Меню сайта
Погода в Кувейте
Загрязнение воздуха
Индекс качества воздуха в реальном времени

Подробнее...
Конкурс сайтов
Бланк самооценки и экспертной оценки"
Полезные сайты











Главная » 2019 » Февраль » 26 » Смотр юных патриотов
12:50
Смотр юных патриотов

     21 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в школе прошёл традиционный смотр строя и песни. Длительный период подготовки успешно завершён, и вот на плац выходит парад юнармейских войск.

     Командующий парадом, учитель физкультуры Н.Н. Ткаченко, принимает доклады командиров отрядов и, в свою очередь, рапортует директору школы Д.А. Коровецкому о полной готовности. Участникам смотра и гостям праздника, среди которых были и родители, и сотрудники Посольства, представлены члены жюри, действующие офицеры российской армии и флота.

    Перед лицом столь заслуженных и уважаемых людей юнармейцы невольно робеют, но отступать не в наших традициях. Предстартовое волнение улеглось, и отряды занимают исходное положение. Доклад командующему, девиз отряда, перестроения, прохождение строевым шагом, исполнение строевой песни – программа смотра идентична и для начальной школы, и для учеников 5-11 классов.  Каждый отряд стремился раскрыть свои лучшие стороны, и даже если были в выступлениях некоторые шероховатости, воля к победе вела юнармейцев вперёд. Каковы же итоги смотра?

   По решению жюри в младшей возрастной группе лучшую строевую выучку продемонстрировал отряд 4 класса. Лучшей формой признано обмундирование 3 класса. Лучший строевой девиз проскандировали ученики 2 класса. В исполнении строевой песни отличился 1 класс. А лучшим командиром отряда офицеры назвали Иванова Даниила.

    В старшей возрастной группе лучшим командиром отряда признана Молчанова Юлия, ученица 6 класса. Грамоту за лучший строевой девиз получил отряд 7 класса. Лучшую строевую выучку продемонстрировал сводный отряд 10-11 классов. Строевую песню лучше всех исполнили восьмиклассники, а строевым шагом лучше всех прошли девятиклассники. Строевую форму наилучшим образом подготовили к параду ученики 5 класса. 

    Итак, победители определены. Но патриотическая работа не сводится к разовым акциям, даже таким ярким и запоминающимся, как смотр строя и песни. Воспитание патриотизма является ежедневной задачей школы при Посольстве России в Кувейте, и она будет продолжена.           

 

Смотреть фото

Просмотров: 485 | Добавил: kuwaitschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Случайное фото
Лицензия
Прилож. к лицензии
Свидетельство
Приложение к свидетельству
Наши контакты

Адрес: Kuwait, Al-Kuwait, Daiya, Block 5,Diplomatic Campus, Plot 17, P.O. Box 13018

Телефон: (+965)225-135-90

E-mail: schkuw@mail.ru

Web-сайт: //kuwaitschool.ucoz.ru

Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz