Меню сайта
Погода в Кувейте
Загрязнение воздуха
Индекс качества воздуха в реальном времени

Подробнее...
Конкурс сайтов
Бланк самооценки и экспертной оценки"
Полезные сайты











Главная » Архив материалов

Уважаемые родители обучающихся,

 получающих образование в форме семейного обучения!

         Администрация общеобразовательной школы при Посольстве России в Кувейте доводит до вашего сведения, что с 14 ноября по 30 ноября 2021 года на сайте школы будет проходить регистрация обучающихся  1-11-х классов  для участия в аттестации за  первое полугодие 2021-2022 учебного года. Скачать заявление.

Аттестация планируется ориентировочно на период с 13 по 16 декабря  2021 года. При посещении Посольства России обязательно иметь при себе результат ПЦР-теста (срок действия 3 дня).

До 02 декабря 2021 года будет составлено и размещено на сайте школы расписание аттестации под конкретное количество зарегистрированных обучающихся и издан приказ по Посольству. Обучающиеся, не прошедшие регистрацию в установленные сроки, к участию в  аттестации будут не допущены.

Сканы заполненных заявлений и все интересующие вас вопросы направляйте письменно на электронную почту школы: schkuw@mail.ru, указывая при этом свои номера мобильных телефонов (желательно WhatsApp), фамилии, имена и отчества.

Вся дополнительная информация будет размещена на сайте школы. Следите за сайтом!  Удачи вам и берегите себя.

Администрация школы

Просмотров: 249 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 17.10.2021

         С 1994 года по решению ЮНЕСКО пятого октября во всем мире отмечается Всемирный день учителей. Этот профессиональный праздник  –  повод выразить признательность людям, которым доверено будущее, это радость, смех и прекрасное настроение.

         В нашей школе чтут традиции поздравления педагогов. Накануне праздника в каждом классе были подготовлены интересные газеты,  оформлена выставка рисунков. На торжественном мероприятии,  куда были приглашены  все учителя,  ребята исполняли песни, читали стихи, танцевали. Юные гимнастки Мамонова Маргарита и Головенко Вероника  показали интересный  гимнастический номер. Особенно тронуло педагогов поздравление самых младших учеников – первоклассников. А старшеклассники устроили для учителей занимательный экзамен. Педагогам потребовалось продемонстрировать свои профессиональные умения при чтении скороговорок, вокальные данные – при исполнении забавных песен, эрудицию и смекалку – отвечая  на каверзные вопросы, физическую подготовку - выполняя гимнастические упражнения. Экзамен был сдан на «отлично»,  все учителя получили медали.

  

      Родители обучающихся тоже пришли поздравить педагогов, выразить им слова благодарности и вручить букеты цветов. Праздник получился ярким и эмоциональным.

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 258 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 07.10.2021

      Традиционно 1 сентября в актовом зале Посольства  была проведена  торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, радовались встрече с одноклассниками  и любимыми учителями.

      Директор школы Старожилов Андрей Вениаминович  поздравил  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех  ярким и плодотворным.

      Вместе с ребятами на праздник пришли Царица страны Знаний вместе со Знайкой и Незнайкой. Гости загадывали загадки, пели и танцевали вместе с ребятами. Радостные первоклассники убедили Незнайку, что школа очень  нужна детям, и он согласился пойти с ними в первый класс. По традиции обучающихся начальной школы приветствовали старшеклассники. И вот кульминация праздника – первый звонок. Почетное право возвестить о начале нового учебного года было предоставлено обучающемуся IX класса Линнику Алексею  и первокласснице Яценко  Ульяне. 

  

      В этот день  двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году.  Ребят  ждало увлекательное путешествие в страну  Знаний,   которое приготовили для них учителя русского языка, истории, технологии, физики и химии. Ребята познакомились с новыми науками, повторили пройденное, увидели интересные опыты и приготовили поделки.

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 216 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 10.09.2021

Учебные занятия для обучающихся, проживающих в городе,

возобновляются в ОЧНОМ режиме  с 05 сентября 2021 года.

Вход на территорию Посольства России только по предъявлению ПЦР-теста на 05.09.2021г.

Расписание занятий на этот день смотрите по ссылке.

Администрация школы.

Просмотров: 135 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 29.08.2021

19 мая в школе состоялся праздник, посвященный окончанию учебного года. В празднично украшенном зале Посольства собрались нарядные школьники, взволнованные родители, учителя. Не обошлось и без гостей.  Мэри Поппинс, открывавшая линейку в начале учебного года, снова посетила нас. Гостья поинтересовалась успехами ребят, особенно первоклассников, а самое главное - оставила целый чемодан подарков! Первоклассники рассказали в стихах и песнях, как прошёл для них первый школьный год.
      На линейке выступил директор школы А.В. Старожилов, который поздравил ребят с окончанием учебного года, зачитал приказ о допуске  выпускников к государственной итоговой аттестации, вручил грамоты  и памятные подарки за отличную учебу и активное участие в жизни школы. Ученики и родители поблагодарили учителей  за их труд и подарили букеты цветов.

Восьмиклассники обратились с напутственным словом к своим старшим товарищам – выпускникам, которые в свою очередь  продемонстрировали собравшимся созданный ими интересный видеоролик и исполнили красивый прощальный вальс. Все пожелали выпускникам успешной сдачи экзаменов,  а остальным ребятам – хорошего летнего отдыха. Ура! Каникулы!

Смотреть фотоальбом

 

Просмотров: 309 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 01.06.2021

  Тематические  выставки детских рисунков в нашей школе стали традицией. В этом учебном году возникла ещё одна идея. Дело в том, что у  ребят 9 класса собралась немалая  коллекция интересных художественных работ, поэтому захотелось их показать другим.  Так родились персональные выставки Кузнецова Артёма, Галеевой Анастасии, Лючиной Виктории, Пирвердиевой Аиды. За плечами юных художников обучение в художественных школах  Москвы, Владимира.    В каждой картине заложен внутренний мир самого автора, манера художественного исполнения.  Кузнецов Артём отдал предпочтение графике, Лючина Виктория - пейзажным зарисовкам. Галеева Анастасия  успешно творит в жанре портрета и натюрморта. Пирвердиева Аида продемонстрировала необычных фантастических мультипликационных персонажей.

   Подобные выставки являются  отличным стимулом к творчеству для наших  учащихся. В то же время все  узнали, какие талантливые ребята учатся рядом.

Смотреть фотоальбом

 

Просмотров: 465 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 24.05.2021

       В рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая в Посольстве России в Кувейте состоялось памятное мероприятие. Великому событию был посвящён праздничный концерт. Со слезами на глазах зрители слушали песни военных лет в исполнении учащихся школы и их родителей. Выступление ребят сопровождалось редкими кадрами фронтовой кинохроники и фотографиями родных учащихся, принимавших участие в сражениях Великой Отечественной. Никого не оставил равнодушным  вальс Победы в исполнении старшеклассников и пронзительные стихотворения о войне, пронизанные не только болью и страданиями русского народа, но и глубоким патриотизмом  обучающихся школы.

  

           Минутой молчания почтили собравшиеся память погибших за Родину, тружеников тыла и всех тех, кто отстоял мир на Земле.

      Заключительным аккордом праздничного концерта стало коллективное исполнение песни Давида Тухманова "День Победы", давно уже ставшей своеобразным музыкальным символом великого праздника.

         Все дальше в прошлое уходят страшные и тяжелые годы Великой Отечественной войны, но не угасает память о тех, кто не жалел своей крови, своей жизни для будущих поколений. Мы помним!

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 615 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 11.05.2021

12 апреля в школе прошел Гагаринский урок « Космос – это мы». Ученики начальной школы узнали много интересных фактов из жизни первого космонавта планеты, разгадали ребус и сделали аппликацию «Ракета».

 Учащиеся 5-10 классов  познакомились с историей освоения  космического пространства.  Интересно и увлекательно прошла интерактивная игра «Космический бой»,  в которой ребятам пригодились знания по  астрономии, физике  и математике. Определить победителя не удалось, так как команды набрали равное количество баллов.

  

Все ученики школы приняли участие в конкурсе рисунков, посвященном 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос.

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 235 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 20.04.2021

     Неделя начальных классов «Мир добра, радости и красоты» прошла в нашей школе  с 17.03.21 г. по 23.03.2021 гКаждый день проводились различные увлекательные мероприятия, в которых приняли участие все обучающиеся.  Были  проведены «День добра», «День друзей», «День поэзии», «День цветных карандашей», «День спорта», а также метапредметные олимпиады по  классам. 

 

Все запланированные мероприятия прошли на  высоком уровне с использованием игровых и компьютерных технологий, что вызвало интерес учащихся и позволило каждому ученику проявить себя в той или иной области. Все ребята получили грамоты и остались очень довольны.

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 280 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 29.03.2021

14 марта в школе при Посольстве России в Кувейте с широким размахом прошло  традиционное прощание с зимой -  Масленица.  

Нарядные скоморохи громко зазывали на праздник  взрослых и детей. Старшеклассники подготовили костюмированное представление проводов Зимы и встречи Весны.  Приехала и Масленица, которую собравшиеся встретили песней «Едет Масленица». Учащиеся в русских народных костюмах исполняли частушки, пели песни, водили хороводы, читали стихи. Не обошлось и без потешек,  в которых с большим удовольствием приняли участие все ребята. Штурмовать снежный городок на берегах Персидского залива проблематично,  но  «Петушиный бой», «Испеки блин», перетягивание каната вызвали  неподдельные эмоции участников и  зрителей.

Никого не оставил равнодушным танец «Карусель», с которым выступила группа девочек разного возраста. Закончился праздник традиционным чаепитием с русскими блинами, приготовленными родителями и самими учащимися. Ярким и веселым получился праздник.

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 295 | Добавил: kuwaitschool | Дата: 22.03.2021

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 29 30 »
Случайное фото
Лицензия
Прилож. к лицензии
Свидетельство
Приложение к свидетельству
Наши контакты

Адрес: Kuwait, Al-Kuwait, Daiya, Block 5,Diplomatic Campus, Plot 17, P.O. Box 13018

Телефон: (+965)225-135-90

E-mail: schkuw@mail.ru

Web-сайт: //kuwaitschool.ucoz.ru

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz