Меню сайта
Погода в Кувейте
Загрязнение воздуха
Индекс качества воздуха в реальном времени

Подробнее...
Конкурс сайтов
Бланк самооценки и экспертной оценки"
Полезные сайты











Главная » Архив материалов

 Новый год – чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения желаний. И в преддверии этого замечательного праздника в школе прошла акция «Двери в новый год». Учащиеся совместно с классными руководителями  1 – 11 классов провели творческую работу по созданию в школе атмосферы праздника и ожидания чуда. Подготовлены выставки рисунков, украшены двери кабинетов, классы.

          Поздравляем с наступающим Новым годом! Пусть все желания и мечты исполняются, год будет наполнен радостными событиями, новых достижений и побед!

           Смотреть фотоальбом

Просмотров: 288 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 29.12.2023 | Комментарии (0)

 

С 19 по 26 ноября    в школе при Посольстве России в Кувейте   была проведена Неделя наук естественно-математического цикла. На уроках математики, физики, химии, информатики, биологии и географии ученикам было предложено принять участие в конкурсах, викторинах, конференциях, марафонах и путешествиях по удивительному миру наук.

   Учитель  физики-информатики Пономарёв Андрей Александрович провёл цикл  мероприятий в 5-11 классах, где ребятам было предложено пройти различные математические испытания и выполнить задания по решению кроссвордов, логических и занимательных задач, определить, какому ученому принадлежит то или иное высказывание.

Учитель  Пономарёва Анастасия Сергеевна на своих мероприятиях показала, что математика может быть весёлой и занимательной.

Большой интерес у учащихся вызвали мероприятия по химии биологии, проведённые по сценарию телевизионной   игры  «Где логика».

С большим удовольствием и азартом учащиеся приняли участие в сеансе одновременной игры в шахматы, который провёл директор школы Шехматов Сергей Андреевич.

Кроме этого, в течение недели обучающимся было предложено решить ребусы, кроссворды, логические задачи, выполнить различные творческие задания на измерение длины классной комнаты, площади спортивной площадки.

В целом неделя получилась насыщенной различными мероприятиями, и каждый учащийся нашёл интересное для себя.

  Смотреть фотоальбом

 

Просмотров: 55 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

         

         22 ноября 2023 года в общеобразовательной школе при Посольстве России в Кувейте впервые проводился Всероссийский экологический диктант. В нём приняли участие ученики всех возрастных категорий, педколлектив и сотрудники Посольства. Задания были составлены для четырех категорий целевой аудитории участников и отличались по степени сложности.Данное мероприятие способствует обеспечению экологической безопасности нашей страны, повышению уровня экологической культуры и грамотности жителей России, развитию просвещения и волонтерства в экологической сфере.

        Смотреть фотоальбом

Просмотров: 56 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

             

          19 ноября 2023 года в общеобразовательной школе при Посольстве России в Кувейте традиционно проводился «Географический диктант». Мероприятие ежегодно проводит Русское географическое общество. Ученики школы и сотрудники Посольства, также принявшие участие в диктанте, за 45 минут должны были ответить на 40 вопросов. Некоторые вопросы требовали не только знания географии и общей эрудиции, но и смекалки. Благодарим всех участников диктанта за участие и желаем дальнейших успехов в изучении географии.

     Смотреть фотоальбом

Просмотров: 54 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И УЧАСТНИКИ ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ ЗА  I  ПОЛУГОДИЕ 2023-2024 уч. года!

Итоговое сочинение для 11 класса проводится 6 декабря 2023 года. Начало в 9:00, по адресу Kuwait, Al-Kuwait, Daiya, Block 5,Diplomatic Campus, Plot 17, P.O. Box 13018. При себе иметь документ, удостоверяющий личность в соответствии с документом, указанном в заявлении на сочинение.

Промежуточная аттестация за 1-11 классы проводится в период с 18 по 20 декабря в общеобразовательной школе при Посольстве России в Кувейте по адресу: Kuwait, Al-Kuwait, Daiya, Block 5,Diplomatic Campus, Plot 17, P.O. Box 13018 в соответствии с расписанием. Расписание можно скачать ЗДЕСЬ. При себе иметь документ, удостоверяющий личность.

Просьба подъезжать к ШКОЛЬНОМУ ВХОДУ, со стороны алжирского Посольства за 15 минут до начала ВАШИХ занятий.

Желаем успехов!

Администрация школы

Просмотров: 46 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 03.12.2023 | Комментарии (0)

       

       10 ноября в школе состоялся  традиционный спортивный семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья», посвящённый Дню народного единства. В празднике приняли участие 16 семей. Дети и взрослые  ждут этот праздник и всегда с удовольствием в нём участвуют. Дети и взрослые собрались вместе, чтобы побороться в силе, ловкости и выносливости. В маршрутных листах каждой команды были отмечены результаты шести испытаний: весёлые эстафеты, футбол, баскетбол, хоккей, жонглирование, скоростно-силовой этап, в котором семьи показали силу в отжиманиях и  прыжках на скакалке. Соревнование завершилось перетягиванием каната и прыжками через большую скакалку. Все участники были награждены грамотами и памятными подарками.
        Такие мероприятия сближают детей, родителей и педагогов школы. Являясь личным примером, родители воспитывают в своих детях любовь к спорту и физической культуре, чувство дружбы и единения, желание вести активный и правильный образ жизни. Также на таких мероприятиях мы открываем новые спортивные таланты.

     Смотреть фотоальбом

Просмотров: 93 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 19.11.2023 | Комментарии (0)

             На осенних каникулах  для учащихся школы при Посольстве России в Кувейте была организована экскурсия в океанариум. Дети с удовольствием наблюдали за обитателями подводного мира, которые удивляли своей расцветкой и причудливыми формами. Особенный восторг вызвал огромный скат. Поразили своим размером черепахи, акулы и даже мурены. Мероприятие получилось не только интересным, но и познавательным. Продолжением экскурсии стало посещение комнаты научных экспериментов.

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 40 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

29 октября в школе прошло мероприятие, приуроченное к Международному Дню школьных библиотек. Для учеников младших классов была проведена обзорно-ознакомительная экскурсия по школьной библиотеке. На выставке книг можно было познакомиться с новинками школьной библиотеки и взять почитать понравившиеся книги. Юные читатели вспомнили основные правила поведения в библиотеке, правила обращения с книгой и приняли участие в акции «Книжкина больница». В ходе мероприятия ребята узнали историю возникновения первых библиотек и первых книг, увидели настоящий папирус. Участие в викторине «По страницам сказок» помогло погрузиться в мир любимых литературных произведений.  Все ребята покинули библиотеку со сладкими призами и большим желанием вернуться за новой книгой.


Смотреть фотоальбом

Просмотров: 39 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

Очень быстро и незаметно пролетела для первоклассников первая четверть. Первые шаги в мир знаний сделаны! Ребятам приходилось не только овладевать знаниями, но и знакомиться с правилами поведения в школе, в классе, на уроке, на перемене. И вот настало время стать полноправными членами школьной семьи. 26 октября 2023 г.  в  школе при Посольстве России в Кувейте для учеников первых классов состоялся традиционный праздник «Посвящение в первоклассники».
         Ребятам показали все, чему они уже успели научиться в школе.
Во время праздника сказочные герой – Кот учёный, Азбука, Математика и  Русский язык предлагали ребятам задания на внимание, загадывали загадки. Дети читали стихи, исполняли частушки и песни, участвовали в играх. Со всеми испытаниями первоклассники справились на «отлично»!
По традиции, в конце праздника была произнесена «Клятва», в которой ребята обещали хорошо учиться, соблюдать школьные правила поведения. Каждый учащийся 1 класса получил  свидетельство первоклассника и подарки.

Впереди у ребят долгий путь! Желаем, чтобы он был интересным и незабываемым!

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 47 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители обучающихся,

 находящихся на семейной форме образования!

Администрация общеобразовательной школы при Посольстве России в Кувейте доводит до вашего сведения, что с 29 октября по 12 ноября 2023 года будет осуществляться приём заявлений обучающихся  1-11-х классов  для участия в промежуточной аттестации за  1 полугодие 2023-2024 учебного года (образец заявления можно скачать здесь). Допускается направление заявления на электронный адрес школы schkuw@mail.ru.

К аттестации будут допущены обучающиеся, не имеющие академической задолженности за предыдущие периоды обучения.

Аттестация планируется на период с 17 по 21 декабря  2023 года.

До 10 декабря 2023 года будет составлено и размещено на сайте школы расписание аттестации под конкретное количество зачисленных обучающихся. Обучающиеся, не предоставившие необходимые документы в установленные сроки, к участию в  аттестации будут не допущены.

По всем интересующим вопросам обращайтесь письменно на электронную почту школы(schkuw@mail.ru), указывая при этом номера мобильных телефонов (желательно WhatsApp), фамилии, имена и отчества.

Вся дополнительная информация будет размещена на сайте школы. Следите за публикациями.

 

Администрация школы

Просмотров: 37 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 29 30 »
Случайное фото
Лицензия
Прилож. к лицензии
Свидетельство
Приложение к свидетельству
Наши контакты

Адрес: Kuwait, Al-Kuwait, Daiya, Block 5,Diplomatic Campus, Plot 17, P.O. Box 13018

Телефон: (+965)225-135-90

E-mail: schkuw@mail.ru

Web-сайт: //kuwaitschool.ucoz.ru

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz