Меню сайта
Погода в Кувейте
Загрязнение воздуха
Индекс качества воздуха в реальном времени

Подробнее...
Конкурс сайтов
Бланк самооценки и экспертной оценки"
Полезные сайты











Главная » 2020 » Март » 29 » Путешествие по сказкам Г.Х. Андерсена
10:07
Путешествие по сказкам Г.Х. Андерсена

      С 22  по 26  марта 2020 года  в общеобразовательной школе  при Посольстве России в Кувейте проходила неделя начальных классов, посвящённая творчеству датского сказочника Г.Х. Андерсена. На линейку, посвящённую открытию предметной недели,  в гости к ребятам пришёл сам писатель и герои его произведений: Герда и Снежная королева. Ганс Христиан вежливо поздравил всех ребят с началом предметной недели, познакомил с планом проведения мероприятий. Героини сказок в стихотворной форме  рассказали о себе. Затем известный сказочник предложил школьникам принять участие в  конкурсе рисунков по сказке «Гадкий утёнок», подготовленном классным руководителем 1 класса Карповой О.Ю. Ребята посмотрели отрывок из сказки и попробовали себя в роли художников-иллюстраторов. Все детские работы тут же оказались экспонатами школьной выставки.

  

       Яркой и красочной получилась также выставка поделок из пластилина «Герои сказок Г.Х. Андерсена». Традиционно в первый день предметной недели был оформлен информационный стенд, прошла выставка стенгазет, подготовленных учащимися вместе с учителями.  Газеты содержали разделы творческого, интеллектуально-познавательного характера, фотографии, иллюстрации, проекты. В течение недели были проведены предметные олимпиады по  русскому языку и математике. 23 марта состоялось внеклассное мероприятие «В гостях у Г.Х. Андерсена», подготовленное классным руководителем 4 класса Макаренко Е.В. Учащиеся 4 класса познакомили ребят с биографией и творчеством датского сказочника, прошла викторина по литературным сказкам.

     На следующий день все учащиеся начальной школы приняли участие в игре «Музей сказочных предметов», которую провела Старожилова Т.А, классный руководитель 2 класса. Второклассники познакомили ребят с историей создания некоторых сказок, помогли разобраться, в какую сказку следует поместить предметы, продемонстрированные ведущими. 25 марта ребята побывали «В гостях у Снежной королевы». Это мероприятие подготовила Тушканова Н.А., классный руководитель 3 класса. Её воспитанники познакомили своих гостей с историей создания сказки, задали вопросы по её содержанию, подготовили интересный видеофрагмент.

  

    В заключительный день предметной недели прошли спортивные состязания «Герои   сказок Андерсена соревнуются».   Антонов А.А., учитель физической культуры, подготовил разнообразные эстафеты: «Донеси яйцо гадкого утёнка», «Помоги свинопасу», «Принцесса на горошине», «Птичий двор», «Собери осколки зеркала». Ребята соревновались в быстроте, силе и ловкости.  На линейку закрытия предметной недели дети пришли в костюмах сказочных героев и рассказали о каждом из них. Учащиеся читали стихотворения, вспоминали мероприятия, в которых приняли участие. Были подведены итоги всех пяти дней, проведённых в гостях у доброго сказочника. Состоялось награждение грамотами победителей предметных олимпиад, викторин. Расставаясь, младшие школьники исполнили песню о дружбе.

Смотреть фото

Просмотров: 436 | Добавил: kuwaitschool | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Случайное фото
Лицензия
Прилож. к лицензии
Свидетельство
Приложение к свидетельству
Наши контакты

Адрес: Kuwait, Al-Kuwait, Daiya, Block 5,Diplomatic Campus, Plot 17, P.O. Box 13018

Телефон: (+965)225-135-90

E-mail: schkuw@mail.ru

Web-сайт: //kuwaitschool.ucoz.ru

Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz