Меню сайта
Погода в Кувейте
Загрязнение воздуха
Индекс качества воздуха в реальном времени

Подробнее...
Конкурс сайтов
Бланк самооценки и экспертной оценки"
Полезные сайты











Главная » Архив материалов

 

С 19 по 23 марта  2023  года в школе была проведена  Неделя начальных классов, посвященная 110–летию со Дня рождения Сергея Владимировича Михалкова.

Проводимые мероприятия были направлены на обобщение знаний учащихся о жизни и творчестве С.В. Михалкова, повышение интереса учеников к предметам,читательской деятельности.

Каждый ученик начальной школы являлся активным участником всех событий недели. В День открытия Недели ребята много узнали о жизни и творчестве поэта, читали наизусть его произведения, инсценировали басню «Слон-живописец». Час английского языка предоставил возможность на практике применить знания и поверить в свои силы при изучении английского языка. Ребята инсценировали такие произведения С.В. Михалкова как, «Три поросёнка», «А что у вас?».  Спортивное развлечение также способствовало развитию интереса к творчеству С.В. Михалкова. В веселых играх и  эстафетах вспомнили героев произведений поэта и их отношение к здоровью. Мастерили, фантазировали, выдвигали идеи и  реализовывали их, рисовали по замыслу в День творчества. В результате к празднику подготовлена выставка рисунков по произведениям С.В. Михалкова.

Заключительным мероприятием Недели начальной школы стал праздник «Прощания с Азбукой». К первоклассникам пришли сказочные герои: Азбука ( Бугаева Дарья), Литературное чтение (Лобастова Анастасия), Нафаня (Ермолов Иван), Баба-Яга (Платонова Василиса), Шапокляк (Ионова Алиса), «Лень», «Жадность» и «Баловство» (Умбеталиев Тамерлан, Хасанов Мухаммед, Леонов Влад). Все вместе много пели, играли, ставили сценки. Первоклассники с достоинством прошли все испытания и в награду получили свои первые книги из библиотеки.

В течение недели  ребята принимали участие в олимпиадах по различным предметам. На торжественной линейке все ученики получили заслуженные грамоты и дипломы.

 

Смотреть фотоальбом

 

Просмотров: 87 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 27.03.2023

В нашей школе сохраняется добрая традиция - праздновать Масленицу. И в этом году 26 февраля наши ребята стали участниками проводов Масленицы.

Русские народные мелодии, пляски и хороводы, частушки и заклички прозвучали в сказочном представлении «Блин Сметанов». Для желающих состязаться в силе и ловкости были организованы праздничные конкурсы, такие как «Бой с мешками», «Перетягивание каната», «Сорви шапку».

         Традиционно праздник закончился чаепитием с вкусным блинами.

 

         Смотреть фотоальбом

 

 

Просмотров: 88 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 06.03.2023

 

В рамках празднования Дня дипломатического работника в школе при Посольстве России в Кувейте состоялся праздничный концерт. Программа была яркой и разнообразной: торжественные песни, проникновенные стихотворения, музыкально-литературные композиции,  в исполнении Митина Егора, Линника Алексея, Ионова Матвея, Ель-Кука Адама, Митиной Влады. История становления русской дипломатии была представлена через инсценирование исторических сценок с участием учеников 5 и 10 класса. Танцевальный коллектив поздравил всех присутствующих исполнением патриотического танца «Ромашковое поле». Громкими аплодисментами награждали гости праздника всех выступавших, которые сумели создать по-настоящему праздничное настроение.

Желаем дипломатом мудрости, усердия, терпения и большой удачи на этом нелёгком пути!

 

Смотреть фотоальбом

 

Просмотров: 99 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 15.02.2023

 

В честь Дня дипломатического работника в школе были проведены соревнования  по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие ученики 5-11 классов. В результате упорных поединков определились призёры и победители. В возрастной категории 5-8 класс: 1 место – Гамзатов Гаджи, 5 класс, 2 место – Митина Влада – 5 класс, 3 место – Бугаев Ярослав, 8 класс. В возрастной категории 9 – 11 класс: 1 место - Линник Алексей, 10 класс, 2 место – Митин Егор, 10 класс, 3 место – Лобастова Екатерина, 10 класс.

         На общешкольной линейке победителям и призёрам были вручены дипломы и памятные подарки. Всех участников поздравили с хорошими результатами и пожелали дальнейших успехов и достижений в спорте.

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 84 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 05.02.2023

 

 

Февраль, февраль. 

Солдатский месяц. 

Горят гвоздики на снегу. 

         Строки Маргариты Константиновны Агашиной напоминают нам о том, что второе февраля - особая дата в истории нашего государства. В этот день в 1943 году победоносно завершилась Сталинградская битва, самое кровопролитное сражение в истории человечества. Сегодня в школе прошёл Урок мужества, посвящённый 80-летию знаменательного события.

 

Просмотров: 63 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 05.02.2023

На перекрестке естественных наук.

 

С 22 по 29 января в школе  была проведена неделя наук естественно-математического цикла. Участниками предметной недели стали учащиеся 5-11 классов, учителя-предметники, классные руководители.

Каждый участник  попробовал свои силы в различных видах деятельности. В течение недели  проводились открытые уроки, внеклассные мероприятия, на переменах учащиеся решали головоломки, отгадывали ребусы и кроссворды.

Ребята увлечённо готовились к мероприятиям: искали дополнительный материал, использовали различные источники знаний, выпускали газеты, листовки. Закончилась неделя общешкольной игрой по станциям, в которой дети еще раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в предметах естественно-математического цикла, как необходимы они каждому из нас в жизни.

Смотреть фотоальбом

 

 

Просмотров: 76 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 01.02.2023

28 декабря 2022 года в школе прошёл долгожданный Новогодний праздник. 

Новогоднее представление открыл оркестр в исполнении учеников 1 класса и дошкольной группы. Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку и были не только зрителями, но и участниками праздника, продемонстрировали свои актёрские способности. Зрители с интересом наблюдали за приключениями сказочных героев и превращением в весёлых шутов (Леонов Влад, Ермолов Иван), Бабу-Ягу (Зинатуллина Маргарита), Барона Мюнхгаузена (Митин Егор), Султана (Линник Алксей), Джина (Ионов Матвей), Восточную Царевну (Лючина Виктория), Соловья- разбойника (Подситков Лев), Кота-Баюна (Леонова Кристина), Кролика (Бугаева Дарья).

С появлением Деда Мороза праздник продолжился с песнями, танцами, хороводами вокруг ёлки. В конце праздника все получили новогодние подарки.

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 94 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 29.12.2022

 

 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И УЧАСТНИКИ ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ ЗА  I  ПОЛУГОДИЕ!

Расписание на экзаменационную сессию можно скачать ЗДЕСЬ

Желаем успехов!

Администрация школы

 

 

 

Просмотров: 85 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 07.12.2022

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

СЕМЕЙНОЙ ФОРМЫ ОБРАЗОВАНИЯ!

 

Информируем, регистрация участников промежуточной аттестации за I полугодие завершена.

Ссылка на расписание занятий будет размещена здесь же, на главной странице сайта  08.12.2022г. до 14:00.

Просьба подъезжать к ШКОЛЬНОМУ ВХОДУ, со стороны алжирского Посольства за 10 минут до начала ВАШИХ занятий.

По всем вопросам обращайтесь по тел. 225-135-90 (служебный) или на электронную почту: schkuw@mail.ru

Следите за объявлениями.

Администрация школы

Просмотров: 118 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 08.11.2022

«Папа, мама, я – спортивная семья»!

Спортивный праздник под таким названием состоялся в школе 4 ноября,  в День народного единства. Участниками соревнований стали семьи сотрудников Посольства.

Праздник начался с разминки, где участники соревновались в ловкости и показали своё умение работать в команде. Тон соревнованиям задавали папы - бодрые, подтянутые и непобедимые. Под стать капитанам были мамы, они всегда в форме, уверенные в себе и в своей команде.  И, конечно, великолепно справились со всеми заданиями дети. 

Далее каждая семья получила маршрутный лист, следуя по которому, участникам  предстояло побороться в силе и  выносливости в шести занимательных, порой очень непростых конкурсах с бегом, прыжками через скакалку, отжиманием, метанием в цель.  В конкурсе  «Хоккей» семейным командам пришлось освоить технику бросков. Завершающим этапом спортивного праздника стали «Весёлые эстафеты», «Перетягивание каната» и «Прыжки через большую скакалку».  Все участники были награждены грамотами и памятными подарками.

Весело и интересно прошёл семейный праздник. Такой праздник в школе стал традицией.  Мероприятие не только сближает детей,  родителей и педагогов, но и передаёт подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают к здоровому образу жизни.

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 110 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 08.11.2022

« 1 2 3 4 5 6 ... 29 30 »
Случайное фото
Лицензия
Прилож. к лицензии
Свидетельство
Приложение к свидетельству
Наши контакты

Адрес: Kuwait, Al-Kuwait, Daiya, Block 5,Diplomatic Campus, Plot 17, P.O. Box 13018

Телефон: (+965)225-135-90

E-mail: schkuw@mail.ru

Web-сайт: //kuwaitschool.ucoz.ru

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz