Меню сайта
Погода в Кувейте
Загрязнение воздуха
Индекс качества воздуха в реальном времени

Подробнее...
Конкурс сайтов
Бланк самооценки и экспертной оценки"
Полезные сайты











Главная » 2021 » Январь » 11 » Новогодняя сказка
18:45
Новогодняя сказка

       Подготовка к новогоднему представлению всегда начинается задолго до наступления праздника. Не стала исключением и наша школа.  И вот наступил долгожданный день – 30 декабря 2020 года. Позади репетиции, разучивание песен и танцев, подготовка красивых костюмов. Украшены фойе и актовый зал Посольства, сверкает огнями красавица-ёлка, смонтированы необходимые по сценарию видеосюжеты, подготовлены фонограммы. Праздник начинается!

        На сцене появляется Шахерезада (Фадеева Кристина),  приглашая гостей принять участие в сказке, которую еще никто не видел.  Волшебство происходит в Кувейте. Открывается занавес…. Зал аплодисментами  встречает главных героев, уютно расположившихся на диванах. Это семья шейха, которая узнает о  болезни  принца Али, сына правителя. Причина заболевания – неосуществлённое желание юноши попасть на новогодний праздник, увидеть Деда Мороза, Снегурочку.  Шейх озадачен и зовет на помощь мудрецов (Брагин И., Черепов С., Ионов М., Елизаров В.), наложниц, звездочетов. Все гости читают стихи, поют песни, танцуют, но никто из них не может помочь принцу попасть на праздник.  И только бродяга (Кузнецов Артём) после своего задорного танца предлагает Али полететь на ковре – самолете в загадочную Россию.

   

        Вся семья отправляется в далекое путешествие. Выключен свет, занавес закрыт, и герои из далёкой арабской страны попадают в атмосферу Нового года: на лесной полянке танцуют зайчата с медвежатами, кружатся в танце снежинки. Остается позвать Снегурочку и Деда Мороза. И вот уже главные персонажи новогоднего действа играют, танцуют и поют с детворой и зарубежными гостями.  А что за Новый год без подарков? Каждый получил новогодний сюрприз от Деда Мороза.  Довольные гости и веселый принц Али  улетели домой. Настало время проститься с Дедом Морозом и Снегурочкой. Звучит финальная песня.

            Давайте не будем мы в Новом году
            Обиды копить понапрасну,
            Когда мы с друзьями своими в ладу,
            То все в нашей жизни прекрасно!

С праздником, дорогие друзья!  С Новым годом! С новым счастьем!

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 281 | Добавил: kuwaitschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Случайное фото
Лицензия
Прилож. к лицензии
Свидетельство
Приложение к свидетельству
Наши контакты

Адрес: Kuwait, Al-Kuwait, Daiya, Block 5,Diplomatic Campus, Plot 17, P.O. Box 13018

Телефон: (+965)225-135-90

E-mail: schkuw@mail.ru

Web-сайт: //kuwaitschool.ucoz.ru

Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz