Меню сайта
Погода в Кувейте
Загрязнение воздуха
Индекс качества воздуха в реальном времени

Подробнее...
Конкурс сайтов
Бланк самооценки и экспертной оценки"
Полезные сайты











Главная » Архив материалов

   

 

    В день профессионального праздника педагогов в школе при Посольстве России в Кувейте  состоялся традиционный праздничный концерт, посвященный Дню учителя! День учителя —  трогательный праздник. День, когда, говорят много теплых слов. Педагогический коллектив поздравил первый секретарь Посольства Александр Сергеевич  Козленко и директор школы Сергей Андреевич Шехматов.

     Ученики 10-11 классов рассмотрели и представили  профессию  учитель с разных точек зрения. Помощником для этого послужил  образ шляп разного цвета. Каждая шляпа имела своё значение и рассказывала о преимуществах и трудностях профессии. Ребята  подготовили настоящий праздник с интересными инсценировками, теплыми словами и трогательным исполнением песен и частушек.  Поздравить в этот день педагогов пришли и самые маленькие гости – воспитанники детского сада. Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере, как и положено в настоящей, дружной школьной семье.

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 50 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 16.10.2023

3 сентября состоялось ставшее доброй традицией празднование начала нового учебного года в общеобразовательной школе при Посольстве России в Кувейте.

Торжественное мероприятие вобрало в себя официальную часть с исполнением гимна России и напутственным словом Чрезвычайного и Полномочного Посла В.Ф.Желтова, а также музыкально-театральное приветствие учащихся разных возрастов. Особенно трогательно смотрелось выступление наших первоклассников.

Коллективу Посольства и родительскому составу был представлен новый директор школы С.А.Шехматов, который емко дал видение работы образовательного загранучреждения системы МИД России в свете новых требований.   

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 89 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 06.09.2023 | Комментарии (0)

22 июня в нашей школе состоялось торжественное вручение аттестатов за курс среднего общего и основного общего образования. Выпускницы 11 класса, Зинатуллина Маргарита Артуровна и Лючина Виктория Петровна получили аттестаты с отличием и были награждены золотыми  медалями «За особые успехи в учении».

С напутственным словом обратился к выпускникам 2023 года и вручил им аттестаты Чрезвычайный и Полномочный Посол  Российской Федерации в Государстве Кувейт Владимир Филиппович Желтов.

В добрый путь, дорогие выпускники!

 

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 78 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 22.06.2023

25 мая в школе при Посольстве России в Кувейте состоялся праздник Последнего звонка. К выпускникам с пожеланиями успехов на экзаменах обратился директор школы А.В. Старожилов,  а так же, присутствовавший в качестве гостя, Посол Киргизии А.О. Карагулов.

В этот день прозвучало много трогательных поздравлений и напутствий в адрес выпускников.   Родители проявили творческий подход и  подготовили  поздравительные видеоклипы. «Первоклассный» совет выпускники получили и от  самых маленьких учеников школы – первоклассников.  Эстафету поздравлений продолжили ученики среднего звена школы. Они провели для всех гостей праздника  зажигательный флешмоб, а так же озвучили мультфильм и пригласили выпускников 4, 9 и 11 классов на «Идеальную вечеринку» с вручением торта. Ученики 10 класса поздравили трогательной музыкальной композицией «Не повторяется такое никогда». Неожиданным приятным сюрпризом был праздничный видео-мост. Виртуальные поздравления прозвучали от друзей – одноклассников из столицы России – Москвы, города Ташкента, Бишкека и солнечного Дагестана.

С трогательным ответным словом ученики 11 класса обратились к своим родителям и  учителям. Самым волнующим моментом было исполнение выпускниками традиционного школьного вальса.

В заключение праздника прозвучал «Последний звонок», который был дан выпускниками 11 класса: Зинатуллиной Маргаритой, Карагуловым Али, Лючиной Викторией. В исполнении всей школы прозвучала песня «Мы вместе». После торжества для всех детей школы  был организован сладкий стол.

             Смотреть фотоальбом

 

Просмотров: 67 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 28.05.2023

 

То, что в прошлом осталось, нельзя повторить,

Но память вернет нас обратно,

Отмотает назад. Никогда не забыть

Этот год. Этот год сорок пятый.

 

В преддверии празднования 78-летия Великой Победы, 7 мая в школе при Посольстве России в Кувейте состоялся праздничный концерт.

В празднике памяти и славы приняли участие все учащиеся школы. В программе концерта звучали проникновенные стихотворения, литературные постановки, которые возвращают мыслями в те суровые годы. Прозвучали песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Зрителями была тепло принята музыкальная композиция на тему «Журавли».  В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания. В завершении праздника вся школа вдохновенно исполнила песню «Мы хотим, чтобы не было больше войны».

Каждый ребёнок вложил частичку своей души в каждый стих, танец, в каждую песню.

Пусть будет мирным небо над многими и многими поколениями, пусть сердца наши бьются в такт с сердцем Родины, и пусть наши дети будут помнить о стойкости и мужестве нашего народа и гордиться подвигами его героев!

Смотреть фотоальбом

 

 

Просмотров: 73 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 10.05.2023

 

5 мая в школе прошли военно-спортивные соревнования, приуроченные к Великому празднику -  Дню Победы.

В испытаниях принимали участие  6 команд. Участниками стали  ученики школы и сотрудники Посольства.  Программа спортивного праздника  была насыщенной. Соревнования проводилась по станциям: «Военизированная эстафета», «Попади в цель», «Спортивная эстафета», «Скоростно-силовой этап». На каждой станции необходимо было проявить силу, меткость, сообразительность, умение работать сообща.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды вели к достижению спортивных рекордов. В ходе соревнований  все участники ещё раз убедились в том, что, для завоевания  победы, мало быть просто физически сильными, необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованными и собранными. Заключительным испытанием, традиционно, стало «перетягивание каната».

Такие мероприятия воспитывают в детях спортивный дух, чувство гордости за своих земляков, желание равняться на лучших.

Смотреть фотоальбом

 

Просмотров: 57 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 10.05.2023

27 апреля в школе состоялся  литературный праздник, посвященный творчеству Расула Гамзатова. Мероприятие прошло в рамках празднования 100-летия народного поэта Дагестана.

В ходе мероприятия учащиеся и гости познакомились с жизнью и творчеством поэта. Ребята проникновенно читали стихи, в которых Р.Гамзатов воспевал родной дом, свой народ, родные горы, уважение к матери, женщине, любовь и дружбу людей. Стихи читали не только на русском языке, но и на английском, киргизском, арабском, белорусском, узбекском и аварском языке. На сцене школы прозвучало  великое творение Расула Гамзатова - «Горянка».  Также были исполнены песни и танцы на стихи поэта.

Расул Гамзатов – это человек с большой буквы, с прекрасной душой, пронесший свой талант через большую и сложную жизнь. Его поэзия облагораживает душу, его творчество принимается читателями с огромным трепетом, любовью и нежностью. Мероприятие, несомненно, имеет большое воспитательное значение.

Смотреть фотоальбом

 

 

Просмотров: 67 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 03.05.2023

12 апреля 2023 г. в рамках проведения Недели гуманитарных наук, были организованы лекции, посвященные Дню космонавтики.

В этот праздничный день все ученики школы приняли участие в интерактивной игре, по мотивам популярной телевизионной викторины «Своя игра», посвящённой истории  освоения космоса, космических полётов, строения солнечной системы и Галактики. По результатам игры были вручены заслуженные награды.

Смотреть фотоальбом

 

 

Просмотров: 55 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 03.05.2023

Уважаемые родители обучающихся,

 получающих образование в форме семейного обучения!

 

Доводим до Вашего сведения, что с 24 по 26 апреля 2023 года проводится аттестация обучающихся семейной формы образования за 2022-2023 учебный год. 

С расписанием можно ознакомиться здесь.

Проход на территорию Посольства через школьный вход (со стороны алжирского Посольства) не позднее, чем за 10 минут до начала занятий.

Просьба не опаздывать.

Администрация школы

Просмотров: 58 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 11.04.2023

Уважаемые родители обучающихся,

 находящихся на семейной форме образования!

Администрация общеобразовательной школы при Посольстве России в Кувейте доводит до вашего сведения, что с 15 марта по 5 апреля 2023 года на сайте школы будет проходить регистрация обучающихся  1-11-х классов  для участия в аттестации за  2022-2023 учебный год (образец заявления можно скачать здесь).

К аттестации будут допущены обучающиеся, не имеющие академической задолженности за предыдущие периоды обучения.

Аттестация планируется на период с 24 по 26 апреля  2023 года.

До 15 апреля 2023 года будет составлено и размещено на сайте школы расписание аттестации под конкретное количество зарегистрированных обучающихся. Обучающиеся, не прошедшие регистрацию в установленные сроки, к участию в  аттестации будут не допущены.

По всем интересующим вопросам обращайтесь письменно на электронную почту школы(schkuw@mail.ru), указывая при этом номера мобильных телефонов (желательно WhatsApp), фамилии, имена и отчества.

Вся дополнительная информация будет размещена на сайте школы. Следите за публикациями.

 

Администрация школы

 

Администрация школы

Просмотров: 62 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 30.03.2023

« 1 2 3 4 5 ... 29 30 »
Случайное фото
Лицензия
Прилож. к лицензии
Свидетельство
Приложение к свидетельству
Наши контакты

Адрес: Kuwait, Al-Kuwait, Daiya, Block 5,Diplomatic Campus, Plot 17, P.O. Box 13018

Телефон: (+965)225-135-90

E-mail: schkuw@mail.ru

Web-сайт: //kuwaitschool.ucoz.ru

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz