Меню сайта
Погода в Кувейте
Загрязнение воздуха
Индекс качества воздуха в реальном времени

Подробнее...
Конкурс сайтов
Бланк самооценки и экспертной оценки"
Полезные сайты











Главная » 2017 » Декабрь » 20 » Давайте общаться, давайте дружить!
19:15
Давайте общаться, давайте дружить!

18 декабря 2017 сборная команда нашей школы в составе П. Минаева, П. Бороздина, А. Якименко (7 кл.), В. Елистратова (8 кл.), А. Соломатина, А. Макаренко (9 кл.), А. Гордеевой, А. Киттаны (10 кл.) приняла участие в региональном сетевом проекте, проводимом школой при Посольстве России в КНР. Интересный он-лайн проект проходит в форме фестиваля культур народов Азиатско-Тихоокеанского региона. Учащимся российских школ предстояло рассказать о стране пребывания, подготовить вопросы познавательной викторины, изучить особенности тех государств, в которых находились их визави.
Наша команда начала подготовку уже давно: был снят фильм о достопримечательностях Кувейта, разработана стратегия проведения викторины, за членами команды закреплены группы вопросов о Турции, Лаосе, Китае и Северной Корее – странах, с ребятами из которых предстояло вступить в соперничество в ходе видеоконференции.
И вот наступает назначенный срок. Класс информатики превратился в аудиторию он-лайн конференции. Проходит представление команд. Ученики 10 класса А. Гордеева и А. Киттана подготовились замечательно: Аюб в национальном арабском одеянии, Настя в русском костюме. Слова приветствия на русском и арабском языках звучат уверенно и благожелательно, а завершаются призывом: «Давайте общаться, давайте дружить!» Начинается познавательная викторина. Кажется, члены нашей команды отвечают чаще своих соперников из других стран, оказываются ближе к правильному ответу… Но и на наши вопросы получено несколько быстрых и верных ответов…
Видеоконференция завершается, организаторы благодарят участников. Всё прошло хорошо. Мы рассказали о Кувейте школьникам, находящимся за тысячи километров от нас, сами узнали много нового и интересного об азиатских странах. Что ж, будем ждать решения жюри регионального сетевого проекта. Но вне зависимости от места, которое займёт наша команда, её участники расходились довольные прошедшим мероприятием, выражали желание принять участие в подобных викторинах в будущем.      

Просмотров: 409 | Добавил: kuwaitschool | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Случайное фото
Лицензия
Прилож. к лицензии
Свидетельство
Приложение к свидетельству
Наши контакты

Адрес: Kuwait, Al-Kuwait, Daiya, Block 5,Diplomatic Campus, Plot 17, P.O. Box 13018

Телефон: (+965)225-135-90

E-mail: schkuw@mail.ru

Web-сайт: //kuwaitschool.ucoz.ru

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz