Меню сайта
Погода в Кувейте
Загрязнение воздуха
Индекс качества воздуха в реальном времени

Подробнее...
Конкурс сайтов
Бланк самооценки и экспертной оценки"
Полезные сайты











Главная » 2017 » Февраль » 28 » Позади ещё одна предметная декада
15:33
Позади ещё одна предметная декада

Кажется, будто вчера ученики и педагоги школы при Посольстве России в Кувейте открывали декаду предметов гуманитарного и лингвистического циклов, а вот уже и миновали две недели, наполненные конкурсами, олимпиадами, играми, сценическими постановками, викторинами…
Впрочем, всего не перечислишь: за сравнительно небольшой срок проведено 40 мероприятий классного и школьного уровня! Школьники сражались за звание лучшего в личном и командном зачёте по истории и обществознанию, русскому языку и литературе, английскому языку.
И.В. Александрова, С.А. Карлова, И.В. Карлов, преподающие в нашей школе русский язык и литературу, постарались сделать предметную декаду не только познавательно-развивающей, но и интересной, заставляющей взглянуть на столь важные предметы нестандартно. Этому способствовали интегрированные олимпиады, конкурсы, инсценировки, шуточные экзамены, креативные презентации, рассказывающие об отдельных произведениях и целых литературных эпохах. 
Учителю истории и обществознания А.А. Иванцу пришлось нелегко: ведь он ведёт свои уроки во всех классах, начиная с 5 и заканчивая выпускным. И в каждой возрастной группе состоялось соответствующее уровню подготовки детей мероприятие, позволившее ученикам проявить познания в общественно-исторических дисциплинах, проверить себя в соревновании с другими соискателями на звание лучшего по предмету, узнать что-то сверх школьной программы.
Учителя английского языка И.Г. Коровецкая и Е.В. Ткаченко организовали в своих классах олимпиады, интеллектуальные игры разнообразной тематики. Но среди многообразия осуществлённых замыслов и воплощённых идей нельзя не выделить празднование дня святого Валентина. 14 февраля И.Г. Коровецкая и её ученики пригласили всех в актовый зал Посольства на замечательное представление «День влюблённых. Легенда о святом Валентине». Здесь зрителей ждали и сценки, и песни, и стихи (разумеется, на английском языке). Дидактический, воспитательный и эстетический уровень мероприятия был чрезвычайно высок: детям удалось не только открыть для себя много новых сведений, но и по-новому взглянуть на большое, серьёзное чувство – любовь. 
Предметная декада завершилась ещё одним представлением. 20 февраля старшеклассники под руководством И.В. Карлова и С.А. Карловой осуществили постановку по драме А.Н. Островского «Снегурочка». Зрители с сочувствием следили за судьбой несчастной Снегурочки, научившейся любить, но растаявшей под жаром горячего чувства. Однако печальный конец спектакля несёт в себе жизнеутверждающее начало: мудрая природа всё расставляет по своим местам в соответствии с высшими ценностями. Выбор сказочной пьесы для завершения предметной декады и всего учебного триместра закономерен – 20 февраля началась масленица. Так что в предстоящие каникулярные дни можно будет широко разгуляться в соответствии с народной традицией. 
Видимо, веселее других отметят приход весны те учащиеся школы, которые были отмечены администрацией на завершившей предметную декаду линейке. А таких оказалось немало. Директор школы Д.А. Коровецкий отметил высокий уровень проведённых в рамках декады мероприятий, поздравил учеников с достижениями и пожелал всем дальнейших успехов.

Смотреть фотоальбом

 

 

 

Просмотров: 390 | Добавил: kuwaitschool | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Случайное фото
Лицензия
Прилож. к лицензии
Свидетельство
Приложение к свидетельству
Наши контакты

Адрес: Kuwait, Al-Kuwait, Daiya, Block 5,Diplomatic Campus, Plot 17, P.O. Box 13018

Телефон: (+965)225-135-90

E-mail: schkuw@mail.ru

Web-сайт: //kuwaitschool.ucoz.ru

Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz