Меню сайта
Погода в Кувейте
Загрязнение воздуха
Индекс качества воздуха в реальном времени

Подробнее...
Конкурс сайтов
Бланк самооценки и экспертной оценки"
Полезные сайты











Главная » 2020 » Апрель » 1 » Подошло к концу сказочное путешествие
10:20
Подошло к концу сказочное путешествие

В 2019-2020 учебном году школа при Посольстве России в Кувейте впервые стала организатором одного из мероприятий в рамках Конкурса сетевых проектов «Обучаясь – творим», проводимого отделом заграншкол МИД России. Международный проект «Путешествие по сказкам Г.Х. Андерсена» наш коллектив начал осуществлять ещё в октябре 2019 года, когда была разработана концепция мероприятия, которая в ходе голосования всех заграншкол получила наибольшее количество голосов в номинации «Маленькие актёры большой сцены».

Проект реализовывался поэтапно. На заочном этапе команды-участницы осуществили съёмки видеоролика с инсценировкой отрывка из произведений Г.Х. Андерсена. Творческой и разнообразной оказалась эта работа. Кто-то придерживался традиционной трактовки известных всем с детства сказок, кто-то постарался осовременить героев книг датского писателя, кто-то включал в инсценировку танцевальные номера, кто-то подготовил отрывки на иностранных языках. Но неизменно вызвали уважение и юные актёры, привлечённые к постановкам, и оставшиеся «за кадром» кино- и звукооператоры, режиссёры-постановщики, сценаристы. 

Очный этап конкурса прошёл 11 марта 2020 года. Начинающие литературоведы быстро и чётко отвечали на вопросы викторины, касавшиеся биографии и творчества Андерсена, содержания его сказок, созданных по их мотивам иллюстраций и памятников.

Более шести десятков школ приняло участие в проекте. Нелегко пришлось жюри при выставлении итоговых баллов: каждая команда по-своему была хороша. Но состязание есть состязание. И вот уже полетели в Европу, в Азию, в Америку дипломы победителей и призёров, сертификаты участников.

Оргкомитет Конкурса выражает искреннюю признательность всем коллективам, принявшим участие в проекте. За каждым присланным видеороликом, за каждым ответом на вопросы викторины были видны труд, увлечённость, сотворчество и содружество детей и взрослых.

Всем нам вместе удалось побывать в сказочной стране Андерсена, и это путешествие не забудется.

Просмотров: 305 | Добавил: kuwaitschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Случайное фото
Лицензия
Прилож. к лицензии
Свидетельство
Приложение к свидетельству
Наши контакты

Адрес: Kuwait, Al-Kuwait, Daiya, Block 5,Diplomatic Campus, Plot 17, P.O. Box 13018

Телефон: (+965)225-135-90

E-mail: schkuw@mail.ru

Web-сайт: //kuwaitschool.ucoz.ru

Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz