Меню сайта
Погода в Кувейте
Загрязнение воздуха
Индекс качества воздуха в реальном времени

Подробнее...
Конкурс сайтов
Бланк самооценки и экспертной оценки"
Полезные сайты











Главная » Архив материалов

     12 декабря команда учителей нашей школы приняла участие в международной  телеконференции «Калейдоскоп педагогических идей». В рамках регионального сотрудничества загрнашкол МИД РФ подобные телемосты регулярно организует школа при Посольстве России в КНР, координатор такой работы в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

     В телеконференции также приняли участие команды из школ при представительствах нашей страны в Австралии, Вьетнаме и Мьянме. Педагоги из Кувейта рассказали коллегам о системе образования в арабских странах, ответили на несколько дополнительных вопросов. Много внимания уделили на конференции информационной безопасности. Учителя решили несколько педагогических задач, поделились своим мнением о возможности использования мобильных телефонов школьников в учебном процессе. Во время проведения телемоста уделили минутку и шутке, созданию позитивного настроя при работе.

    Организаторы из Китая высоко оценили подготовку нашей учительской команды, которая набрала 26 баллов. Данный результат стал рекордным для прошедшей серии телеконференций. Поздравляем всех с успехом и желаем новых достижений!

Просмотров: 276 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 12.12.2019

Уважаемые родители!
04.12.2019 (среда) состоятся
родительские собрания в 1-11 классах.
Время проведения собраний с 18:00 до 19:00. 

 

Просмотров: 184 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 01.12.2019

      Одним из условий экологического воспитания детей является формирование эмоционального отношения к миру природы. Мы, взрослые, отмечаем, что детей больше интересует мир животных. 

    Именно поэтому на каникулах была организована экскурсия в зоопарк г. Эль-Кувейта. Наши ученики полюбовались медведями  и лисами, верблюдами и зебрами. С огромным удовольствием школьники кормили оленят и обезьянок. Особенно долго наши ученики задерживались у клеток с экзотическими птицами.

 

Экскурсия получилась полезной и веселой.

Смотреть фото

Просмотров: 276 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 30.11.2019

   С 17 по 21 ноября в общеобразовательной школе при Посольстве России в Кувейте проходила предметная неделя естественно-математических научных дисциплин.

    На открытии предметной недели состоялся «Суд над инерцией», в роли которой выступила ученица 9 класса Рахмонбердиева Фарида, а вершили правосудие судья Гамзатов Расул и прокурор Кузнецов Артём. Защиту осуществлял адвокат Линник Алексей. Очень интересно прошли  опыты, которые демонстрировали   учащиеся среднего и старшего звена в рамках практической конференции «И опыт – сын ошибок трудных...» под руководством учителей информатики и физики Гладилина А.А и Тушканова Ю.А. Опыты продемонстрировали  учащиеся: Гамзатов Расул, Ванли Руслан и Каркаба Илья.  Понять  секреты опытов было не так-то просто, но многие из них были разгаданы эрудированными  зрителями из зала. А самые сложные нюансы  пояснили сами экспериментаторы. Наиболее запоминающимся моментом, вызвавшим восторг зрителей, стала демонстрация возможностей робота, собранного учителем информатики Гладилиным А.А.

    

     Во второй  день предметной недели  Туманова С.В. провела для 5-6 классов конкурс загадок, шарад и ребусов «Отгадай-ка».  Тушканов Ю.А., учитель физики и математики,   провёл   интерактивную игру «Математическая рулетка», открывшую много нового в этой сложной, но интересной  научной дисциплине.

 

    Третий день был посвящен  информатике  и химии.  Учитель географии и биологии  Макаренко Е.В. для 9-11 классов провёл игру  «Что естественно, то не безобразно», объединившую все естественные науки. Победила команда выпускников, но и учащиеся 9 класса ответили верно на многие вопросы. Самой активной  в игре стала десятиклассница Неъматова Диёра. В  викторине «Инфознайка» приняли участие обучающиеся 8-9 классов. Победителем  стала команда «Скрепыши»  (8 класс), в которой блистал Кузнецов Артём. 

  

     На следующий день   в  игре «Знатоки географии»  приняли участие команды учащихся из  5 и 6 классов.  Победу одержали шестиклассники.  В этот день прошло еще одно мероприятие – «Биологическое ассорти» для учащихся 7 и 8 классов. Самым активным в игре был ученик 7 класса Митин Егор. В течение всей недели проходили предметные олимпиады по географии, биологии, математике, физике, информатике. Были определены  победители и призёры.

  

      В четверг состоялся спортивный праздник «Здоровейка», который подготовил учитель физической культуры Антонов А.А. Учащиеся преодолевали сложную спортивно-туристическую дистанцию, соревновались в ловкости, силе, выносливости.

 

     Предметная неделя закончилась по традиции линейкой, на которой  были награждены победители и призёры олимпиад, отмечены победители игр и активные участники  всех мероприятий. С хорошим настроением ребята ушли на каникулы.

Смотреть фото

 

 

Просмотров: 415 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 22.11.2019

    С 5 по 18 ноября учащиеся 7-11 классов под руководством учителя математики и информатики Гладилина А.А. приняли участие в серии необычных занятий, которые получили название «Урок цифры». Учебные материалы для детей подготовлены ведущими ИТ-компаниями при поддержке Министерства просвещения РФ.

     В течение учебного года ученики нашей школы смогут пройти подготовку в рамках еще нескольких важных тем (например, одна из первых тем «Уроков цифры» – «Большие данные») и получат верные ориентиры в условиях будущего перехода к цифровой экономике.

    Следует отметить, что «Урок цифры» становится традицией в нашей школе. И это вполне закономерно, с учётом того значения, которое во всей стране сегодня придаётся развитию информационных технологий и искусственного интеллекта.    

Просмотров: 341 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 18.11.2019

     Традиционный конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья» прошёл 1 ноября. Программа мероприятия, которое со временем начинает напоминать небольшую олимпиаду для школьников и их родителей, была обширна. Сначала участники соревнований включились в эстафеты, одни только названия которых оказались довольно многозначительными: «Собираемся в поход», «Поездка в магазин», «Яичная стрельба», «Красная машина по-кувейтски», «Лыжный спринт».

     Затем начались соревнования по различным спортивным дисциплинам. Папы поднимали гири, отрабатывали точность удара по футбольным воротам, метали дротики для дартса. Мамы состязались в прыжках в длину, прыгали через скакалку, ставили рекорд за рекордом по количеству приседаний. Собственно говоря, сыновья и дочери таких спортивных родителей проходили те же этапы соревнований, но делали это с гораздо большим азартом. Некоторым сложно было остановиться даже после финиша. Не забыли организаторы соревнований и о творческом потенциале наших дружных семей. Завершающий конкурс оказался музыкальным, его участникам надо было угадать мелодии популярных песен, так или иначе связанных со спортом.

  

       Радостная атмосфера царила в этот день на спортивной площадке. И победителем оказался каждый из участников, зарядившись бодростью, хорошим настроением, верой в свои силы, сознанием общности интересов с соотечественниками. Поэтому каждая семья удостоилась грамоты за лидерство в той или иной номинации. Впрочем, по праву должны быть названы те семьи, которые получили дипломы I, II и III степени. На высшую ступень пьедестала почёта поднялась семья Кузнецовых, почётное второе место завоевала в спортивной борьбе семья Елизаровых, бронза досталась семье Линник. Поздравляем победителей, всем желаем новых достижений на стезе приобщения к здоровому образу жизни!

Смотреть фото

Просмотров: 369 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 05.11.2019

      31 октября в школе прошли тематические классные часы, посвященные Дню народного единстваПроводившие их члены Совета старшеклассников, ученики 9-11 классов, дали серии патриотических мероприятий звучное название: «Россия – это мы!»

     План каждого классного часа включал в себя сообщения  об исторических собятиях, предшествовавших празднику, просмотр видеосюжетов,  участие в викторине и творческое задание.   Младшие школьники читали стихи, пели песни. Ученики 7 класса  создали коллажи «Россия» и «Москва».   Ученики 5-6 класса, просмотрев отрывки  из исторических фильмов, составили из пазлов изображение  памятника К. Минину и Д. Пожарскому. Старшеклассники  трудились над созданием эмблемы всенародного праздника.

  

      Жюри подвело итоги и выявило победителей викторины, посвященной Дню народного единства.  Также подведены итоги творческих работ. Победители награждены грамотами на торжественной линейке, которая прошла  3  ноября.

Смотреть фото

Просмотров: 340 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 03.11.2019

        Международная просветительская акция под таким названием прошла 1 ноября во всех регионах России и во многих зарубежных представительствах нашего государства. Не стала исключением и школа при Посольстве РФ в Кувейте.  Здесь собрались и взрослые, и дети – те, кто интересуется своеобразием административно-территориального устройства нашей Родины, особенностями проживания на территории России представителей различных этносов, носителей различных культур и языков.

     Не каждый из 30 вопросов, предложенных участникам этнографического диктанта, оказался прост, над некоторыми прошлось раздумывать, призывая на помощь знания, память, жизненный опты. А кое-что участники акции уточнили для себя уже после прохождения теста, когда появилась возможность обратиться к справочникам.

      В этом и состояла цель проекта «Большой этнографический диктант»: не только распространять знания о самобытности народов нашей страны, но и поощрять интерес к изучению уклада жизни создавших великое государство равноправных этносов.

Смотреть фото

Просмотров: 220 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 01.11.2019

      Девяностолетие Е.М. Примакова широко отмечено в нашей стране. Выдающегося политика, дипломата, учёного, журналиста, творческого человека, Е.М. Примакова высоко ценили при жизни. Благодарная память о нём утвердилась и в сердцах новых поколений россиян.

      29 октября в зале приёмов Посольства России в Государстве Кувейт собрались сотрудники нашей дипмиссии и ученики школы, чтобы отдать дань уважения видному государственному и общественному деятелю. О биографии Е.М. Примакова рассказали ученики 7-9 классов Линник А., Кузнецов А., Гамзатов Р. Их увлекательный рассказ сопровождался фотодокументами, аудиозаписями, демонстрацией видеокадров. Стихи политика выразительно прочитали Молчанова Ю. (7 кл.) и Макаренко А. (11 кл.) Заместитель директора школы кандидат педагогических наук И.В. Карлов рассказал о своём литературно-критическом исследовании поэтического творчества Е.М. Примакова, опубликованном во всероссийском журнале «Приокские зори». Директор школы при Посольстве России в Кувейте А.В. Старожилов поделился с аудиторией воспоминаниями о личной встрече с Е.М. Примаковым, которая состоялась в конце девяностых годов в Сирии.

      К юбилею Е.М. Примакова выпущена стенгазета «Я твёрдо всё решил». Обратившись к её материалам, ученики школы ещё раз могут освежить в памяти страницы славного жизненного пути выдающегося соотечественника.

Смотреть фото

Просмотров: 302 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 30.10.2019

     

     27 октября прошла ставшая уже традиционной международная акция географический диктант. Участвовали в ней как взрослые (в т.ч. проживающие в Кувейте соотечественники, сотрудники Посольства России, граждане зарубежных стран), так и дети, ученики нашей школы.

   Вопросы диктанта подготовлены Русским географическим обществом, председателем которого является министр обороны РФ С.К. Шойгу, а попечительский совет возглавляет Президент России В.В. Путин.  Отвечая на вопросы о достопримечательных местах России, о её городах, заповедных уголках, различных природных зонах, школьники не только повторили учебный материал, но и лишний раз убедились, что интерес к Отечеству не проходит с годами, а любовь к Родине не измеряется в баллах. Не «пятёрка» в журнале, а формирование гражданина и патриота стало на этом диктанте приоритетом.

Смотреть фото

Просмотров: 294 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 27.10.2019

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 29 30 »
Случайное фото
Лицензия
Прилож. к лицензии
Свидетельство
Приложение к свидетельству
Наши контакты

Адрес: Kuwait, Al-Kuwait, Daiya, Block 5,Diplomatic Campus, Plot 17, P.O. Box 13018

Телефон: (+965)225-135-90

E-mail: schkuw@mail.ru

Web-сайт: //kuwaitschool.ucoz.ru

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz