Меню сайта
Погода в Кувейте
Загрязнение воздуха
Индекс качества воздуха в реальном времени

Подробнее...
Конкурс сайтов
Бланк самооценки и экспертной оценки"
Полезные сайты











Главная » Архив материалов

Подготовка к Новому году всегда начитается задолго до наступления самого праздника. Так  было в нашей школе и на этот раз. Но вот позади репетиции, пошив костюмов, которые помогали делать Абу Сиррие В.В., Устименко М.С., сбор реквизита, в котором участвовали и взрослые, и дети, и учителя, и родители. Родительский комитет, под руководством супруги Посла Соломатиной Е.А., организовал подготовку подарков к празднику. Украшены фойе и актовый зал Посольства, наряжена ёлочка, смонтированы видеосюжеты, необходимые по сценарию, подготовлены фонограммы. Можно начинать праздник!
И вот этот день настал – 27 декабря 2016 года. До начала представления всех гостей развлекали новогодние песни, отрывки из мультфильмов. А в назначенный час на сцену вышли две сказочные героини: Василиса Премудрая (Гордеева Анастасия) и Золушка (Карасько Светлана). Очень хотелось им порадовать детей праздничными подарками, но злые силы заколдовали сундук Деда Мороза. Пришлось всем отправляться на поиски пяти ключей от волшебных замков. Кого только ни встретили герои на своём пути: и Соловья Разбойника (Манара Александр), и Чёрного кота (Абдурахманов Бекзод), и Лису Алису (Хусейн Салли) с Кота Базилио (Бороздин Павел), и Бармалея (Шакибаи Илья), и Снежную Королеву (Абу- Сиррие Снежана)... Чтобы у всех этих персонажей добыть чародейственные ключи пришлось постараться. Кто-то ценит ловкость и сноровку, кто-то любит загадки загадывать, кому-то можно угодить песенкой, а кому и танцем. Все свои лучшие качества продемонстрировали участники новогоднего представления, поставленного зам. директора по ВР Иванец О.Н. Сказочные ключи отыскали, огоньки на праздничной ёлке зажгли. Вот почему пришли к ним самые дорогие гости: Дед Мороз (Жабин Артём), Снегурочка (Туманова Мария) и Петушок (Сафиуллин Дамир), символ наступающего года.
Много было на празднике конкурсов, хороводов, забав. Все были нарядные, у каждого приготовлен карнавальный костюм. И, конечно, каждому достался подарок от Дедушки Мороза. Ведь что за Новый Год без подарков?
Расходились в приподнятом настроении, поздравляя друг друга с наступающими праздниками.

С Новым годом! С новым счастьем!

Всем незабываемого праздника и весёлых каникул!

Всем счастливого Рождества!         

Смотреть фотоальбом  

 

 

 

Просмотров: 505 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 09.01.2017

    23 и 24 ноября 2016 г. для учащихся школы зам. директора по ВР Иванец О.Н. и членом родительского комитета Киттана Азми Сабри были организованы две замечательные экскурсии. В первый день учащиеся вместе с родителями посетили Alseedawi Sweets Factories Co, где увидели, как готовятся различные сладости: карамель, конфеты «ириски», «чупа-чупс», вафли, печенье. Было очень интересно наблюдать за процессом превращения больших брикетов сливочных заготовок в красиво упакованные и очень вкусные конфеты Toffee. 
    А на следующий день была очень увлекательная и познавательная экскурсия в аэропорт Kuwait Airlines. Встречали нас господин Фаез Абдулла Аль Анзи, директор Департамента  корпоративной ответственности, госпожа Амани Юсеф Хасан, координатор приёма и контактов Департамента по связям с общественностью и СМИ, которые познакомили с историей авиакомпании и показали свой музей. Потом нас отвезли в ту часть аэропорта, где готовятся к полёту воздушные суда. Очень доброжелательный гид рассказал о самолётах различных типов, которые имеются в авиакомпании, и дал возможность побывать на борту самолёта A-330. Все с нескрываемым любопытством разглядывали салоны 1-го и бизнес классов. Когда нам разрешили зайти в кабину к пилотам, посидеть в их креслах и прикоснуться руками к приборам, у многих возникло горячее желание стать лётчиками. Это было незабываемо.
Смотреть фотоальбом

Просмотров: 440 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 20.12.2016

Осень близится к завершению.  Идёт  последний осенний месяц - ноябрь. С давних пор на Руси 12 ноября  отмечали Синичкин день, то есть день встречи зимующих птиц. Люди изготавливали и вешали кормушки, читали стихи о птицах, загадывали загадки, любовались зимними пташками. Синичкин день  в России  считается днём Зиновия Синичкина -  покровителя птиц. Почему именно Синичкин день? На Руси эту птицу почитали, считали божьей пташкой. В народе говорили: «Невелика птичка, а свой праздник знает».  В России  в некоторых регионах уже выпал снег,  ребята повесили кормушки, чтобы помочь  зимующим птицам.
Мы живём в Кувейте, здесь нет снега и мороза, птицам не приходится под снегом искать себе корм. Но мы помним о наших синичках, которые остались зимовать в России.  Ребята 1 класса  устроили выставку рисунков, на которых изображены синички и  кормушки.

 

 

Просмотров: 548 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 28.11.2016

С 30 октября и по 6 ноября в нашей школе проводилась неделя предметов естественно-математического цикла.
В честь открытия недели была проведена школьная линейка, на которой выступили ученики совместно с учителем химии и биологии Макаренко Е.В. 
В течение всей недели учителями проводились игры, викторины, конкурсы по географии, химии, биологии, физике, математике и информатике. В ходе мероприятий ребята соревновались в знании предметов, в смекалке и находчивости. Каждый класс принял участие в создании интересных и красочных школьных стенгазет. 
По окончании недели предметов естественно-математического цикла были подведены итоги. Наиболее активные участники награждены грамотами и призами.

Смотреть фотоальбом

 

Просмотров: 552 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 28.11.2016

Эстетическое воспитание школьников неизменно остаётся в центре внимания педагогического коллектива, поэтому любая возможность приобщить детей к прекрасному оказывается новой вехой в развитии наших учеников.
1 ноября 2016 года, наверняка, запомнится многим. В этот день состоялись два ярких, заметных события. Подведение итогов школьного конкурса рисунков было приурочено к закрытию выставки профессиональных художников из нашей страны, с успехом прошедшей в Посольстве РФ в Кувейте. Вполне закономерно, что назвать лучших юных рисовальщиков педагоги попросили маститых живописцев. Нелегко пришлось виртуозам кисти! Как сами они признались, на выставке им понравилось всё. «Как много вы хотели сказать нам своими работами!» – восхищался художник Юрий Мокшин, обращаясь к ребятам. Однако в результате оживлённых творческих дискуссий всё-таки были названы наиболее интересные рисунки. Впрочем, все участники выставки получили заслуженные призы, и что особенно приятно – из рук признанных мастеров. А лучшей наградой детям стали слова похвалы от профессионалов.
Перед школьной аудиторией выступили все пятеро приехавших в Кувейт членов «Союза русских художников»: Андрей Мочалин, Дмитрий Петров, Василий Куракса, Юрий Мокшин, Василий Худяков. Они рассказали о своём творческом объединении, об основных принципах русского реалистического искусства. Особенно интересно школьникам было узнать о том, как от детских рисунков приходят в серьёзную живопись, сколько лет надо учиться художнику, как рождаются сюжеты картин, что побуждает взяться за кисть... Ребята не хотели отпускать гостей, вопросы продолжали задавать и после окончания встречи. За автографами выстроилась целая очередь... Прощаясь с нами, художники пожелали детям продолжать творить, находить себя в разных видах искусства – рисовании, музыке, танце, – ведь только творческий человек живёт полноценной жизнью. С этим нельзя не согласиться!

Смотреть фотоальбом
О союзе русских художников

 

Просмотров: 538 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 07.11.2016

В школе при Посольстве России в Кувейте  к 120 –летию со дня рождения Евгения Львовича Шварца (21.10.1896 -15.01.1958 гг.)  для учащихся 5-11 классов 19 октября состоялся показ художественного фильма «Золушка», а для учащихся 1-4 классов 20 октября мультипликационного фильма «Сказка о потерянном времени».
Смотреть фотоальбом

Просмотров: 529 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

Приятное с полезным. И очень важным!


Внеурочная деятельность нашего педколлектива строится по принципу: «Воспитывай, увлекая». Примером тому может служить познавательно-развивающая экскурсия,  которая прошла  в один из дней школьных каникул.
12 октября 2016 г. ученики 1-11 классов побывали в Historical, Vintage & Classic Cars Museum. Здесь представлено множество разнообразных машин, каждая из которых в чём-то уникальна. В экспозицию музея входит и первое авто, появившееся в Кувейте ещё в 1904 году, и первый форд конвейерной сборки двадцатых годов ХХ века, и единственный экземпляр машины, созданной специально для местного автолюбителя в 2013. В огромном гараже рядами стоят автомобили эмиров, шейхов, королей, президентов. Здесь можно посмотреть и на гоночные, и на представительские машины, и на те, которые, кажется, съехали с афиш фильмов о Джеймсе Бонде. Представлена также продукция отечественного автопрома: правительственный ЗИЛ, подаренный эмирату Советским Союзом. Всё это было настолько увлекательно, что детям не хотелось покидать сверкающий хромом, никелем и лаком ангар. И напрасно, поскольку самое интересное ожидало нас впереди.
Одно из помещений музея отведено специально для детей. Здесь можно пройти экспресс-курс будущего водителя. Сначала ребятам показали видеофильм о необходимости соблюдения правил дорожного движения, напомнили основы ПДД. А затем началось наиболее восхитительное: практические занятия. На детском автодроме каждому ученику школы предоставили почти настоящий электрокар, и инструктора. Смело отправились юные автомобилисты в путь. Вот «лежачий полицейский», вот светофор – надо сбросить скорость. Вот поворот: осторожнее! Вот эстакада. А вот пешеходный переход. С трибун внимательно следят за манёврами электромобилей учителя, родители и ученики начальной школы. Сидящий рядом с водителем инструктор фиксирует всё: включён ли «поворотник», пристёгнут ли ремень безопасности… Неужели не все наши шофёры получат сегодня удостоверения на право управления автомобилем?.. Но нет! По итогам экзаменов по вождению каждому ученику, достигшему десятилетнего возраста, вручены пластиковые карточки – их первые в жизни водительские права. Поздравляем!
Конечно, после одного такого занятия нельзя считать себя шофёром-асом. Но важен первый шаг: от мероприятия к мероприятию постепенно формируются у детей представления о безопасном поведении участников дорожного движения. Всем удачи на дороге!   

Зам. директора по УВР  Карлов И.В
.
Смотреть фотоальбом

 

Просмотров: 530 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 17.10.2016

Погружение в атмосферу Востока


Начало каникул 8.10.2016 г. ознаменовалось интереснейшей экскурсией.
Старшеклассники нашей школы,  их учителя и родители посетили  штаб - квартиру организации арабских стран-экспортеров нефти (ОАПЕК).
Это монументальное сооружение интересно тем, что каждое его помещение воссоздаёт атмосферу какой-либо арабской страны. Не выходя из здания, наши ученики смогли побывать и в сирийской дивании, и марокканском дворце, и в египетском дворике… Большой интерес ребят вызвало оборудование библиотеки, комнат для переговоров, залов заседаний. Многие поспешили примерить на себя роль спикера и, может быть, председателя… Увлекательная и познавательная экскурсия надолго запомнится всем её участникам.

Смотреть фотоальбом

 

 

Просмотров: 480 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 11.10.2016

Семейная атмосфера профессионального праздника.

Профессиональный праздник педагогов в этом году был отмечен особенно душевно, можно сказать, по-семейному. Об этом говорило всё: и атмосфера раннего праздничного утра, и прошедшие как-то незаметно уроки, и программа праздничного концерта, и подарки, преподнесённые учителям.

Но обо всём по порядку. Подготовка ко Дню учителя началась, можно сказать, с первых дней нового учебного года. Был составлен план проведения мероприятия, назначены ответственные из числа старшеклассников, начались репетиции. Итогом длительного подготовительного этапа стал яркий, насыщенный событиями день. Задолго до первого звонка у входа в школу можно было увидеть учеников с цветами в руках. Постепенно все праздничные букеты перешли в руки педагогов, поэтому уроки проходили в украшенных и благоухающих классах. А вели уроки учителя-стажёры – ученики 9-11 классов. Они заранее выяснили, в каком классе и какой предмет будут преподавать 6 октября, подготовили конспекты уроков, обсудили их ход со своими старшими наставниками. Учебные занятия прошли успешно. Из-за дверей классных кабинетов слышались и радостные возгласы, и детский смех. После уроков учителя-стажёры собрались на педсовет и вместе с настоящим завучем обсудили прошедшее мероприятие, высказали пожелания на будущее.

Между тем классные коллективы постепенно заполняли актовый зал Посольства, где прошёл праздничный концерт. Каждый класс подготовил свой номер – стихи и песни, танцы и юморески. А 6 класс специально ко Дню учителя снял короткометражный художественный фильм – уже третью серию приключений всем полюбившегося ученика Димы. Понравились зрителям и миниатюры 3,5,7 классов, и песня вокальной группы старшеклассников. А мощным завершением концерта стал ритмичный номер школьного танцевального коллектива «Цветик-семицветик».

Расходились после концерта в приподнятом настроении – и ученики, и учителя. Последние, кроме всего прочего, уносили с собой подаренные сувениры: фотографии, на которых запечатлена вся наша небольшая, но дружная школа. Педагоги получили и праздничный десерт, так что по окончании мероприятия их ждало чаепитие. Как тут не повторить ещё раз: День учителя у нас прошёл в тёплой, почти домашней обстановке!

Смотреть фотоальбом

 

Просмотров: 642 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 11.10.2016

Линейка 1 сентября 2016 г.

                                                                  В школу, в школу — Родина зовёт,
                                                                      В школу, в школу — ветер нам поёт.
                                                                                     Пусть хорошим будет, пусть весёлым будет,
                                                                                  Пусть счастливым будет — школьный год!

      1 сентября 20016 года в актовом зале Посольства России в Государстве Кувейт была проведена торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Ведущие пригласили в зал будущих выпускников и первоклассников во главе  с классными руководителями И.Г. Якименко и Е.В. Макаренко. Линейка открывалась гимном РФ. На праздник поздравить учителей, ребят и их родителей с началом нового учебного года были приглашены гости, руководство Посольства. Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Государстве Кувейт А.В. Соломатин поздравил учащихся с новым учебным годом и пожелал школьникам новых свершений, неиссякаемого оптимизма и стремления быть достойными гражданами своей страны. Директор школы Д.А. Коровецкий поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал обучающимся успехов в получении знаний, а также вручил танцевальному коллективу «Цветик- Семицветик» дипломы. Коллектив «Цветик- Семицветик» (руководитель зам. директора по ВР Иванец О.Н.) в 2015/2016 учебном году стал дипломантом регионального сетевого офлайн фестиваля заграншкол МИД РФ, работающих в странах Азии, «Юные дарования-2016».

       1 сентября – это праздник, поэтому учащиеся школы подготовили небольшие интересные номера, чтобы порадовать гостей. Были исполнены песни, прозвучали стихи, показан танец «На урок». На праздник пришли сказочные герои Карлсон и Мери Поппинс. Они в шуточной форме поздравили первоклассников и учителей.

                        Закончен праздник, будни наступают,
                  Нам очень много сделать предстоит.

                  — А что сейчас?
                  Конечно, каждый знает:
                  для нас звонок призывно прозвенит.

Право дать первый звонок предоставили ученице 11 класса Тумановой Марии  и ученику 1 класса Елистратову Фёдору. Выпускники под дружные аплодисменты присутствующих повели первоклассников на первый урок.

                        Ну, что ж, положено начало…
                   И в срок по плану от причала
                   Уходим в плаванье на целый год!
                   Пусть он открытия несет!
                   Счастливого всем учебного года!

После торжественной линейки прошли классные часы с 1 по 11 классы, посвящённые символам российского государства.

Зам. директора по ВР  Иванец О.Н.

Смотреть фотоальбом
 

Просмотров: 765 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 04.09.2016

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 29 30 »
Случайное фото
Лицензия
Прилож. к лицензии
Свидетельство
Приложение к свидетельству
Наши контакты

Адрес: Kuwait, Al-Kuwait, Daiya, Block 5,Diplomatic Campus, Plot 17, P.O. Box 13018

Телефон: (+965)225-135-90

E-mail: schkuw@mail.ru

Web-сайт: //kuwaitschool.ucoz.ru

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz