Меню сайта
Погода в Кувейте
Загрязнение воздуха
Индекс качества воздуха в реальном времени

Подробнее...
Конкурс сайтов
Бланк самооценки и экспертной оценки"
Полезные сайты











Главная » 2016 » Октябрь » 11 » День учителя!
10:31
День учителя!

Семейная атмосфера профессионального праздника.

Профессиональный праздник педагогов в этом году был отмечен особенно душевно, можно сказать, по-семейному. Об этом говорило всё: и атмосфера раннего праздничного утра, и прошедшие как-то незаметно уроки, и программа праздничного концерта, и подарки, преподнесённые учителям.

Но обо всём по порядку. Подготовка ко Дню учителя началась, можно сказать, с первых дней нового учебного года. Был составлен план проведения мероприятия, назначены ответственные из числа старшеклассников, начались репетиции. Итогом длительного подготовительного этапа стал яркий, насыщенный событиями день. Задолго до первого звонка у входа в школу можно было увидеть учеников с цветами в руках. Постепенно все праздничные букеты перешли в руки педагогов, поэтому уроки проходили в украшенных и благоухающих классах. А вели уроки учителя-стажёры – ученики 9-11 классов. Они заранее выяснили, в каком классе и какой предмет будут преподавать 6 октября, подготовили конспекты уроков, обсудили их ход со своими старшими наставниками. Учебные занятия прошли успешно. Из-за дверей классных кабинетов слышались и радостные возгласы, и детский смех. После уроков учителя-стажёры собрались на педсовет и вместе с настоящим завучем обсудили прошедшее мероприятие, высказали пожелания на будущее.

Между тем классные коллективы постепенно заполняли актовый зал Посольства, где прошёл праздничный концерт. Каждый класс подготовил свой номер – стихи и песни, танцы и юморески. А 6 класс специально ко Дню учителя снял короткометражный художественный фильм – уже третью серию приключений всем полюбившегося ученика Димы. Понравились зрителям и миниатюры 3,5,7 классов, и песня вокальной группы старшеклассников. А мощным завершением концерта стал ритмичный номер школьного танцевального коллектива «Цветик-семицветик».

Расходились после концерта в приподнятом настроении – и ученики, и учителя. Последние, кроме всего прочего, уносили с собой подаренные сувениры: фотографии, на которых запечатлена вся наша небольшая, но дружная школа. Педагоги получили и праздничный десерт, так что по окончании мероприятия их ждало чаепитие. Как тут не повторить ещё раз: День учителя у нас прошёл в тёплой, почти домашней обстановке!

Смотреть фотоальбом

 

Просмотров: 645 | Добавил: kuwaitschool | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Случайное фото
Лицензия
Прилож. к лицензии
Свидетельство
Приложение к свидетельству
Наши контакты

Адрес: Kuwait, Al-Kuwait, Daiya, Block 5,Diplomatic Campus, Plot 17, P.O. Box 13018

Телефон: (+965)225-135-90

E-mail: schkuw@mail.ru

Web-сайт: //kuwaitschool.ucoz.ru

Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz