традициями – игр да забав было не счесть. «Карусель», и бои на подушках, перетягивание каната, и прыжки через скакалочку – каких только командных соревнований не приготовили организаторы праздника для гостей Посольства.
Полюбовались зрители и народными танцами в исполнении участников школьной самодеятельности. Особенно приятно было то, что гости прибыли на праздник в национальных костюмах, так что между артистами и зрителями на этот раз дистанции почти не возникало. Нельзя не отметить и своеобразное украшение зала, создававшее праздничное настроение.   
Нечего и говорить, что завершился праздник общим пиршеством. Изобилие блинов и разнообразие начинок лишь подтверждало народное определение масленицы – широкая!
Следует отметить, что праздник не состоялся бы без неоценимой помощи Посольства РФ и активной жизненной позиции представителей русской диаспоры в Кувейте.  

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 415 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 01.03.2017

12 февраля состоялось торжественное открытие очередной предметной декады. На этот раз педагоги предложили ученикам среднего и старшего звена сосредоточить особые усилия на изучении гуманитарных наук и языкознания. Поэтому вполне закономерно, что на театрализованную линейку собрались не только дети и взрослые: в гости к нам прибыли Сказочница, Царь и Английский посол. Вместе с ведущими все эти персонажи пытались вразумить двоечника Кольку, который в повседневной учёбе не уделял должного внимания изучению родного и иностранного языков, да и на историю с обществознанием махнул рукой.
Герои сказок доходчиво объяснили отстающему ученику, как важны все перечисленные дисциплины для успешного окончания школы и для дальнейшей взрослой жизни, и пригласили Кольку в страну ИРЛИЯ, название которой, как можно догадаться, составлено из начальных букв предметов гуманитарно-лингвистического цикла: История, Русский язык, Литература, Иностранный Язык. Разумеется, следуя гостеприимному приглашению сказочных персонажей, в волшебную страну гуманитарных наук и лингвистики отправятся все ученики нашей школы. 
И незадачливый двоечник, и живо реагировавшие на происходящее зрители решили для себя однозначно: следует принять самое активное участие в наибольшем количестве запланированных во время предметной декады олимпиад, конкурсов, игр, внеклассных мероприятий.
Завершилась торжественная линейка символично. Учителя русского языка и литературы, истории и обществознания, английского языка зажгли факел знаний, который, как мы надеемся, будет гореть не только в течение ближайших двух недель, но и на протяжении всей школьной жизни учеников школы при Посольстве России в Кувейте. Пусть же неугасимое пламя просвещения послужит для них надёжным маяком на пути в страну ИРЛИЯ! Пусть школьники на тернистом пути к успехам в учёбе открывают всё новые и новые научные области, изучение которых расширит горизонты познания юных граждан России!

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 598 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 28.02.2017

В ходе проведения недели предметов гуманитарного и лингвистического циклов учителя английского языка И.Г. Коровецкая и Е.В. Ткаченко организовали в своих классах олимпиады, интеллектуальные игры разнообразной тематики. Но среди многообразия осуществлённых замыслов и воплощённых идей нельзя не выделить празднование дня святого Валентина. 14 февраля И.Г. Коровецкая и её ученики пригласили всех в актовый зал Посольства на замечательное представление «День влюблённых. Историю и традиции празднования этого дня во всем мире зрители узнали из видеофильма и рассказа ведущих Гордеевой Анастасии и Шакибаи Ильи, сопровождаемого яркой презентацией. Небольшое, но красочное театральное представление, удачно сыгранное учащимися 8 и 9 классов, погрузило присутствующих в зале в далекое прошлое и поведало о легенде святого Валентина. Рассказ о большой любви (Елистратов В., Хусейн Салли), увековеченной в памятниках и литературных произведениях, сонеты В. Шекспира и стихи Р. Бернса продолжили  мероприятие. Красивая песня о любви, исполненная Абу Сиррие С. и Жабиным А., не оставила зрителей равнодушными. В ходе всего праздника учащиеся демонстрировали прекрасное владение английским языком. Дидактический, воспитательный и эстетический уровень мероприятия был чрезвычайно высок:детям удалось не только открыть для себя много новых сведений, но и по-новому взглянуть на большое, серьёзное чувство – любовь. 
Смотреть фотоальбом

 

Просмотров: 504 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 28.02.2017

Кажется, будто вчера ученики и педагоги школы при Посольстве России в Кувейте открывали декаду предметов гуманитарного и лингвистического циклов, а вот уже и миновали две недели, наполненные конкурсами, олимпиадами, играми, сценическими постановками, викторинами…
Впрочем, всего не перечислишь: за сравнительно небольшой срок проведено 40 мероприятий классного и школьного уровня! Школьники сражались за звание лучшего в личном и командном зачёте по истории и обществознанию, русскому языку и литературе, английскому языку.
И.В. Александрова, С.А. Карлова, И.В. Карлов, преподающие в нашей школе русский язык и литературу, постарались сделать предметную декаду не только познавательно-развивающей, но и интересной, заставляющей взглянуть на столь важные предметы нестандартно. Этому способствовали интегрированные олимпиады, конкурсы, инсценировки, шуточные экзамены, креативные презентации, рассказывающие об отдельных произведениях и целых литературных эпохах. 
Учителю истории и обществознания А.А. Иванцу пришлось нелегко: ведь он ведёт свои уроки во всех классах, начиная с 5 и заканчивая выпускным. И в каждой возрастной группе состоялось соответствующее уровню подготовки детей мероприятие, позволившее ученикам проявить познания в общественно-исторических дисциплинах, проверить себя в соревновании с другими соискателями на звание лучшего по предмету, узнать что-то сверх школьной программы.
Учителя английского языка И.Г. Коровецкая и Е.В. Ткаченко организовали в своих классах олимпиады, интеллектуальные игры разнообразной тематики. Но среди многообразия осуществлённых замыслов и воплощённых идей нельзя не выделить празднование дня святого Валентина. 14 февраля И.Г. Коровецкая и её ученики пригласили всех в актовый зал Посольства на замечательное представление «День влюблённых. Легенда о святом Валентине». Здесь зрителей ждали и сценки, и песни, и стихи (разумеется, на английском языке). Дидактический, воспитательный и эстетический уровень мероприятия был чрезвычайно высок: детям удалось не только открыть для себя много новых сведений, но и по-новому взглянуть на большое, серьёзное чувство – любовь. 
Предметная декада завершилась ещё одним представлением. 20 февраля старшеклассники под руководством И.В. Карлова и С.А. Карловой осуществили постановку по драме А.Н. Островского «Снегурочка». Зрители с сочувствием следили за судьбой несчастной Снегурочки, научившейся любить, но растаявшей под жаром горячего чувства. Однако печальный конец спектакля несёт в себе жизнеутверждающее начало: мудрая природа всё расставляет по своим местам в соответствии с высшими ценностями. Выбор сказочной пьесы для завершения предметной декады и всего учебного триместра закономерен – 20 февраля началась масленица. Так что в предстоящие каникулярные дни можно будет широко разгуляться в соответствии с народной традицией. 
Видимо, веселее других отметят приход весны те учащиеся школы, которые были отмечены администрацией на завершившей предметную декаду линейке. А таких оказалось немало. Директор школы Д.А. Коровецкий отметил высокий уровень проведённых в рамках декады мероприятий, поздравил учеников с достижениями и пожелал всем дальнейших успехов.

Смотреть фотоальбом

 

 

 

Просмотров: 385 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 28.02.2017

Традиционная для сотрудников российских загранучреждений знаменательная дата в очередной раз отмечена в Посольстве России в Государстве Кувейт 10 февраля 2017 года.
Следует отметить, что ученики и сотрудники нашей школы принимали непосредственное и активное участие в подготовке к профессиональному празднику дипломатов, и именно им, детям, было поручено открыть торжественное мероприятие. Когда празднично украшенный зал Посольства заполнился гостями, когда прозвучал музыкальный сигнал к началу, к зрителям с поздравительными словами вышли школьники. 
Подготовленный ими концерт состоял из разнообразных номеров: танцевальных, вокальных и чтецких. С особой теплотой зрители встретили фольклорный танец в исполнении учеников начальных классов, поддержанных сводной вокальной группой. Доброжелательные аплодисменты стали наградой и для более взрослых участников концерта, выступивших с несколькими динамичными номерами. И сотрудники Посольства России, и гости из диппредставительств других государств в равной степени были очарованы как завораживающим кружением красавиц в русских народных костюмах, так и ритмичными движениями подростков, рассказавших в хореографической композиции о своих мечтах и чаяниях.
А когда смолкли аплодисменты, когда отзвучали искренние поздравления и добрые пожелания виновникам торжества, российским дипломатам, когда торжественная часть перешла в неформальное общение, и тогда в кулуарах можно было услышать лестные оценки, адресованные ученикам школы при Посольстве России в Кувейте: «Молодцы! Спасибо за яркое выступление!» Остаётся лишь присоединиться к этим словам.  

Смотреть фотоальбом        

Просмотров: 465 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 20.02.2017

После трёх месяцев упорных и напряжённых спортивных баталий настал день триумфа! 8 февраля на общешкольной линейке подведены итоги спартакиады.
Открывая линейку, учитель физкультуры Н.Н. Ткаченко отметил, что в текущем учебном году соревнования проходили более динамично, более результативно, чем в прошлом. И это свидетельство того, что в нашей школе спортивная работа идёт в правильном направлении, строится, исходя из интересов детей. Спартакиада включала в себя множество соревнований, победители в которых определились как в командном, так и в личном зачёте, учреждён также переходящий кубок самому спортивному классу.
В своём приветствии юным спортсменам директор школы Д.А. Коровецкий поздравил собравшихся не только с конкретными достижениями в физической культуре, но и с нашим общим ярким спортивным праздником. Директор школы поблагодарил активных физкультурников, которые проявили свои лучшие качества в честной борьбе с соперниками, и руководителя спортивной работы в школе, организатора и главного судью спартакиады Н.Н. Ткаченко. Завершая выступление, Дмитрий Александрович пожелал собравшимся крепкого здоровья и новых спортивных достижений.
А дальше началось самое приятное – награждение. Мало кто из учеников ушёл с линейки без грамоты, диплома или памятного приза. И это неудивительно, поскольку за три месяца, в течение которых проходила школьная спартакиада, проведены многочисленные соревнования по всевозможным спортивным дисциплинам: лёгкой атлетике, настольному теннису, командным играм с мячом, шахматам, шашкам… Всего не перечислишь! А среди награждённых оказались такие рекордсмены, чьи достижения выходят далеко за школьные рамки. Пожалуй, самый длинный перечень побед у ученика 9 класса Ильи Шакибаи. А вот переходящий кубок в этом году достался сборной команде 8 и 11 классов. Поздравляем победителей! Но пусть не забывают, что множество сильных и ловких рук тянутся к заветному кубку, поэтому удержать его будет очень и очень непросто.    

Смотреть фотоальбом            

Просмотров: 862 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 13.02.2017

Ещё одна радостная новость, связанная с проектной деятельностью ученического и учительского коллективов, пришла в наше учебное заведение. На этот раз мы принимали поздравления, доставленные нам электронной почтой из далёкой Южно-Африканской Республики. Там завершилось подведение итогов проходившего при кураторстве российской заграншколы в Претории конкурса «Украсим планету цветами». Его результаты не могут не радовать: наша команда в составе Алины Радько, Дианы Савиновской, Шахрузы Хаитовой, Максима Елистратова (все они учатся в 5 классе) и шестиклассниц Фариды Рахмонбердиевой и Анны Якименко заняла призовое третье место. Руководили проектной деятельностью своих учеников Екатерина Ивановна Овсянникова и Полина Михайловна Жураховская.
Замечательная композиция, представлявшая настоящий пейзаж, была выполнена призёрами международного конкурса из бумаги и пластика,  материалов, которые люди обычно считают мусором. В том и состоял замысел конкурса, проведённого под эгидой школьного отдела МИД РФ, чтобы научить детей (да и взрослых) бережно относиться к природе, видеть красоту в обыденном. А поскольку текущий год объявлен в России годом экологии, эта благородная задача особенно актуальна.
На конкурс были представлены фотографии, запечатлевшие процесс изготовления композиции по заданию компетентного жюри. А сама работа победителей находится в школе при Посольстве России в Кувейте, в рекреации рядом с учебным кабинетом № 5.
Мы ещё раз от всей души поздравляем призёров интернационального конкурса и желаем им новых достижений: и в художественных смотрах, и в творчестве, и в общении с природой.         

Просмотров: 422 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 12.02.2017

Успешно выступила команда школы при Посольстве России в Кувейте в сетевом проекте «Пластилиновые фантазии», хотя задание для учеников младших классов организаторы приготовили довольно сложное. Учащиеся 2 и 4 классов должны были всего-то за один урок изготовить из пластилина композицию по мотивам русских народных сказок. В качестве сценария была выбрана сказка «Как собака друга искала», и команда в составе Анастасии Рыльщиковой, Василисы и Софии Тихоновых, Игната Карпалёва, Димы Ламанова (все они учатся во 2 классе) и четвероклассников Мишель Бати, Асмар Карабековой, Кати Лобастовой, Юли Молчановой, Разана Хамзы, Назара Карпалёва, и Юсефа Хусейна взялась за работу. Кто-то лепил пластилиновые фигурки героев сказки, кто-то занимался декорациями... Кураторам команды, учителям Е.В. Ткаченко и О.А. Якименко, оставалось только фиксировать на фотоаппаратуру этапы воплощения проекта и отправлять снимки по электронному адресу школы-организатора.
Надо отметить, что дружную креативную работу сборной команды 2 и 4 классов школы при Посольстве России в Кувейте по достоинству оценило жюри международного проекта, присудив ей почётное 4 место. А если учесть, что в конкурсе принимали участие творческие коллективы из 48 заграншкол МИД РФ, то успех наших школьников становится ещё более заметным и убедительным. Сердечно поздравляем всех ребят и взрослых, принимавших участие в виртуальном соревновании!     

 

 

Просмотров: 554 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 04.02.2017

Подготовка к Новому году всегда начитается задолго до наступления самого праздника. Так  было в нашей школе и на этот раз. Но вот позади репетиции, пошив костюмов, которые помогали делать Абу Сиррие В.В., Устименко М.С., сбор реквизита, в котором участвовали и взрослые, и дети, и учителя, и родители. Родительский комитет, под руководством супруги Посла Соломатиной Е.А., организовал подготовку подарков к празднику. Украшены фойе и актовый зал Посольства, наряжена ёлочка, смонтированы видеосюжеты, необходимые по сценарию, подготовлены фонограммы. Можно начинать праздник!
И вот этот день настал – 27 декабря 2016 года. До начала представления всех гостей развлекали новогодние песни, отрывки из мультфильмов. А в назначенный час на сцену вышли две сказочные героини: Василиса Премудрая (Гордеева Анастасия) и Золушка (Карасько Светлана). Очень хотелось им порадовать детей праздничными подарками, но злые силы заколдовали сундук Деда Мороза. Пришлось всем отправляться на поиски пяти ключей от волшебных замков. Кого только ни встретили герои на своём пути: и Соловья Разбойника (Манара Александр), и Чёрного кота (Абдурахманов Бекзод), и Лису Алису (Хусейн Салли) с Кота Базилио (Бороздин Павел), и Бармалея (Шакибаи Илья), и Снежную Королеву (Абу- Сиррие Снежана)... Чтобы у всех этих персонажей добыть чародейственные ключи пришлось постараться. Кто-то ценит ловкость и сноровку, кто-то любит загадки загадывать, кому-то можно угодить песенкой, а кому и танцем. Все свои лучшие качества продемонстрировали участники новогоднего представления, поставленного зам. директора по ВР Иванец О.Н. Сказочные ключи отыскали, огоньки на праздничной ёлке зажгли. Вот почему пришли к ним самые дорогие гости: Дед Мороз (Жабин Артём), Снегурочка (Туманова Мария) и Петушок (Сафиуллин Дамир), символ наступающего года.
Много было на празднике конкурсов, хороводов, забав. Все были нарядные, у каждого приготовлен карнавальный костюм. И, конечно, каждому достался подарок от Дедушки Мороза. Ведь что за Новый Год без подарков?
Расходились в приподнятом настроении, поздравляя друг друга с наступающими праздниками.

С Новым годом! С новым счастьем!

Всем незабываемого праздника и весёлых каникул!

Всем счастливого Рождества!         

Смотреть фотоальбом  

 

 

 

Просмотров: 499 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 09.01.2017

    23 и 24 ноября 2016 г. для учащихся школы зам. директора по ВР Иванец О.Н. и членом родительского комитета Киттана Азми Сабри были организованы две замечательные экскурсии. В первый день учащиеся вместе с родителями посетили Alseedawi Sweets Factories Co, где увидели, как готовятся различные сладости: карамель, конфеты «ириски», «чупа-чупс», вафли, печенье. Было очень интересно наблюдать за процессом превращения больших брикетов сливочных заготовок в красиво упакованные и очень вкусные конфеты Toffee. 
    А на следующий день была очень увлекательная и познавательная экскурсия в аэропорт Kuwait Airlines. Встречали нас господин Фаез Абдулла Аль Анзи, директор Департамента  корпоративной ответственности, госпожа Амани Юсеф Хасан, координатор приёма и контактов Департамента по связям с общественностью и СМИ, которые познакомили с историей авиакомпании и показали свой музей. Потом нас отвезли в ту часть аэропорта, где готовятся к полёту воздушные суда. Очень доброжелательный гид рассказал о самолётах различных типов, которые имеются в авиакомпании, и дал возможность побывать на борту самолёта A-330. Все с нескрываемым любопытством разглядывали салоны 1-го и бизнес классов. Когда нам разрешили зайти в кабину к пилотам, посидеть в их креслах и прикоснуться руками к приборам, у многих возникло горячее желание стать лётчиками. Это было незабываемо.
Смотреть фотоальбом

Просмотров: 437 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 20.12.2016

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 29 30 »
Случайное фото
Лицензия
Прилож. к лицензии
Свидетельство
Приложение к свидетельству
Наши контакты

Адрес: Kuwait, Al-Kuwait, Daiya, Block 5,Diplomatic Campus, Plot 17, P.O. Box 13018

Телефон: (+965)225-135-90

E-mail: schkuw@mail.ru

Web-сайт: //kuwaitschool.ucoz.ru

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz