Меню сайта
Погода в Кувейте
Загрязнение воздуха
Индекс качества воздуха в реальном времени

Подробнее...
Конкурс сайтов
Бланк самооценки и экспертной оценки"
Полезные сайты











Главная » Архив материалов

 

 

Вы знаете как выглядит «Формула успеха ученика»? А наши первоклассники знают!

Праздник Посвящения в ученики в нашей школе прошёл в форме квест-игры. Каждый класс превратился в лабораторию, где ребята проводили исследования и собирали «молекулы успеха».

 Вместе с Хранительницей книг первоклассники выяснили, что, для того чтобы достичь успеха, необходимо читать книги и изготовили своими руками оригинальные закладки для книг. Вместе со сказочными героями: Мальвиной (Платоновой Василисой),  Красной шапочкой (Лобастовой Анастасией)  и Котом учёным (Ермоловым Иваном) ребята самостоятельно выполняли домашнее задание. А во дворе школы первоклассников ждали испытания на ловкость и выносливость вместе с Силачом (Мамоновым Никитой). Далее ребята отправились в лабораторию, где вместе с Волшебником (Хасановым Мухаммаднуром) выяснили, что быть настоящим другом очень важно. В завершении квест–игры ребят ждал сюрприз. Они увидели фотографии своих родителей и выяснили, что семья и учитель – их самая надёжная опора.

Первоклассники достойно прошли испытания, провели все  исследования и  собрали  «Формулу успеха ученика». И вот наступает торжественный момент – вручение Свидетельства.  Первоклассники (Линник Денис, Пюрбеев Баир, Оразгожа Нурасыл) смело могут назвать себя настоящими учениками.

         Поздравляем вас, ребята! Будьте достойными учениками нашей школы!

 

Смотреть фотоальбом

 

Просмотров: 79 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 02.11.2022

 

 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ УЧАЩИХСЯ СЕМЕЙНОЙ ФОРМЫ ОБРАЗОВАНИЯ!

 

Информируем: календарно-тематические планирования по предметам на 2022-2023 уч. год и примерные итоговые контрольные работы по полугодиям для аттестации детей Вы сможете увидеть на сайте школы в разделе «Учебная деятельность», подразделе «Семейное образование» после 01 октября 2022 г.

Администрация школы

 

 

 

Просмотров: 67 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 12.10.2022

Нам не сдержать волнения и радости,

Слушай нас, Родина! Слушай, Земля!

Наше приветствие! Здравствуйте!

Здравствуйте, дорогие учителя!

Такими словами начался в школе праздничный концерт, посвящённый Дню учителя. В этот день в школе  особенно много улыбок и  цветов, стены украшены красочными газетами. Учащиеся оформили выставку рисунков «Спасибо вам, учителя!».

Прекрасным подарком для педагогов школы стало выступление самых юных ребят дошкольной группы.  Они подготовили стихотворение и вручили каждому учителю сувениры, сделанные  своими руками.

В этот праздничный день ребята пригласили  учителей на открытие нового телевизионного канала «Педагогический телеквиз». В программе «Что, где, когда» и «Угадай терминологию» учениками 10 – 11 классов были представлены театральные миниатюры. Учащиеся 6 и 9 классов подготовили праздничный «Прогноз погоды».  В программе «Ералаш метафор» каждый учитель, вместе с учениками 7 и 8 класса, смог составить интересные метафоры о школьной жизни. «Музыкальная пауза» была заполнена трогательными словами и песнями в исполнении учащихся 1-5 классов.

           Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд от проведённого мероприятия.

Смотреть фотоальбом

 

 

Просмотров: 98 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 11.10.2022

       

       День знаний 1 сентября 2022 года в школе при Посольстве России в Кувейте начался   с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. После чего состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Зал наполнен торжеством и гордостью, все застыли под звуки гимна России. Торжественная линейка объявляется открытой. Директор школы, Старожилов Андрей Вениаминович, поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал школьникам успехов в своих начинаниях. Главными героями торжества стали впервые перешагнувшие порог школы  первоклассники, Линник Денис  и Пюрбеев Баир, которые с выражением прочли выученные стихи.  С ответным словом выступили  одиннадцатиклассницы, Зинатуллина Маргарита и Лючина Виктория. Они поздравили первоклассников и вручили им памятные подарки. В этот торжественный день виновников торжества пришёл поздравить почётный гость, Советник Посольства, Дмитрий Владимирович Линник.  

По старой доброй традиции будущие выпускники и первоклассники,  держа в руках колокольчики, сделали круг, возвещая всех собравшихся о начале учебного года.

 Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

 

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 156 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 04.09.2022

     В нарядно украшенном зале  Посольства состоялся праздник Последнего звонка, на котором ученики с планеты «Школа» прощались с выпускниками  4,9 и 11 классов. Со словами напутствия к  ним  обратились  Советник, заместитель главы дипмиссии  Гамзатов Г.Г., директор школы  Старожилов В.В. , учащиеся 10 класса и родители.  Особое умиление вызвало  поздравление самых маленьких учеников школы – первоклассников.

     В зале Посольства собрались  ребята  из  России, Киргизии, Узбекистана и Белоруссии. Девочки из Киргизии горделиво подарили всем присутствующим танец киргизских гор и долин. Ученики, которые прощались с Кувейтом,  благодарили учителей и друзей за то, что  даже хамсин и дикая жара  дали им возможность утверждать:  «Наш Кувейт из сердец не уйдет!»

     Ответным словом выпускников 4 класса стал  видеофильм  «Ералаш», в основе которого реальная история  учебной  жизни   четвероклассников.  Выпускники 9 класса трогательно обратились  к родителям, продемонстрировав удивительные ситуации реакции мам и пап на их признание в любви.  Одиннадцатиклассники  предстали настоящими актёрами и  с необыкновенной иронией  разыграли ситуации сдачи ЕГЭ. Самым волнующим моментом  было  исполнение   всеми  выпускниками традиционного школьного вальса.

     Уход с планеты «Школа»  во взрослую жизнь  был завершён трелью последнего звонка, который был  дан выпускником 11 класса Гамзатовым Расулом и первоклассником Леоновым Владом, и  «Звёздным»   фантастическим  тортом. В заключение праздника были слёзы и сладкий стол.

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 101 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 29.05.2022

5 мая  в школе были проведены единые классные часы для учащихся 1-4 и 5-11 классов, посвященные Дню Победы. Старшеклассники  подготовили сообщение  о значимых сражениях  и познакомили младших ребят с героями Великой Отечественной  войны. Младшие  школьники написали письма  ветеранам ВОВ, в которых благодарили их  за мирную жизнь и Великую Победу.

     Шестиклассницы Мамонова Рита  и  Набиева Саодат представили    интересный  проект «Реальность и вымысел  в произведении Б.Н.Полевого «Повесть о настоящем человеке», в  котором  рассказали  о знаменитом подвиге  лётчика А.П.  Маресьева.  В завершении мероприятия  обучающиеся  посмотрели фильм жизни  легендарного лётчика.

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 114 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 09.05.2022

      С 20  по 24 марта  в школе прошла Неделя начальной школы, которая была посвящена творчеству К.И.Чуковского. Ученики инсценировали сказки, читали стихи известного детского писателя  и   иллюстрировали   полюбившиеся  произведения. По завершении Недели  были проведены спортивные соревнования,  в ходе которых  ученики показали  хорошие спортивные результаты. И   судьи  - Доктор Айболит и Федора – оценили это по достоинству.   Неделя  прошла весело и познавательно.

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 98 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 05.05.2022

 

Уважаемые родители обучающихся, получающих образование в семейной форме!

       Информируем Вас о том, что промежуточная аттестация обучающихся за 2021 – 2022 учебный год состоится в период с 25 по 27 апреля 2022 года.

Расписание аттестации можно скачать ЗДЕСЬ.  Прибытие учеников в школу рекомендуется за 10-15 минут до начала занятий.

       Дополнительно сообщаем, что ПЦР-тест для обучающихся не требуется.

 

                                                                             Администрация школы.

Просмотров: 136 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 03.04.2022

Масленица - древний славянский праздник, веселые проводы зимы, призыв к весне, а блины - непременный атрибут праздника, символ солнца, которого так не хватает зимой. В нашей школе этот увлекательный праздник отмечается ежегодно.

 6 марта ученики школы по традиции собрались в зале Посольства. Ребята читали стихи и кричали заклички, зазывая  Маслену. Когда главная героиня действа появилась в зале, встретили её  песнями и частушками.  Очень проникновенно прозвучала песня о Кувейте, которую исполнил Адам Эль - Кука  и группа учащихся школы. Школьный хор исполнил песню «Желаем вам»,  в которой было выражено пожелание мирной и счастливой жизни для всех.

 Какой же праздник проводов зимы без весёлых игр и состязаний!  Мальчишки и девчонки бились подушками, гоняли в футбол метлой, перетягивали канат. Старшеклассники показали удаль молодецкую, поднимая гири.

  

 Кульминацией праздника стал приход  Весны, которая поблагодарила собравшихся за активность и пригласила всех гостей на блины. В этот день они были особенно вкусными и ароматными!

 

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 461 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 06.03.2022

29 декабря празднично украшенный  зал Посольства России распахнул двери для учеников школы, воспитанников детского сада и родителей. Новогоднее  представление было подготовлено учениками 9-10  классов. Сказка «Волшебное зеркало»  перенесла зрителей на опушку, где нечисть лесная придумывала, как испортить детям праздник. При  помощи волшебного зеркала злодеи планировали попасть на новогоднее представление и сотворить там свои коварные дела. Но Оборотень (Линник Алексей) не позволил осуществить задуманное. Он вовремя предупредил Деда Мороза и Снегурочку (Антонов А.А. и Лючина Виктория)  о замыслах нечистой силы. Морозики  принесли потерянный посох Деду  Морозу, который   наполнил  сердца Бабы Яги (Леонова Кристина), Кощея Бессмертного (Ионов Матвей), Кикиморы (Галеева Алина) и Лешего (Митин Егор)  добром. А танец зверюшек, исполненный детьми из детского сада, и вовсе очаровал злыдней.

 

Вместе с ребятами все встали в хоровод, пели песни, помогли донести подарки Деду Морозу и вместе с ним раздали их участникам праздника, который  получился ярким, добрым и весёлым.

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 195 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 15.01.2022

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 29 30 »
Случайное фото
Лицензия
Прилож. к лицензии
Свидетельство
Приложение к свидетельству
Наши контакты

Адрес: Kuwait, Al-Kuwait, Daiya, Block 5,Diplomatic Campus, Plot 17, P.O. Box 13018

Телефон: (+965)225-135-90

E-mail: schkuw@mail.ru

Web-сайт: //kuwaitschool.ucoz.ru

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz