Меню сайта
Погода в Кувейте
Загрязнение воздуха
Индекс качества воздуха в реальном времени

Подробнее...
Конкурс сайтов
Бланк самооценки и экспертной оценки"
Полезные сайты











Главная » Архив материалов

Эти гордые слова стали девизом второго этапа фестиваля регионального взаимодействия посольских школ Азиатско-Тихоокеанского региона. Команда нашей школы в составе Линника А. (7 кл.), Галеевой А. (8 кл.), Кузнецова А. (8 кл.), Гамзатова Р. (9 кл.), Макаренко А. (11 кл.) приняла участие в телеконференции 16 марта, ответив на вызов сверстников из КНР и Лаоса.

Но выходу в прямой эфир мировой компьютерной сети предшествовал длительный подготовительный этап. Старшеклассники под руководством учителя истории и обществознания Чечёткиной Ю.В. создали презентацию, составили вопросы викторины, углубили свои знания об основных битвах Великой Отечественной войны, о деятельности учёных, политиков, полководцев в драматичные годы Второй мировой. Было отрепетировано приветствие, подобраны костюмы, разработан антураж школьной телестудии.

 

И вот российская школа в Пекине вызывает на связь. Звучат вопросы и ответы, идёт обсуждение спорных моментов, продумывается стратегия игры… Час в эфире пролетел незаметно. Организаторы мероприятия подводят итоги. Равное количество очков набрали команды из КНР и Кувейта. И это самые высокие показатели.

   Впрочем, не рекордные баллы были на этот раз нашей задачей. Главное было проникнуться величием подвига предков, завоевавших для нас право оставаться людьми, оставаться самими собой. Главное было не дать стихнуть звону Победы, который доносится до нас сквозь десятилетия.

Просмотров: 449 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 17.03.2020

 

 Во второй половине февраля подведены итоги международного конкурса сочинений «Спасибо за мир, в котором живу». Конкурс был организован общеобразовательной школой при Посольстве России в Австрии в соответствии с Планом проведения сетевых проектов Отдела заграншкол МИД России. В текущем учебном году традиционный конкурс проектов «Обучаясь – творим» посвящён знаменательной дате – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ученики посольских школ со всего мира, как и их сверстники в России, писали стихи, эссе, записывали видеопослания. Все они обращены к солдатам Великой Отечественной, к тем, кто спас мир от коричневой чумы, кто подарил сегодняшним детям мирное небо над головой. Проникновенны были детские стихотворные и прозаические строки. Они полны искренней благодарности героям прошедшей войны.

Нашу школу в конкурсе представляли Авазов Элёр из 8 класса (в поэтической номинации) и Гамзатов Расул (в жанре эссе). Яркие, задушевные получились у них работы. Желающие могут прочитать сочинения соучеников на сайте школы при Посольстве России в Австрии (как и тексты всех других участников международного проекта).

А в Кувейт из далёкой Вены присланы поздравления и благодарности. Сертификаты участников для Элёра и Расула, и благодарственные письма для их учителей – Карловой С.А. и Карлова И.В.    

 

 

Просмотров: 310 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 17.03.2020

Вниманию учащихся, выбравших заочную форму обучения, и их родителей

В связи с известной вам эпидемиологической обстановкой в Кувейте занятия 23 и 25 марта проводиться не будут. Аттестацию за март вы можете получить дистанционно через яндекс-диск. В течение недели классные руководители направят вам электронные ссылки, пройдя по которым вы получите задания учителей-предметников. Выполненные работы следует оправлять по указанному электронному адресу.  

Просмотров: 689 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 17.03.2020

Праздничное представление с таким названием прошло в школе 5 марта и было приурочено к Международному женскому дню.

Каждый участник концерта постарался в этот день проявить всю свою любовь, всё своё уважение, всю свою преданность маме. Все были на высоте – и ведущие, и хористы, и танцоры, и исполнители забавных сценок.

Особенно проникновенным оказался тот момент представления, когда юные актёры вывели на авансцену своих мам. Это придало лирическим строкам подлинную задушевность.

Следует отметить, что весь концерт сопровождался демонстрацией слайдов, которые ученики школы бережно отобрали из своих семейных архивов. В такой обстановке конкретнее, адреснее звучали обращения к тем, кто подарил жизнь представителям подрастающего поколения.

Но не только школьники были привлечены к выступлению. Даже дошколятам доверили участие в отдельных номерах. Непосредственность самых маленьких участников концерта неизменно вызывала умиление многочисленных и доброжелательных зрителей.  

Смотреть фото

Просмотров: 284 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 10.03.2020

      Завершение второго триместра было ознаменовано закрытием школьной спартакиады, в которой в течение нескольких месяцев принимали участие юные спортсмены с 1 по 11-й класс, разделённые на три группы по возрастам. Ребята соревновались в таких дисциплинах как лёгкая атлетика, настольный теннис, волейбол, стритбол, пионербол, бегали кросс, проводили «Весёлые старты», играли в шашки и шахматы.

    

     Борьба шла не только за звание «Самый спортивный класс», но и за личное первенство, что было отмечено при закрытии спартакиады. Кстати, на этой церемонии ребята не только получили заслуженные награды, но и увидели показательные выступления лучших школьных атлетов, а также узнали о возникновении комплекса ГТО.

 

     По итогам спартакиады почётными грамотами были отмечены лучшие спортсмены школы, а звание «Самый спортивный класс» в своих возрастных группах получили 2 и 7 классы, а также сборная 10-11 классов. Хорошим завершением большого спортивного мероприятия стала товарищеская встреча по волейболу между учителями и учениками школы.

 

Смотреть фото

Просмотров: 349 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 27.02.2020

      Без всякого сомнения, предметная неделя гуманитарно-лингвистических наук значительно обогатила наших учеников знаниями, дала серьёзный импульс развитию школьников, способствовала их духовной эволюции.  Чрезвычайно богата на события оказалась традиционная предметная неделя в текущем учебном году. Она получила название «Путешествие в страну гуманитарных наук в 6 томах», поскольку продолжалась 6 дней, захватив две календарные семидневки.

      Открытие недели состоялось 4 февраля. Учителя познакомили школьников с планом мероприятий, настроили на творческую, соревновательную работу. В качестве напутствия старшим товарищам ученики 2 класса разыграли на английском языке сказку о большой-пребольшой репке. Это было символично: взявшись дружно, мы сможем добиться значительного результата. Зрителям понравилась и игра юных артистов, и подготовленные ими костюмы. Остаётся добавить, что инсценировка сказки оказалась первым, но не единственным эпизодом представления под названием «Добро пожаловать в Королевство английского языка».

  

       5 февраля прошёл весьма эмоциональный конкурс чтецов «Мы о Победе стихами говорим». Ученики разных классов выучили лирические строки о Великой Отечественной войне, постарались в меру своих исполнительских способностей выразить всю ненависть к войне, всю жалость к жертвам бесчеловечной оккупации нашей Родины, всю гордость и восхищение подвигом спасшего мир от фашизма русского солдата, всю признательность ветеранам за мирное небо над нашей головой. Чтобы глубоко и проникновенно раскрыть содержание своего стихотворения, чтецы старательно работали над выразительностью голоса, дикции, жестов, использовали детали костюмов. По решению жюри первое место в конкурсе чтецов заняла Лобастова Екатерина (7 класс).    

        6 февраля состоялась интеллектуальная игра знатоков русского языка и литературы «Что? Где? Когда?». Таких знатоков в нашей школе набралось на целых две команды. Капитанами же были Гамзатов Расул (9 класс) и Макаренко Ангелина (11 класс). С какими-то вопросами команды справлялись легко, над другими приходилось подумать, привлечь свои знания, смекалку, умение мыслить нетривиально, нешаблонно. Завершилась игра вничью. Безусловно, проигравших в ней и быть не могло: все, в том числе и зрители, получили не только новые филологические знания, но и яркий игровой опыт.      

  

     Были подготовлены учителями и многие другие мероприятия. Одно только их перечисление даст представление о направленности и творческом характере конкурсов, игр, викторин: «Турнир знатоков права» (7-8 классы), интеллектуальное соревнование «История России в памятниках» (5-9 классы), игра-конкурс на английском языке «Детективное шоу» (8-10 классы), игра-состязание «Крылатые выражения Древней Греции» (5-9 классы), «Своя игра» для знатоков русского языка (7 класс), исторический календарь «Этот день в истории Великой Отечественной войны» (5-10 классы), «Брейн-ринг» по английскому языку (3-4 классы), творческое соревнование «Исторические полотна» (5-10 классы).

      Но и это ещё не всё! В разные дни предметной недели прошли традиционные школьные олимпиады по русскому языку и литературе в 4-11 классах. Знатоки лингвистики из 5, 6 и 8 классов включились в проведение  международных дистанционных олимпиад по русскому языку соответственно своим возрастным категориям. Ученики 6-11 классов приняли участие в Международной дистанционной олимпиаде «Зимний фестиваль знаний 2020» по всеобщей истории (КОМПЭДУ). Кроме того, в течение всей недели действовала выставка стенгазет, подготовленных классными коллективами 4-11 классов.      

      11 февраля, подводя итоги предметной недели на общешкольной линейке, и дети, и взрослые единодушно отметили, насколько полезной и интересной она оказалась. А сколько дипломов и грамот было вручено: как за индивидуальные достижения, так и в командном зачёте (в номинации «Самый-самый» победил 8 класс)! Получив заслуженные награды и аплодисменты, школьники вернулись к своим урокам. Впереди у них ещё много открытий и достижений.  

Смотреть фото

Просмотров: 379 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 20.02.2020

     10 февраля учащиеся общеобразовательной школы при Посольстве России в Кувейте сердечно поздравили дипломатов с профессиональным праздником. В зале приёмов Посольства была представлена литературная композиция «Поэзия в дипломатии и дипломатия в поэзии».

      Соблюдая хронологию становления внешнеполитического ведомства России, школьники проиллюстрировали наиболее значимые страницы истории МИД стихами классиков и современников. В исполнении учеников 5-11 классов прозвучали произведения А.С. Грибоедова, А.С. Пушкина, Ф.И. Тютчева, В.В. Маяковского, Р.И. Рождественского, Е.М. Примакова, С.В. Лаврова.     

    Гости праздника отметили не только проникновенное чтение лирических строк, но и познавательный характер представления. Завершилась композиция детскими поздравлениями, адресованными всем сотрудникам Посольства России в Кувейте и прежде всего Послу России в Государстве Кувейт Н.В. Макарову

Смотреть фото

Просмотров: 331 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 11.02.2020

Уважаемые родители!
10.02.2020 (понедельник) состоятся
родительские собрания в 1-11 классах.
Время проведения собраний с 18:00 до 19:00. 

 

Просмотров: 563 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 03.02.2020

   

     22 января прошёл очередной этап конкурса «Обучаясь – творим», проводимого под эгидой одела заграншкол МИД РФ. В рамках международного проекта, посвящённого творчеству любимого детьми датского сказочника, сборная команда нашей школы создала яркую пластилиновую миниатюру. Коллективная работа детей иллюстрирует один из эпизодов сказки Х.К. Андерсена «Ромашка». Над воплощением творческого замысла трудились ученики 4 класса.

   

Смотреть весь фотоотчёт

Просмотров: 358 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 23.01.2020

     И на этот раз в гости к детям вновь пришли сказочные герои. Кого только не было на утреннике! И крошечные гномы с Белоснежкой, и озорные Петрушки, и Снежная королева, и лесная нечисть, и наследник Тутти вместе с Суок, и Золушка… Всех не перечислить! И, разумеется, не обошлось без Деда Мороза и Снегурочки. Вот только нелегко было им добраться до кувейтской школы: по дороге их похитили разбойники, спрятали мешок с подарками. Что было делать?  

    Пришлось зрителям праздника прийти на помощь сказочному деду и его внучке. А когда всё благополучно завершилось, когда зажглись огни на ёлке, когда каждому достался долгожданный подарок, тут и началось веселье! Игры сменялись хороводами, песни – танцами, потешки – кричалками.

   Расходились наши гости с праздника в приподнятом настроении, с верой в добрые чудеса, с ожиданием новых счастливых моментов. Каждый мог бы повторить вслед за Снегурочкой: "Всем нам было хорошо, весело сегодня, Потому что к нам пришёл праздник новогодний!"

Смотреть фото

Просмотров: 331 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 27.12.2019

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 29 30 »
Случайное фото
Лицензия
Прилож. к лицензии
Свидетельство
Приложение к свидетельству
Наши контакты

Адрес: Kuwait, Al-Kuwait, Daiya, Block 5,Diplomatic Campus, Plot 17, P.O. Box 13018

Телефон: (+965)225-135-90

E-mail: schkuw@mail.ru

Web-сайт: //kuwaitschool.ucoz.ru

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz