Меню сайта
Погода в Кувейте
Загрязнение воздуха
Индекс качества воздуха в реальном времени

Подробнее...
Конкурс сайтов
Бланк самооценки и экспертной оценки"
Полезные сайты











Главная » Архив материалов

Масленица - древний славянский праздник, веселые проводы зимы, призыв к весне, а блины - непременный атрибут праздника, символ солнца, которого так не хватает зимой. В нашей школе этот увлекательный праздник отмечается ежегодно.

 6 марта ученики школы по традиции собрались в зале Посольства. Ребята читали стихи и кричали заклички, зазывая  Маслену. Когда главная героиня действа появилась в зале, встретили её  песнями и частушками.  Очень проникновенно прозвучала песня о Кувейте, которую исполнил Адам Эль - Кука  и группа учащихся школы. Школьный хор исполнил песню «Желаем вам»,  в которой было выражено пожелание мирной и счастливой жизни для всех.

 Какой же праздник проводов зимы без весёлых игр и состязаний!  Мальчишки и девчонки бились подушками, гоняли в футбол метлой, перетягивали канат. Старшеклассники показали удаль молодецкую, поднимая гири.

  

 Кульминацией праздника стал приход  Весны, которая поблагодарила собравшихся за активность и пригласила всех гостей на блины. В этот день они были особенно вкусными и ароматными!

 

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 468 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 06.03.2022

29 декабря празднично украшенный  зал Посольства России распахнул двери для учеников школы, воспитанников детского сада и родителей. Новогоднее  представление было подготовлено учениками 9-10  классов. Сказка «Волшебное зеркало»  перенесла зрителей на опушку, где нечисть лесная придумывала, как испортить детям праздник. При  помощи волшебного зеркала злодеи планировали попасть на новогоднее представление и сотворить там свои коварные дела. Но Оборотень (Линник Алексей) не позволил осуществить задуманное. Он вовремя предупредил Деда Мороза и Снегурочку (Антонов А.А. и Лючина Виктория)  о замыслах нечистой силы. Морозики  принесли потерянный посох Деду  Морозу, который   наполнил  сердца Бабы Яги (Леонова Кристина), Кощея Бессмертного (Ионов Матвей), Кикиморы (Галеева Алина) и Лешего (Митин Егор)  добром. А танец зверюшек, исполненный детьми из детского сада, и вовсе очаровал злыдней.

 

Вместе с ребятами все встали в хоровод, пели песни, помогли донести подарки Деду Морозу и вместе с ним раздали их участникам праздника, который  получился ярким, добрым и весёлым.

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 207 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 15.01.2022

Уважаемые родители!

Просим ознакомиться с  расписанием промежуточной аттестации за первое полугодие 2021-2022 учебного года  для обучающихся, находящихся на семейной форме образования (Скачать).

Убедительная просьба обратить внимание на расписание звонков и прибывать в школу не позднее, чем за 10 минут до начала занятий.

 

Администрация школы

Просмотров: 253 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 05.12.2021

 

          22 ноября 2021 года Россия отмечает 220-ю годовщину со дня рождения человека, который был врачом и морским офицером,  чиновником по особым поручениям и писателем, географом и этнографом, отцом пятерых детей, а главное – создателем «Толкового словаря живого великорусского языка». Это Владимир Иванович Даль. Сегодня в школе прошли тематические уроки, посвященные юбилею удивительного человека. Ребята познакомились с жизнью и творчеством лингвиста, посмотрев фильм телеканала «Культура»; написали изложение по тексту о Дале; приняли участие в конкурсе увлекательных загадок Далевых, прослушали сказки, написанные казаком Луганским.

Просмотров: 199 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 22.11.2021

Всероссийский экологический диктант — это ежегодный проект, созданный для популяризации знаний об экологии, формирования экологической культуры, повышения уровня и воспитания экологической грамотности.

Среди сотрудников российской дипломатической миссии в Кувейте немало людей, которые хотели бы внести свой вклад в дело сохранения окружающей среды. Все они с интересом приняли участие в относительно новой просветительской акции, проводимой при поддержке комитетов Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства России, а также различных федеральных министерств и ведомств.

       Особенно следует отметить, что среди участников диктанта были обучающиеся школы при Посольстве, ведь экодиктант предоставил участникам возможность больше узнать о пожарной безопасности в лесах, защите исчезающих видов животных и растений, водных ресурсах и климате. Важно, чтобы каждый человек знал, как можно изменить свой образ жизни, чтобы снизить негативное влияние на окружающую среду, как сохранить хрупкий мир живой природы не только словом, но и делом.

Просмотров: 168 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 17.11.2021

 

В полдень 14 ноября 2021 года в школе при Посольстве России в Кувейте собрались  любители дальних странствий, чтобы написать ставший уже традиционным «Географический диктант». 40 вопросов на знание географии страны: история, открытия, точки на карте и особенности регионов. Вопросы непростые, но интересные. Диктант не только для проверки знаний, но и для расширения кругозора, чтобы лучше узнать свою страну. Кстати, сотрудники российской дипломатической миссии в Кувейте принимают участие в международной просветительской акции Российского географического общества уже в шестой раз.

Просмотров: 163 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 15.11.2021

Уважаемые родители обучающихся,

 получающих образование в форме семейного обучения!

В соответствии с объявлением от 17 октября (см. ранее) просим направлять до 30.11.2021г. на электронный адрес школы заполненные в формате  «WORD»  заявления на полугодовую промежуточную  аттестацию.

До 5 декабря на сайте будет размещено расписание под заявленное количество обучающихся.

Все интересующие вас вопросы направляйте письменно на электронную почту школы: schkuw@mail.ru, указывая при этом мобильные номера телефонов (желательно WhatsApp), фамилии, имена и отчества.

Администрация школы

Просмотров: 214 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 11.11.2021

Сегодня мы вместе со всей читающей Россией отмечаем 200-летие со дня рождения Ф.М.Достоевского. В школе прошли тематические уроки, посвященные знаменательной дате. Старшеклассники совершили виртуальную экскурсию по Петербургу Достоевского, познакомились с презентацией «Достоевский в киноискусстве». Особое внимание собравшихся привлекли работы, выполненные силами самих ребят:  десятиклассники подготовили буктрейлеры по роману «Преступление и наказание», а обучающиеся девятого класса – презентации с интересными фактами из жизни писателя. Завершился день посещением библиотеки, где была представлена небольшая выставка книг юбиляра.

Просмотров: 140 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 11.11.2021

Вы бы хотели отведать пянсе? Или предпочтете посетить ысыах? Задумались? А вот учащиеся школы при Посольстве России в Кувейте теперь знают ответы на эти и многие другие интересные вопросы о проживающих в России народах, особенностях их материальной и духовной культуры, традициях и обычаях. И всё это благодаря тому, что вместе со всей страной мы приняли участие в международной акции «Большой этнографический диктант – 2021».

Несмотря на то, что в этом году диктант проходит в онлайн формате, на площадке, организованной в школе при Посольстве России, в преддверии Дня народного единства было многолюдно. Попробовать свои силы в просветительской акции пришли сотрудники дипломатической миссии, учителя и, конечно, старшеклассники. Академический час, отведённый на выполнение заданий, пролетел незаметно. Безусловно, не все вопросы оказались по силам участникам акции, но все сложности с лихвой были компенсированы хорошим настроением, энтузиазмом, стремлением узнать больше о тех, кто живёт по соседству. Неслучайно главный слоган этнодиктанта – "Народов много – страна одна".

А пянсе, кстати, - это сочный паровой пирожок с капустно-мясной начинкой и специями, национальное корейское блюдо. Приятного аппетита!

Просмотров: 182 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 05.11.2021

  28 октября 2021 года в школе состоялся традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Этот день собрал в классе гостей – родителей, учащихся начальной школы  и, конечно, главных участников торжества – первоклассников.
       На праздничном мероприятии ребят приветствовали герои сказок.  Первоклассники  с удовольствием играли с ними , отгадывали загадки и  показали  своё исполнительское мастерство, исполнив песню «Вместе весело шагать…» и рассказав стихи о школе. В торжественный момент дали клятву первоклассника, пообещав никогда не ходить в школу с невыученными уроками и учиться только на «хорошо» и «отлично»! Директор школы Старожилов Андрей Вениаминович поздравил ребят и вручил памятные медали о присвоении звания «Ученик». Теперь наши первоклассники стали полноправными членами школьного коллектива.
 В заключение  первоклассников поздравили их родители, вручили подарки  и пожелали успехов в дальнейшей учёбе.

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 193 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 03.11.2021

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 29 30 »
Случайное фото
Лицензия
Прилож. к лицензии
Свидетельство
Приложение к свидетельству
Наши контакты

Адрес: Kuwait, Al-Kuwait, Daiya, Block 5,Diplomatic Campus, Plot 17, P.O. Box 13018

Телефон: (+965)225-135-90

E-mail: schkuw@mail.ru

Web-сайт: //kuwaitschool.ucoz.ru

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz