Меню сайта
Погода в Кувейте
Загрязнение воздуха
Индекс качества воздуха в реальном времени

Подробнее...
Конкурс сайтов
Бланк самооценки и экспертной оценки"
Полезные сайты











Главная » 2024 » Март » 03

23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. В преддверии праздника в школе прошли мероприятия, посвященные этой праздничной дате. Подготовлены выставки рисунков, концертные номера для поздравления всех сотрудников Посольства. В исполнении обучающихся старших классов прозвучали песни «Идёт солдат по городу», «Защитники Отечества».

22 февраля обучающиеся 1-11 классов  приняли участие в квест-игре «Юные защитники Отечества». Четыре команды продемонстрировали слаженную и дружную работу на станциях «Меткий стрелок», «Историческая», «Медсанчасть» и «Музыкально-патриотическая». Все участники знакомились с историей праздника, с интересом и азартом принимали участие в конкурсах; соревновались в меткости, ловкости, находчивости.

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 21 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 03.03.2024 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня дипломатического работника в школе при Посольстве России в Кувейте  прошёл  ряд  мероприятий, приуроченных к этому празднику.

Многие дипломаты берут в руки перо, чтобы создавать лирические произведения. Учащиеся 5-11 классов встретились на литературно-музыкальной композиции, которая называлась «Поэзия в дипломатии и дипломатия в поэзии». На конкурс чтецов ребята подготовили стихотворения  дипломатов разных эпох, Александра Сергеевича  Грибоедова, Александра Сергеевича  Пушкина, Фёдора Ивановича Тютчева , Роберта Ивановича Рождественского и многих других.

8 февраля нашу школу посетил первый  секретарь Посольства России в Кувейте Козленко Александр Сергеевич. В рамках мероприятий, посвящённых Дню дипломатического работника, он принял участие в беседе '' Вопрос дипломату'', ответив на личные вопросы и вопросы, связанные с его  профессией. Александр Сергеевич  выделил основные качества, которыми должен обладать каждый дипломатический работник, подчеркнул важность наличия хобби, чтобы уметь наладить контакт с разными людьми. Выпускникам школы интересно было услышать, как Александр Сергеевич  пришел в профессию. Дипломат отметил, что для него очень важным стало получение фундаментального образования в области международных отношений, изучение иностранных языков.

Все школьники проявили искренний интерес к теме беседы и  в результате много узнали  о плюсах и минусах этой нелёгкой профессии

В течение предпраздничной недели в школе была организована выставка рисунков, посвящённая Дню дипломатического работника.  Проводились традиционные спортивные соревнования по настольному теннису и волейболу. Учащиеся школы приняли активное участие в соревнованиях, где смогли проявить свою силу характера, ловкость и  выносливость, укрепили своё здоровье.

Призёры и победители награждены  ценными призами и памятными подарками.

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 37 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 03.03.2024 | Комментарии (0)

Случайное фото
Лицензия
Прилож. к лицензии
Свидетельство
Приложение к свидетельству
Наши контакты

Адрес: Kuwait, Al-Kuwait, Daiya, Block 5,Diplomatic Campus, Plot 17, P.O. Box 13018

Телефон: (+965)225-135-90

E-mail: schkuw@mail.ru

Web-сайт: //kuwaitschool.ucoz.ru

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz