Меню сайта
Погода в Кувейте
Загрязнение воздуха
Индекс качества воздуха в реальном времени

Подробнее...
Конкурс сайтов
Бланк самооценки и экспертной оценки"
Полезные сайты











Главная » 2017 » Октябрь » 15 » На сладкое – прекрасное
13:49
На сладкое – прекрасное

12 октября состоялась уже традиционная встреча учеников школы с художниками из России. На этот раз общение с деятелями искусства было разнообразным, как никогда прежде. Помимо знакомства с выставкой живописных, акварельных и фотографических работ, открывшейся в Посольстве накануне, для нас приготовили несколько лекций и мастер-класс. 

Представив гостей, секретарь Посольства РФ в Кувейте Ю.Д. Герасимов передал слово профессору К.Ю. Гончаруку, руководителю Союза русских художников. Собравшиеся в зале приёмов Посольства ученики школы внимательно выслушали краткий исторический очерк, в котором Константин Юрьевич Гончарук напомнил об истории творческого объединения, традициях русского реалистического искусства, остановился на сегодняшних заботах и чаяниях живописцев.

Затем к ребятам обратилась Татьяна Мазур, директор музея изобразительных искусств из г. Кирова. Конечно, интересен оказался рассказ нашей гостьи о традиционном народном промысле – дымковской игрушке, но не менее интересно было узнать о вятском крае как родине художников Васнецовых, о современных музейных технологиях и находках, о будущем изобразительного искусства. Выражаем благодарность госпоже Мазур за переданные в дар школе красочный альбом с репродукциями Аполлинария Васнецова и авторскую игрушку.  

А на десерт (в самом прямом смысле слова) детей из начальной школы и пятиклассников ждал ещё один сюрприз – мастер-класс по рисованию… шоколадом. Этот необычный урок провела директор музея изобразительных искусств из Донецка Надежда Онищенко, не только открывшая ребятам столь необычную технику, но и рассказавшая учащимся о шоколаде.

Встреча с художниками уже давно закончилась, а над школьным двором всё ещё витал аромат шоколада, исходивший от разложенных на солнышке для просушки натюрмортов. В этот день ребята уносили из школы не только новую информацию по эстетическим дисциплинам, но и  вещественные подтверждения того, что плоды учения бывают сладки. Работники искусства тоже остались довольны результатами встречи. Прощаясь, они утверждали, что получили мощный заряд позитивной энергии от знакомства с нашими учениками. 
Смотреть фотоальбом      

 

Просмотров: 369 | Добавил: kuwaitschool | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Случайное фото
Лицензия
Прилож. к лицензии
Свидетельство
Приложение к свидетельству
Наши контакты

Адрес: Kuwait, Al-Kuwait, Daiya, Block 5,Diplomatic Campus, Plot 17, P.O. Box 13018

Телефон: (+965)225-135-90

E-mail: schkuw@mail.ru

Web-сайт: //kuwaitschool.ucoz.ru

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz