Меню сайта
Погода в Кувейте
Загрязнение воздуха
Индекс качества воздуха в реальном времени

Подробнее...
Конкурс сайтов
Бланк самооценки и экспертной оценки"
Полезные сайты











Главная » 2018 » Ноябрь » 25 » «Разноцветная неделя»
08:50
«Разноцветная неделя»

 

      Проведение предметных недель в нашей школе стало традицией. С 18 по 22 ноября проходила «Разноцветная неделя» начальных классов. Она была посвящена творчеству Н.Н. Носова. Каждый день был раскрашен в определённый цвет. Ребята одевались в одежду соответствующего цвета.  

   Предметная неделя открылась «Разноцветной линейкой», на которой герои произведений Н.Н. Носова поздравили учащихся с открытием и познакомили с планом проведения мероприятий. Ребята читали стихотворения, пели песни о дружбе. После линейки учащиеся 1-4 классов были приглашены в литературную гостиную «Весёлые произведения Н.Н. Носова». Ребята познакомились с фактами из жизни любимого писателя, вспомнили его произведения. Ответили на вопросы викторины, посмотрели мультипликационный фильм по мотивам произведений Н.Н. Носова. Также был проведён конкурс по каллиграфии «Король письма». Ребята соревновались в умении красиво и правильно писать. Этот день был зелёный, поэтому все ребята оделись в одежду зелёного цвета.

     

   Понедельник был окрашен красным цветом. День начался с разноцветной линейки. Для учащихся 1-4 классов Тушканова Н.А. провела интеллектуальную игру по математике «В гостях у Знайки». Ребята разгадывали математические ребусы, решали весёлые задачи, конструировали поделки из геометрических фигур. В этот день учащиеся начальной школы побывали на увлекательном занятии по робототехнике «В гостях у Винтика и Шпунтика», на котором учитель информатики Гладилин А.А. продемонстрировал возможности роботов, показал, как они могут двигаться, реагировать на цвет и звук, сортировать предметы.

      Следующий день был жёлтый, посвящён окружающему миру. Рождественская Ю.Н. провела викторину «Осень – любимое время года Пилюлькина». Для учащихся были подготовлены интересные загадки о природе, кроссворд. Ребята вспомнили природные зоны, реки России, поговорили о животных и растениях. Учащиеся раскрасили осенние листики и украсили ими дерево. В этот день ребята участвовали в олимпиаде по окружающему миру.

      Среда была днём творчества, окрашена в синий цвет. Ткаченко Е.В. пригласила учащихся 1-4 классов в творческую мастерскую «Рисуем, сочиняем, поём», где их встретили герои произведений Н.Н. Носова. Знайка вместе с ребятами подбирал рифмы к словам. Незнайка рисовал портрет. Учащиеся выполняли коллективную работу - раскрашивали рисунки героев Н. Носова. В конце мероприятия все получили сладкие призы.

      В течение недели проходила выставка творческих работ учащихся «По страницам произведений Н.Н. Носова», на которой ребята представили свои поделки, рисунки, аппликации. Была организована выставка книг Н. Носова, ребята могли почитать их, рассмотреть иллюстрации.

    Предметная неделя завершилась праздником «Посвящение в первоклассники», в котором приняли участие все ребята начальной школы. Дети разыгрывали шуточные сценки, пели песни о школе и дружбе, инсценировали сказку «Репка», читали стихотворения. Первоклассники читали стихотворения, играли в игру «Собери портфель», участвовали в инсценировках, отгадывали загадки, давали клятву первоклассника. Жрицы наук дали попробовать первоклассникам эликсир мудрости. К первоклассникам с приветственным словом обратились их родители, пожелали успехов в учёбе, подарили подарки.

      После праздника прошла линейка закрытия предметной недели, на которой директор школы Коровецкий Д.А. поблагодарил всех ребят за активное участие в мероприятиях. Победители олимпиад и конкурсов, а также активные участники получили подарки, грамоты и дипломы.

      Неделя начальных классов закончилась. Каковы же её итоги? Во-первых, хорошее настроение, высокий эмоциональный подъём. Улыбки не сходили с лиц ребят. Во-вторых, предметная неделя дала возможность проявить фантазию, индивидуальность и оригинальность каждому ребёнку. В-третьих, пять дней стали днями психологической разгрузки и снятия эмоционального напряжения у детей. Общий позитивный настрой ребёнка даёт положительные результаты и во взаимоотношениях со сверстниками, и в учебной деятельности. Пусть воспоминания о начальной школе будут яркими, радостными, счастливыми!

Смотреть фото

Просмотров: 381 | Добавил: kuwaitschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Случайное фото
Лицензия
Прилож. к лицензии
Свидетельство
Приложение к свидетельству
Наши контакты

Адрес: Kuwait, Al-Kuwait, Daiya, Block 5,Diplomatic Campus, Plot 17, P.O. Box 13018

Телефон: (+965)225-135-90

E-mail: schkuw@mail.ru

Web-сайт: //kuwaitschool.ucoz.ru

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz